Postleitzahlengebiet 0....

PLZ-Gebiet 0....

Alle Orte im Postleitzahlengebiet 0....

Orte im PLZ-Gebiet 0....

PLZ Ort Ortsteil
01... Dresden
01445 Radebeul
01454 Radeberg
01454 Wachau
01458 Ottendorf-Okrilla
01465 Langebrück Stadt Dresden
01465 Schönborn Stadt Dresden
01468 Moritzburg
01471 Radeburg
01477 Arnsdorf
015.. Großenhain
015.. Riesa
01561 Böhla b Ortrand Gem. Schönfeld b Großenh
01561 Ebersbach
01561 Kraußnitz Gem. Schönfeld b Großenhain
01561 Lampertswalde Blochwitz Gem. Lampertswalde
01561 Liega Gem. Schönfeld b Großenhain
01561 Priestewitz
01561 Schönfeld b Großenhain
01561 Thiendorf Dobra Gem. Thiendorf
01594 Dobernitz Gem. Stauchitz
01594 Dösitz Gem. Stauchitz
01594 Gleina Gem. Stauchitz
01594 Groptitz Gem. Stauchitz
01594 Hirschstein Althirschstein Gem. Hirschstein
01594 Ibanitz Gem. Stauchitz
01594 Kalbitz Gem. Stauchitz
01594 Panitz Gem. Stauchitz
01594 Plotitz Gem. Stauchitz
01594 Pöhsig Gem. Stauchitz
01594 Prositz Gem. Stauchitz
01594 Seerhausen Gem. Stauchitz
01594 Staucha Gem. Stauchitz
01594 Stauchitz
01594 Steudten Gem. Stauchitz
01594 Stösitz Gem. Stauchitz
01594 Treben Gem. Stauchitz
01609 Gröditz
01609 Lichtensee Gem. Wülknitz
01609 Nauwalde Stadt Gröditz
01609 Peritz Gem. Wülknitz
01609 Röderaue
01609 Streumen Gem. Wülknitz
01609 Tiefenau Gem. Wülknitz
01609 Wülknitz
01612 Diesbar-Seußlitz
01612 Glaubitz
01612 Nünchritz Grödel Gem. Nünchritz
01616 Strehla
01619 Zeithain
01623 Lommatzsch
01640 Coswig
01662 Meißen
01665 Diera-Zehren Hebelei Gem. Diera-Zehren
01665 Käbschütztal Barnitz Gem. Käbschütztal
01665 Klipphausen Batzdorf Gem. Klipphausen
01683 Nossen
01689 Niederau
01689 Weinböhla
01705 Freital
01723 Grumbach Stadt Wilsdruff
01723 Helbigsdorf-Blankenstein Stadt Wilsdruff Blankenstein Stadt Wilsdruff
01723 Kesselsdorf Stadt Wilsdruff
01723 Mohorn Stadt Wilsdruff
01723 Wilsdruff
01728 Bannewitz
01731 Kreischa
01734 Rabenau Lübau Stadt Rabenau
01737 Braunsdorf Stadt Wilsdruff
01737 Kleinopitz Stadt Wilsdruff
01737 Kurort Hartha Stadt Tharandt
01737 Oberhermsdorf Stadt Wilsdruff
01737 Pohrsdorf Stadt Tharandt
01737 Tharandt Großopitz Stadt Tharandt
01738 Dorfhain
01744 Dippoldiswalde
01762 Hartmannsdorf-Reichenau Hartmannsdorf Gem. Hartmannsdorf-Reichen
01768 Glashütte
01773 Altenberg Bärenfels Stadt Altenberg
01774 Klingenberg Beerwalde Gem. Klingenberg
01776 Hermsdorf-Seyde Gem. Hermsdorf/Erzgeb.
01776 Hermsdorf/Erzgeb.
01778 Fürstenau Stadt Altenberg
01778 Fürstenwalde Stadt Altenberg
01778 Geising Stadt Altenberg
01778 Lauenstein Sachs
01778 Liebenau Stadt Altenberg
01796 Dohma
01796 Pirna
01796 Struppen
01809 Dohna Borthen Stadt Dohna
01809 Heidenau
01809 Müglitztal Crotta Gem. Müglitztal
01814 Bad Schandau
01814 Kleingießhübel Gem. Reinhardtsdorf-Schön
01814 Rathmannsdorf
01814 Reinhardtsdorf Gem. Reinhardtsdorf-Schön
01814 Schöna Gem. Reinhardtsdorf-Schöna
01816 Bad Gottleuba-Berggießhübel Bad Gottleuba
01819 Bahretal Borna Gem. Bahretal
01824 Gohrisch
01824 Königstein/Sächs Schw
01824 Rathen Kurort Oberrathen Gem. Rathen Kurort
01824 Rosenthal-Bielatal Bielatal Gem. Rosenthal-Bielatal
01825 Liebstadt
01829 Stadt Wehlen
01833 Dürrröhrsdorf-Dittersbach
01833 Stolpen
01844 Neustadt i. Sa.
01847 Lohmen Daube Gem. Lohmen
01848 Hohnstein
01855 Altendorf Stadt Sebnitz
01855 Hinterhermsdorf Stadt Sebnitz
01855 Lichtenhain Stadt Sebnitz
01855 Mittelndorf Stadt Sebnitz
01855 Ottendorf Stadt Sebnitz
01855 Saupsdorf Stadt Sebnitz
01855 Sebnitz
01877 Bischofswerda
01877 Demitz-Thumitz Cannewitz Gem. Demitz-Thumitz
01877 Naundorf Gem. Doberschau-Gaußig
01877 Rammenau
01877 Schmölln-Putzkau Neuschmölln Gem. Schmölln-Putzkau
01896 Lichtenberg
01896 Ohorn
01896 Pulsnitz
019.. Haselbachtal Bischheim Gem. Haselbachtal
01900 Bretnig-Hauswalde Bretnig Stadt Großröhrsdorf
01900 Großröhrsdorf
01904 Neukirch/Lausitz
01904 Ringenhain Gem. Steinigtwolmsdorf
01904 Steinigtwolmsdorf
01904 Weifa Gem. Steinigtwolmsdorf
01906 Burkau
01909 Frankenthal
01909 Großharthau
01909 Großharthau-Bühlau Stadt Großharthau Bühlau Stadt Großharthau
01909 Großharthau-Schmiedefeld Stadt Großharth Schmiedefeld Stadt Großharthau
01909 Großharthau-Seeligstadt Stadt Großhartha Seeligstadt Stadt Großharthau
01917 Kamenz
01920 Crostwitz
01920 Elstra
01920 Nebelschütz
01920 Oßling
01920 Panschwitz-Kuckau
01920 Räckelwitz
01920 Ralbitz-Rosenthal Gränze Gem. Ralbitz-Rosenthal
01920 Schönteichen Biehla Gem. Schönteichen
01920 Steina
01936 Großnaundorf
01936 Königsbrück
01936 Laußnitz Glauschnitz Gem. Laußnitz
01936 Neukirch b Königsbrück Koitzsch Gem. Neukirch b Königsbrück
01936 Schwepnitz
01945 Frauendorf
01945 Grünewald
01945 Guteborn
01945 Hermsdorf bei Ruhland
01945 Hohenbocka
01945 Kroppen
01945 Lindenau
01945 Peickwitz Stadt Senftenberg
01945 Ruhland
01945 Schwarzbach b Ruhland
01945 Tettau b Ruhland
01968 Brieske Stadt Senftenberg
01968 Großkoschen Stadt Senftenberg
01968 Hörlitz Gem. Schipkau
01968 Niemtsch Stadt Senftenberg
01968 Sedlitz Stadt Senftenberg
01968 Senftenberg
01979 Lauchhammer Grünewalde Stadt Lauchhammer
01983 Großräschen
01987 Schwarzheide
01990 Frauwalde Gem. Großkmehlen
01990 Großkmehlen
01990 Kleinkmehlen Gem. Großkmehlen
01990 Ortrand
01993 Schipkau
01994 Annahütte Gem. Schipkau
01994 Drochow Gem. Schipkau
01994 Meuro Gem. Schipkau
01996 Hosena Stadt Senftenberg
01998 Klettwitz Gem. Schipkau
02... Hohendubrau Gebelzig Gem. Hohendubrau
02... Neißeaue Deschka Gem. Neißeaue
026.. Großdubrau
02625 Bautzen
02627 Hochkirch
02627 Kubschütz
02627 Radibor
02627 Weißenberg
02633 Gaußig Gem. Doberschau-Gaußig
02633 Göda Birkau Gem. Göda
02633 Weißnaußlitz Gem. Doberschau-Gaußig
02681 Schirgiswalde-Kirschau Callenberg Stadt Schirgiswalde-Kirschau
02681 Wilthen
02689 Sohland
02692 Doberschau Gem. Doberschau-Gaußig
02692 Gnaschwitz Gem. Doberschau-Gaußig
02692 Großpostwitz/O.L. Berge Gem. Großpostwitz/O.L.
02692 Obergurig Blumenthal Gem. Obergurig
02694 Malschwitz Baruth Gem. Malschwitz
02699 Königswartha
02699 Neschwitz
02699 Puschwitz Guhra Gem. Puschwitz
027.. Ebersbach-Neugersdorf Ebersbach Stadt Ebersbach-Neugersdorf
02708 Dürrhennersdorf
02708 Großschweidnitz
02708 Lawalde
02708 Lawalde-Kleindehsa Gem. Lawalde Kleindehsa Gem. Lawalde
02708 Lawalde-Lauba Gem. Lawalde
02708 Löbau
02708 Niedercunnersdorf Gem. Kottmar
02708 Obercunnersdorf Gem. Kottmar
02708 Rosenbach Bischdorf Gem. Rosenbach
02708 Schönbach b Löbau
02733 Cunewalde
02736 Beiersdorf
02736 Oppach
02739 Eibau Gem. Kottmar
02739 Eibau-Neueibau Neueibau Gem. Kottmar
02739 Eibau-Walddorf Kottmarhäuser Gem. Kottmar
02742 Friedersdorf Stadt Neusalza-Spremberg
02742 Neusalza-Spremberg
02747 Berthelsdorf Stadt Herrnhut
02747 Großhennersdorf Stadt Herrnhut
02747 Herrnhut
02747 Rennersdorf Stadt Herrnhut
02747 Strahwalde Stadt Herrnhut
02748 Bernstadt a. d. Eigen
02763 Bertsdorf-Hörnitz Bertsdorf Gem. Bertsdorf-Hörnitz
02763 Eckartsberg Gem. Mittelherwigsdorf
02763 Mittelherwigsdorf
02763 Oberseifersdorf Gem. Mittelherwigsdorf
02763 Radgendorf Gem. Mittelherwigsdorf
02763 Zittau
02779 Großschönau
02779 Hainewalde
02782 Seifhennersdorf
02785 Olbersdorf
02788 Dittelsdorf Stadt Zittau
02788 Hirschfelde Stadt Zittau
02788 Schlegel Stadt Zittau
02791 Oderwitz Niederoderwitz Gem. Oderwitz
02794 Leutersdorf OL
02794 Spitzkunnersdorf Gem. Leutersdorf OL
02796 Jonsdorf Kurort
02797 Lückendorf Luftkurort Gem. Oybin
02797 Oybin, Kurort
02799 Waltersdorf Gem. Großschönau
0282. Görlitz
02829 Königshain b Görlitz
02829 Markersdorf
02829 Schöpstal Ebersbach Gem. Schöpstal
02894 Reichenbach/O.L.
02894 Sohland a. Rotstein Stadt Reichenbach/O.
02894 Vierkirchen Arnsdorf Gem. Vierkirchen
02899 Ostritz
02899 Schönau-Berzdorf a. d. Eigen
029.. Elsterheide Nardt Gem. Elsterheide
02906 Kreba-Neudorf
02906 Mücka
02906 Niesky
02906 Quitzdorf am See
02906 Waldhufen Diehsa Gem. Waldhufen
02923 Hähnichen
02923 Horka
02923 Kodersdorf
02929 Rothenburg/O.L. Bremenhain Stadt Rothenburg/O.L.
02943 Boxberg/O.L. Dürrbach Gem. Boxberg/O.L.
02943 Weißwasser/O.L.
02953 Bad Muskau
02953 Gablenz
02953 Gablenz-Kromlau Gem. Gablenz OL Kromlau Gem. Gablenz
02953 Halbendorf Gem. Groß Düben
02956 Rietschen
02957 Krauschwitz i.d. O.L. Klein Priebus Gem. Krauschwitz i.d. O.L.
02957 Weißkeißel
02959 Groß Düben
02959 Schleife
02959 Schleife-Mulkwitz Gem. Schleife
02959 Schleife-Rohne Gem. Schleife Rohne Gem. Schleife
02959 Trebendorf
02959 Trebendorf-Mühlrose Gem. Trebendorf
02977 Hoyerswerda
02979 Burg Gem. Spreetal
02979 Burghammer Gem. Spreetal
02979 Burgneudorf Gem. Spreetal
02979 Neustadt Gem. Spreetal
02979 Spreetal
02979 Spreewitz Gem. Spreetal
02979 Zerre Gem. Spreetal
02991 Laubusch Stadt Lauta
02991 Lauta
02991 Leippe-Torno Stadt Lauta Johannisthal Stadt Lauta
02994 Bernsdorf
02997 Wittichenau
02999 Knappensee-Groß Särchen Gem. Lohsa Groß Särchen
02999 Knappensee-Koblenz Gem. Lohsa
02999 Lohsa
030.. Cottbus
03058 Neuhausen/Spree Drieschnitz Gem. Neuhausen/Spree
03096 Briesen
03096 Burg (Spreewald)
03096 Dissen-Striesow Dissen Gem. Dissen-Striesow
03096 Guhrow
03096 Schmogrow-Fehrow Schmogrow Gem. Schmogrow-Fehrow
03096 Werben
03099 Kolkwitz Brodtkowitz Gem. Kolkwitz
03103 Neu-Seeland Bahnsdorf Gem. Neu-Seeland
03103 Neupetershain
03116 Drebkau
03119 Welzow
03130 Felixsee Bloischdorf Gem. Felixsee
03130 Jämlitz-Klein Düben Klein Düben Gem. Jämlitz-Klein Düben
03130 Spremberg
03130 Tschernitz
03149 Forst (Lausitz)
03149 Groß Schacksdorf-Simmersdorf Groß Schacksdorf Gem. Groß Schacksdorf-S
03149 Wiesengrund Gahry Gem. Wiesengrund
03159 Döbern NL
03159 Eichwege Stadt Döbern
03159 Neiße-Malxetal Groß Kölzig Gem. Neiße-Malxetal
03172 Grießen Gem. Jänschwalde
03172 Guben
03172 Schenkendöbern Atterwasch Gem. Schenkendöbern
03185 Drachhausen
03185 Drehnow
03185 Heinersbrück
03185 Peitz
03185 Tauer
03185 Teichland Bärenbrück Gem. Teichland
03185 Turnow-Preilack Preilack Gem. Turnow-Preilack
03197 Drewitz Gem. Jänschwalde
03197 Jänschwalde
03197 Jänschwalde Ost Gem. Jänschwalde
03205 Bronkow
03205 Cabel Stadt Calau
03205 Calau
03222 Lübbenau/Spreewald Boblitz Stadt Lübbenau/Spreewald
03226 Vetschau/Spreewald Belten Stadt Vetschau/Spreewald
03229 Altdöbern
03229 Luckaitztal Buchwäldchen Gem. Luckaitztal
03238 Betten Gem. Massen-Niederlausitz
03238 Dollenchen Gem. Sallgast
03238 Finsterwalde
03238 Göllnitz Gem. Sallgast
03238 Gorden-Staupitz Gorden Gem. Gorden-Staupitz
03238 Gröbitz Gem. Massen-Niederlausitz
03238 Heideland Kr Elbe-Elster Drößig Gem. Heideland Kr Elbe-Elster
03238 Lichterfeld Gem. Lichterfeld-Schacksdorf
03238 Lieskau Gem. Lichterfeld-Schacksdorf
03238 Lindthal Gem. Massen-Niederlausitz
03238 Massen Gem. Massen-Niederlausitz
03238 Ponnsdorf Gem. Massen-Niederlausitz
03238 Rückersdorf b Finsterwalde
03238 Sallgast
03238 Schacksdorf Gem. Lichterfeld-Schacksdorf
03246 Babben Gem. Massen-Niederlausitz
03246 Crinitz
03246 Gahro Gem. Crinitz
03249 Sonnewalde
03253 Doberlug-Kirchhain
03253 Schilda
03253 Schönborn Kr Elbe-Elster
03253 Tröbitz
04... Leipzig
04416 Markkleeberg
04420 Markranstädt Albersdorf Stadt Markranstädt
04425 Taucha b Leipzig
04435 Flughafen Leipzig/Halle Stadt Schkeuditz
04435 Schkeuditz Dölzig Stadt Schkeuditz
04442 Zwenkau
04451 Borsdorf
04463 Großpösna
045.. Schönwölkau Boyda Gem. Schönwölkau
04509 Delitzsch
04509 Krostitz Krensitz
04509 Löbnitz b Delitzsch
04509 Wiedemar Grebehna Gem. Wiedemar
04519 Rackwitz Biesen Gem. Rackwitz
04523 Elstertrebnitz
04523 Pegau
04539 Groitzsch b Pegau
04552 Borna Stadt
04564 Böhlen b Leipzig
04565 Regis-Breitingen Hagenest Stadt Regis-Breitingen
04567 Kitzscher Braußwig Stadt Kitzscher
04571 Rötha
04575 Neukieritzsch Deutzen
046.. Nobitz Burkersdorf Gem. Nobitz
046.. Parthenstein Grethen Gem. Parthenstein
0460. Altenburg Thür
04603 Göhren b Altenburg Thür
04603 Windischleuba
04610 Meuselwitz Thür
04613 Lucka
04617 Fockendorf
04617 Gerstenberg
04617 Haselbach b Altenburg Thür
04617 Kriebitzsch
04617 Lödla Oberlödla Gem. Lödla
04617 Monstab
04617 Rositz
04617 Starkenberg
04617 Treben b Altenburg Thür
04618 Frohnsdorf
04618 Göpfersdorf
04618 Jückelberg
04618 Langenleuba-Niederhain
04618 Ziegelheim
04626 Altkirchen
04626 Dobitschen
04626 Drogen
04626 Göllnitz b Schmölln Thür
04626 Heukewalde
04626 Heyersdorf
04626 Jonaswalde
04626 Löbichau Drosen Gem. Löbichau
04626 Lumpzig
04626 Mehna
04626 Nöbdenitz Burkersdorf Gem. Nöbdenitz
04626 Posterstein
04626 Schmölln Thür
04626 Thonhausen Schönhaide Gem. Thonhausen
04626 Vollmershain
04626 Wildenbörten
04639 Gößnitz Thür
04639 Ponitz
04643 Geithain
04651 Bad Lausick
04654 Frohburg
04655 Kohren-Sahlis
04668 Grimma
04668 Otterwisch
04680 Colditz
04683 Belgershain Köhra Gem. Belgershain
04683 Fuchshain Stadt Naunhof b Grimma
04683 Naunhof b Grimma
04687 Trebsen Mulde
04703 Leisnig
04720 Döbeln Beicha Stadt Döbeln
04720 Großweitzschen Bennewitz Gem. Großweitzschen
04720 Zschaitz-Ottewig Baderitz Gem. Zschaitz-Ottewig
04736 Waldheim Sachs
04741 Niederstriegis Stadt Roßwein Grunau Stadt Roßwein
04741 Roßwein
04746 Hartha b Döbeln
04749 Ostrau Sachs
04758 Cavertitz
04758 Hof Gem. Naundorf b Oschatz
04758 Liebschützberg Borna Gem. Liebschützberg
04758 Oschatz
04769 Mügeln b Oschatz
04769 Naundorf b Oschatz
04769 Salbitz Gem. Naundorf b Oschatz
04774 Dahlen Sachs
04779 Wermsdorf
04808 Lossatal Dornreichenbach Gem. Lossatal
04808 Thallwitz Canitz Gem. Thallwitz
04808 Wurzen Burkartshain Stadt Wurzen
04821 Brandis b Wurzen
04821 Polenz Stadt Brandis
04824 Beucha Stadt Brandis b Wurzen
04827 Gerichshain Gem. Machern
04827 Lübschützer Teiche Gem. Machern
04827 Machern
04828 Bennewitz b Wurzen
04828 Püchau Gem. Machern
04838 Doberschütz Bunitz Gem. Doberschütz
04838 Eilenburg
04838 Jesewitz
04838 Laußig
04838 Zschepplin
04849 Authausen Gem. Laußig
04849 Bad Düben
04849 Kossa Gem. Laußig
04849 Pressel Gem. Laußig
0486. Torgau
04860 Großwig Gem. Dreiheide
04860 Süptitz Gem. Dreiheide
04860 Weidenhain Gem. Dreiheide
04862 Mockrehna
04874 Belgern Sachs
04880 Dommitzsch
04880 Elsnig
04880 Trossin
04880 Wörblitz Stadt Dommitzsch
04886 Arzberg b Torgau
04886 Beilrode Döhlen Gem. Beilrode
04889 Schildau Gneisenaustadt
04895 Bahnsdorf Stadt Uebigau-Wahrenbrück
04895 Beyern Stadt Falkenberg/Elster
04895 Brottewitz Stadt Mühlberg/Elbe
04895 Burxdorf Stadt Bad Liebenwerda
04895 Falkenberg/Elster
04895 Großrössen Stadt Falkenberg/Elster
04895 Kleinrössen Stadt Falkenberg/Elster
04895 Kölsa Stadt Falkenberg/Elster
04895 Koßdorf Stadt Mühlberg/Elbe
04895 Martinskirchen Stadt Mühlberg/Elbe
04895 Neudeck Stadt Uebigau-Wahrenbrück
04895 Rehfeld Stadt Falkenberg/Elster
04895 Saxdorf Stadt Uebigau-Wahrenbrück
04895 Schmerkendorf Stadt Falkenberg/Elster
04910 Elsterwerda
04910 Kraupa Stadt Elsterwerda
04916 Herzberg (Elster)
04916 Polzen Gem. Kremnitzaue
04916 Schönewalde b Herzberg
04924 Bad Liebenwerda
04924 Beiersdorf Stadt Uebigau-Wahrenbrück
04924 Beutersitz Stadt Uebigau-Wahrenbrück
04924 Bönitz Stadt Uebigau-Wahrenbrück
04924 Dobra Stadt Bad Liebenwerda
04924 Domsdorf Stadt Uebigau-Wahrenbrück
04924 Kauxdorf Stadt Uebigau-Wahrenbrück
04924 Kröbeln Stadt Bad Liebenwerda
04924 Lausitz Stadt Bad Liebenwerda
04924 Maasdorf Stadt Bad Liebenwerda
04924 Marxdorf Stadt Uebigau-Wahrenbrück
04924 Oschätzchen Stadt Bad Liebenwerda
04924 Prestewitz Stadt Uebigau-Wahrenbrück
04924 Prieschka Stadt Bad Liebenwerda
04924 Rothstein Stadt Uebigau-Wahrenbrück
04924 Thalberg Stadt Bad Liebenwerda
04924 Theisa Stadt Bad Liebenwerda
04924 Wahrenbrück Stadt Uebigau-Wahrenbrück
04924 Wildgrube Stadt Uebigau-Wahrenbrück
04924 Winkel Stadt Uebigau-Wahrenbrück
04924 Zeischa Stadt Bad Liebenwerda
04924 Zobersdorf Stadt Bad Liebenwerda
04928 Plessa
04928 Schraden
04931 Altenau Stadt Mühlberg/Elbe
04931 Fichtenberg Stadt Mühlberg/Elbe
04931 Kosilenzien Stadt Bad Liebenwerda
04931 Langenrieth Stadt Bad Liebenwerda
04931 Möglenz Stadt Bad Liebenwerda
04931 Mühlberg/Elbe
04931 Neuburxdorf Stadt Bad Liebenwerda
04932 Gröden
04932 Großthiemig
04932 Hirschfeld b Elsterwerda
04932 Merzdorf
04932 Röderland Haida Gem. Röderland
04934 Hohenleipisch
04936 Hillmersdorf Gem. Fichtwald
04936 Hohenbucko
04936 Kolochau Gem. Kremnitzaue
04936 Lebusa
04936 Malitschkendorf Gem. Kremnitzaue
04936 Naundorf Gem. Fichtwald
04936 Proßmarke Gem. Hohenbucko
04936 Schlieben
04936 Stechau Gem. Fichtwald
04938 Drasdo Stadt Uebigau-Wahrenbrück
04938 Langennaundorf Stadt Uebigau-Wahrenbrück
04938 Uebigau Stadt Uebigau-Wahrenbrück
04938 Wiederau Stadt Uebigau-Wahrenbrück
06... Bitterfeld-Wolfen Bobbau Stadt Bitterfeld-Wolfen
06... Raguhn-Jeßnitz Hoyersdorf Stadt Raguhn-Jeßnitz
061.. Halle (Saale)
06179 Teutschenthal Angersdorf Stadt Teutschenthal
06184 Kabelsketal Dieskau Gem. Kabelsketal
06188 Landsberg Sachs-Anh
06193 Petersberg b Halle Saale Beidersee Gem. Petersberg b Halle Saale
06193 Wettin-Löbejün Dalena Stadt Wettin-Löbejün
06198 Salzatal Benkendorf Gem. Salzatal
06217 Beuna (Geiseltal) Stadt Merseburg (Saale
06217 Geusa Stadt Merseburg (Saale)
06217 Merseburg (Saale)
06231 Bad Dürrenberg
06237 Leuna Kötzschau Stadt Leuna
06242 Braunsbedra Neumark-Nord Stadt Braunsbedra
06242 Großkayna Stadt Braunsbedra
06242 Krumpa Stadt Braunsbedra
06242 Roßbach Stadt Braunsbedra Leiha Stadt Braunsbedra
06246 Bad Lauchstädt, Goethestadt
06249 Mücheln (Geiseltal)
06255 Wünsch Stadt Mücheln Niederwünsch Stadt Mücheln
06258 Schkopau
06259 Frankleben Stadt Braunsbedra
06268 Barnstädt
06268 Gatterstädt Stadt Querfurt
06268 Grockstädt Stadt Querfurt
06268 Langeneichstädt Stadt Mücheln
06268 Leimbach Stadt Querfurt
06268 Nemsdorf-Göhrendorf Göhrendorf Gem. Nemsdorf-Göhrendorf
06268 Obhausen
06268 Oechlitz Stadt Mücheln
06268 Querfurt
06268 Schmon Stadt Querfurt Niederschmon Stadt Querfurt
06268 Steigra
06268 Vitzenburg Stadt Querfurt
06268 Weißenschirmbach Stadt Querfurt
06268 Ziegelroda
06279 Farnstädt
06279 Schraplau
06295 Bornstedt b Lutherstadt Eisleben
06295 Lutherstadt Eisleben
06308 Benndorf
06308 Klostermansfeld
06311 Helbra
06313 Ahlsdorf
06313 Hergisdorf
06313 Wimmelburg Birkenschäferei Gem. Wimmelburg
06317 Seegebiet Mansfelder Land Aseleben Gem. Seegebiet Mansfelder Land
06333 Endorf Stadt Falkenstein/Harz
06333 Hettstedt Sachs-Anh
06333 Neuplatendorf Stadt Falkenstein/Harz
06343 Mansfeld Südharz
06347 Gerbstedt
06366 Köthen (Anhalt)
06369 Arensdorf Stadt Köthen (Anhalt)
06369 Dohndorf Stadt Köthen (Anhalt)
06369 Elsdorf Stadt Köthen (Anhalt)
06369 Glauzig Stadt Südliches Anhalt
06369 Görzig Kr Köthen
06369 Großbadegast Stadt Südliches Anhalt
06369 Libehna Stadt Südliches Anhalt
06369 Löbnitz an der Linde Stadt Köthen (Anhal
06369 Merzien Stadt Köthen (Anhalt)
06369 Porst Stadt Köthen (Anhalt)
06369 Prosigk Stadt Südliches Anhalt
06369 Radegast Kr Köthen
06369 Reupzig Stadt Südliches Anhalt
06369 Riesdorf Stadt Südliches Anhalt
06369 Trebbichau an der Fuhne Stadt Südliches
06369 Weißandt-Gölzau Stadt Südliches Anhalt
06369 Wülknitz Stadt Köthen (Anhalt) Großwülknitz Stadt Köthen (Anhalt)
06369 Zehbitz Stadt Südliches Anhalt
06385 Aken (Elbe)
06386 Fraßdorf Stadt Südliches Anhalt
06386 Friedrichsdorf Stadt Südliches Anhalt
06386 Hinsdorf Stadt Südliches Anhalt
06386 Kleinzerbst Stadt Aken (Elbe)
06386 Meilendorf Stadt Südliches Anhalt
06386 Osternienburger Land Bobbe Gem. Osternienburger Land
06386 Quellendorf
06386 Scheuder Stadt Südliches Anhalt
06386 Storkau Stadt Südliches Anhalt
06388 Baasdorf Stadt Köthen (Anhalt)
06388 Edderitz Stadt Südliches Anhalt
06388 Gröbzig
06388 Maasdorf Stadt Südliches Anhalt
06388 Piethen Stadt Südliches Anhalt
06388 Wieskau Stadt Südliches Anhalt
064.. Quedlinburg
06406 Bernburg (Saale)
06408 Ilberstedt
06420 Könnern
06425 Alsleben (Saale) Gnölbzig Stadt Alsleben (Saale)
06425 Plötzkau
06429 Nienburg (Saale)
06449 Aschersleben Sachs-Anh
06449 Friedrichsaue Stadt Seeland
06449 Giersleben
06449 Schadeleben Stadt Seeland
06456 Arnstein Harz Alterode Stadt Arnstein
06458 Hedersleben b Aschersleben
06458 Selke-Aue Hausneindorf Gem. Selke-Aue
06463 Ermsleben Stadt Falkenstein/Harz
06463 Meisdorf Stadt Falkenstein/Harz
06463 Reinstedt Stadt Falkenstein/Harz
06464 Frose
06466 Gatersleben
06467 Hoym Stadt Seeland
06469 Nachterstedt Stadt Seeland
06484 Ditfurt
06493 Ballenstedt
06493 Harzgerode
06502 Thale Almsfeld Stadt Thale
06502 Timmenrode Stadt Blankenburg (Harz)
06526 Sangerhausen
06528 Blankenheim b Sangerhausen
06528 Brücken-Hackpfüffel Brücken Gem. Brücken-Hackpfüffel
06528 Edersleben
06528 Martinsrieth Gem. Wallhausen Sachs-Anh
06528 Riethnordhausen Gem. Wallhausen Sachs-An
06528 Wallhausen Sachs-Anh
06536 Berga
06536 Südharz Agnesdorf Gem. Südharz
06537 Kelbra (Kyffhäuser)
06542 Allstedt
06543 Pansfelde Stadt Falkenstein/Harz
06543 Wieserode Stadt Falkenstein/Harz
06556 Artern/Unstrut
06556 Borxleben
06556 Bretleben
06556 Heygendorf
06556 Ichstedt
06556 Kalbsrieth
06556 Mönchpfiffel-Nikolausrieth Mönchpfiffel Gem. Mönchpfiffel-Nikolausr
06556 Reinsdorf b Artern
06556 Ringleben b Artern
06556 Schönewerda Stadt Roßleben
06556 Voigtstedt
06567 Bad Frankenhausen/Kyffhäuser
06571 Bottendorf Stadt Roßleben
06571 Donndorf
06571 Gehofen
06571 Nausitz
06571 Roßleben
06571 Wiehe
06577 Etzleben
06577 Gorsleben
06577 Hauteroda
06577 Heldrungen
06577 Hemleben
06577 Oberheldrungen
06578 Bilzingsleben
06578 Kannawurf
06578 Oldisleben
066.. Naumburg (Saale) Boblas Stadt Naumburg (Saale)
066.. Weißenfels Sachs-Anh
06618 Mertendorf b Naumburg Saale Droitzen Gem. Mertendorf b Naumburg Saal
06618 Molauer Land Abtlöbnitz
06618 Schönburg
06618 Wethau Gieckau Gem. Wethau
06628 Lanitz-Hassel-Tal Benndorf Gem. Lanitz-Hassel-Tal
06632 Balgstädt
06632 Branderoda Stadt Mücheln
06632 Freyburg (Unstrut)
06632 Gleina
06632 Gröst Stadt Mücheln
06636 Laucha an der Unstrut
06638 Karsdorf
06642 Kaiserpfalz Allerstedt Gem. Kaiserpfalz
06642 Nebra (Unstrut)
06647 An der Poststraße Braunsroda Gem. An der Poststraße
06647 Bad Bibra
06647 Finne Billroda
06647 Finneland Borgau Gem. Finneland
06648 Eckartsberga
06667 Goseck
06667 Stößen Nöbeditz Stadt Stößen
06679 Hohenmölsen
06682 Teuchern
06686 Lützen
0671. Zeitz Bockwitz Stadt Zeitz
06712 Gutenborn
06712 Kretzschau Grana Gem. Kretzschau
06712 Schnaudertal Dragsdorf Gem. Schnaudertal
06721 Meineweh Oberkaka Gem. Meineweh
06721 Osterfeld
06722 Droyßig
06722 Wetterzeube
06729 Elsteraue Beersdorf Gem. Elsteraue
0677. Gräfenhainichen
06774 Muldestausee Burgkemnitz Gem. Muldestausee
06780 Zörbig
06785 Oranienbaum-Wörlitz Gohrau Stadt Oranienbaum-Wörliz
06792 Sandersdorf-Brehna
06794 Glebitzsch Stadt Sandersdorf-Brehna
06796 Brehna Stadt Sandersdorf-Brehna
068.. Dessau-Roßlau Alten Stadt Dessau-Roßlau
06809 Petersroda Stadt Sandersdorf-Brehna
06809 Roitzsch Stadt Sandersdorf-Brehna
0686. Coswig (Anhalt) Bräsen Stadt Coswig (Anhalt)
0688. Lutherstadt Wittenberg
06895 Zahna-Elster Bülzig Stadt Zahna-Elster
06901 Kemberg
06905 Bad Schmiedeberg
06917 Jessen (Elster)
06925 Annaburg Axien Stadt Annaburg
07318 Saalfeld/Saale Aue am Berg Stadt Saalfeld/Saale
07318 Wittgendorf b Saalfeld Saale
07330 Probstzella
07333 Unterwellenborn Dorfkulm Gem. Unterwellenborn
07334 Kamsdorf
07338 Altenbeuthen
07338 Drognitz
07338 Hohenwarte
07338 Kaulsdorf Breternitz Gem. Kaulsdorf
07338 Leutenberg
07343 Wurzbach
07349 Lehesten Thür Wald
07356 Bad Lobenstein
07356 Neundorf (bei Lobenstein)
07366 Birkenhügel
07366 Blankenberg Thür
07366 Blankenstein
07366 Harra
07366 Pottiga
07366 Schlegel b Lobenstein
07368 Remptendorf Altengesees Gem. Remptendorf
07381 Bodelwitz
07381 Döbritz
07381 Langenorla Kleindembach Gem. Langenorla
07381 Moxa
07381 Nimritz
07381 Oberoppurg
07381 Oppurg
07381 Paska
07381 Pößneck
07381 Solkwitz
07381 Wernburg
07387 Krölpa
07389 Bucha b Pößneck
07389 Gertewitz
07389 Gössitz
07389 Grobengereuth
07389 Keila
07389 Knau b Pößneck
07389 Peuschen
07389 Quaschwitz
07389 Ranis
07389 Schmorda
07389 Seisla
07389 Wilhelmsdorf b Pößneck
07407 Remda-Teichel
07407 Rudolstadt
07407 Uhlstädt-Kirchhasel Beutelsdorf Gem. Uhlstädt-Kirchhasel
07422 Bad Blankenburg
07422 Saalfelder Höhe Bernsdorf Gem. Saalfelder Höhe
07426 Allendorf Aschau b Rudolstadt
07426 Bechstedt
07426 Dröbischau
07426 Königsee-Rottenbach Hengelbach Stadt Königsee-Rottenbach
07426 Oberhain
07427 Schwarzburg
07427 Schweizerhaus Gem. Schwarzburg
07429 Döschnitz
07429 Rohrbach b Rudolstadt
07429 Sitzendorf
075.. Gera
07554 Bethenhausen
07554 Brahmenau
07554 Hirschfeld Kr Greiz
07554 Kauern b Gera
07554 Korbußen
07554 Pölzig
07554 Schwaara
07557 Crimla
07557 Hundhaupten Markersdorf Gem. Hundhaupten
07557 Zedlitz
07570 Endschütz
07570 Harth-Pöllnitz Birkhausen Gem. Harth-Pöllnitz
07570 Teichwitz
07570 Weida
07570 Wünschendorf/Elster
07580 Braunichswalde
07580 Gauern
07580 Großenstein
07580 Hilbersdorf b Gera
07580 Linda b Weida
07580 Paitzdorf
07580 Reichstädt b Gera
07580 Ronneburg Thür
07580 Rückersdorf b Gera
07580 Seelingstädt b Gera
07586 Bad Köstritz
07586 Caaschwitz
07586 Hartmannsdorf b Gera
07586 Kraftsdorf
07589 Bocka Kr Gera
07589 Lederhose Neuensorga Gem. Lederhose
07589 Lindenkreuz
07589 Münchenbernsdorf
07589 Saara Geißen Gem. Saara
07589 Schwarzbach b Gera
076.. Heideland Buchheim Gem. Heideland
07607 Eisenberg Thür
07607 Gösen
07607 Hainspitz
07613 Crossen an der Elster
07613 Hartmannsdorf b Eisenberg Thür
07613 Rauda
07613 Silbitz
07613 Walpernhain
07616 Bürgel
07616 Graitschen b Bürgel
07616 Nausnitz
07616 Petersberg b Eisenberg Thür
07616 Poxdorf b Eisenberg Thür
07616 Rauschwitz b Eisenberg Thür
07616 Serba
07619 Mertendorf b Eisenberg Thür
07619 Schkölen Thür
07629 Hermsdorf Thür
07629 Reichenbach b Hermsdorf Thür
07629 Schleifreisen
07629 St. Gangloff
07639 Bad Klosterlausnitz
07639 Tautenhain b Hermsdorf Thür
07639 Weißenborn b Hermsdorf Thür
07646 Albersdorf b Stadtroda
07646 Bobeck
07646 Bollberg Papiermühle Gem. Bollberg
07646 Bremsnitz
07646 Eineborn
07646 Geisenhain
07646 Gneus Obergneus Gem. Gneus
07646 Großbockedra
07646 Karlsdorf
07646 Kleinbockedra
07646 Kleinebersdorf
07646 Laasdorf
07646 Lippersdorf-Erdmannsdorf Erdmannsdorf Gem. Lippersdorf-Erdmannsdo
07646 Meusebach
07646 Möckern Kr Stadtroda
07646 Mörsdorf b Stadtroda
07646 Oberbodnitz
07646 Ottendorf b Stadtroda
07646 Quirla
07646 Rattelsdorf Kr Saale-Holzland-Kreis
07646 Rausdorf b Stadtroda
07646 Renthendorf
07646 Ruttersdorf-Lotschen Lotschen Gem. Ruttersdorf-Lotschen
07646 Scheiditz
07646 Schlöben
07646 Schöngleina
07646 Stadtroda
07646 Tautendorf b Stadtroda
07646 Tissa
07646 Tröbnitz
07646 Trockenborn-Wolfersdorf Trockenborn Gem. Trockenborn-Wolfersdorf
07646 Unterbodnitz
07646 Waldeck b Stadtroda
07646 Waltersdorf b Stadtroda
07646 Weißbach b Stadtroda
077.. Jena
07751 Bucha b Jena
07751 Golmsdorf
07751 Großlöbichau
07751 Großpürschütz
07751 Jenalöbnitz
07751 Löberschütz
07751 Milda
07751 Rothenstein
07751 Sulza
07751 Zöllnitz
07768 Altenberga
07768 Bibra b Jena
07768 Eichenberg b Jena Dienstädt Gem. Eichenberg b Jena
07768 Freienorla
07768 Großeutersdorf
07768 Gumperda
07768 Hummelshain
07768 Kahla Thür
07768 Kleineutersdorf
07768 Lindig
07768 Orlamünde
07768 Reinstädt Thür
07768 Schöps
07768 Seitenroda
07774 Dornburg-Camburg
07774 Frauenprießnitz
07774 Thierschneck
07774 Wichmar
07778 Hainichen b Jena
07778 Lehesten b Jena
07778 Neuengönna Porstendorf Gem. Neuengönna
07778 Tautenburg
07778 Zimmern b Jena
07806 Dreba
07806 Kospoda
07806 Lausnitz b Neustadt an der Orla
07806 Neustadt an der Orla
07806 Stanau
07806 Weira
07819 Dreitzsch
07819 Geroda Kr Pößneck
07819 Lemnitz
07819 Linda b Neustadt an der Orla
07819 Miesitz
07819 Mittelpöllnitz
07819 Rosendorf
07819 Schmieritz
07819 Tömmelsdorf
07819 Triptis
079.. Zeulenroda-Triebes Förthen Stadt Zeulenroda-Triebes
07907 Burgk
07907 Dittersdorf b Schleiz
07907 Görkwitz
07907 Göschitz
07907 Löhma b Schleiz
07907 Moßbach
07907 Oettersdorf
07907 Plothen
07907 Pörmitz
07907 Schleiz
07907 Tegau
07919 Kirschkau
07919 Langenbach Stadt Pausa-Mühltroff
07919 Mühltroff
07922 Tanna b Schleiz
07924 Crispendorf
07924 Eßbach
07924 Neundorf (b Schleiz)
07924 Schöndorf b Schleiz
07924 Volkmannsdorf b Schleiz
07924 Ziegenrück
07926 Gefell b Schleiz
07927 Hirschberg Saale
07929 Saalburg-Ebersdorf Ebersdorf Stadt Saalburg-Ebersdorf
07937 Langenwolschendorf
07950 Weißendorf
07952 Pausa Vogtl
07955 Auma-Weidatal Auma
07957 Langenwetzendorf
07958 Hohenleuben
07973 Greiz
07980 Berga/Elster Clodra Stadt Berga Elster
07980 Kühdorf
07980 Neumühle Elster
07985 Elsterberg b Plauen
07987 Mohlsdorf-Teichwolframsdorf Kahmer Gem. Mohlsdorf-Teichwolframsdorf
080.. Zwickau
08107 Hartmannsdorf b. Kirchberg
08107 Kirchberg Sachs
08112 Wilkau-Haßlau
08115 Lichtentanne Altrottmannsdorf Gem. Lichtentanne
08118 Hartenstein
08132 Mülsen
08134 Langenweißbach Grünau Gem. Langenweißbach
08134 Wildenfels
08141 Reinsdorf b Zwickau Friedrichsgrün Gem. Reinsdorf b Zwickau
08144 Hirschfeld b Zwickau Niedercrinitz Gem. Hirschfeld b Zwickau
08147 Crinitzberg
08209 Auerbach/Vogtl.
08223 Falkenstein/Vogtl. Dorfstadt Stadt Falkenstein/Vogtl.
08223 Grünbach
08223 Grünbach-Muldenberg Gem. Grünbach Muldenberg Gem. Grünbach
08223 Neustadt/Vogtl.
08223 Werda Kottengrün Gem. Werda
08228 Rodewisch
08233 Eich Stadt Treuen
08233 Hartmannsgrün Stadt Treuen
08233 Treuen
08236 Ellefeld
08237 Steinberg Vogtl Rothenkirchen Gem. Steinberg Vogtl
08239 Bergen Vogtl
08239 Oberlauterbach Stadt Falkenstein/Vogtl.
08239 Trieb Stadt Falkenstein/Vogtl.
08248 Klingenthal
08258 Markneukirchen
08261 Schöneck/Vogtl.
08262 Muldenhammer Gottesberg Gem. Muldenhammer
08267 Zwota Stadt Klingenthal
08280 Aue
08289 Schneeberg
08294 Lößnitz
08297 Zwönitz
08301 Bad Schlema
08304 Schönheide
08309 Eibenstock
08315 Lauter-Bernsbach Bernsbach Stadt Lauter-Bernsbach
08321 Zschorlau
08324 Bockau
08328 Stützengrün
08340 Schwarzenberg/Erzgeb.
08344 Grünhain-Beierfeld Beierfeld Stadt Grünhain-Beierfeld
08349 Johanngeorgenstadt
08352 Raschau-Markersbach Langenberg Gem. Raschau-Markersbach
08359 Breitenbrunn/Erzgeb.
08371 Glauchau
08373 Remse
08393 Dennheritz
08393 Meerane
08393 Schönberg b Glauchau
08396 Oberwiera
08396 Waldenburg Sachs
08412 Werdau
08427 Fraureuth Beiersdorf Gem. Fraureuth
08428 Langenbernsdorf
08451 Crimmitschau
08459 Neukirchen/Pleiße
08468 Heinsdorfergrund
08468 Mühlwand Gem. Limbach b Reichenbach Vogt
08468 Reichenbach im Vogtland
08468 Schneidenbach Stadt Reichenbach im Vogtl
08485 Lengenfeld
08485 Schönbrunn Stadt Lengenfeld
08485 Waldkirchen Stadt Lengenfeld
08491 Brockau Stadt Netzschkau
08491 Lauschgrün Gem. Limbach b Reichenbach Vo
08491 Limbach b Reichenbach Vogtl
08491 Netzschkau
08491 Reimersgrün Gem. Limbach b Reichenbach V
08496 Neumark Sachs
08499 Mylau Stadt Reichenbach im Vogtland
0852. Plauen
08525 Kauschwitz Stadt Plauen
08527 Neundorf Stadt Plauen
08527 Rößnitz Gem. Rosenbach/Vogtl.
08527 Schneckengrün Gem. Rosenbach/Vogtl.
08527 Straßberg Stadt Plauen
08538 Weischlitz
08539 Kornbach Stadt Pausa-Mühltroff
08539 Leubnitz Gem. Rosenbach/Vogtl.
08539 Mehltheuer Gem. Rosenbach/Vogtl.
08539 Rodau Gem. Rosenbach/Vogtl. Demeusel Gem. Rosenbach/Vogtl.
08539 Schönberg Gem. Rosenbach/Vogtl.
08541 Großfriesen Stadt Plauen
08541 Mechelgrün Gem. Neuensalz
08541 Neuensalz Altensalz Gem. Neuensalz
08541 Theuma
08541 Thoßfell Gem. Neuensalz
08541 Zobes Gem. Neuensalz
08543 Pöhl
08547 Jößnitz Stadt Plauen
08548 Syrau Gem. Rosenbach/Vogtl.
08606 Bobenneukirchen Gem. Bösenbrunn
08606 Bösenbrunn
08606 Droßdorf Gem. Tirpersdorf
08606 Lottengrün Gem. Tirpersdorf
08606 Oelsnitz/Vogtl.
08606 Ottengrün Gem. Bösenbrunn
08606 Planschwitz Stadt Oelsnitz/Vogtl. Göswein Stadt Oelsnitz/Vogtl.
08606 Posseck Gem. Triebel/Vogtl.
08606 Sachsgrün Gem. Triebel/Vogtl.
08606 Schönbrunn Gem. Bösenbrunn
08606 Tirpersdorf
08606 Tirschendorf Gem. Mühlental
08606 Triebel/Vogtl.
08626 Adorf/Vogtl.
08626 Eichigt
08626 Hermsgrün Gem. Mühlental
08626 Marieney Gem. Mühlental
08626 Unterwürschnitz Gem. Mühlental
08626 Wohlbach Gem. Mühlental
08645 Bad Elster
08648 Bad Brambach
09... Chemnitz Sachs Euba Stadt Chemnitz
09212 Limbach-Oberfrohna Bräunsdorf Stadt Limbach-Oberfrohna
09217 Burgstädt
09221 Neukirchen/Erzgeb.
09232 Hartmannsdorf b. Chemnitz
09235 Burkhardtsdorf Eibenberg Gem. Burkhardtsdorf
09236 Claußnitz
09241 Mühlau
09243 Niederfrohna
09244 Lichtenau Garnsdorf Gem. Lichtenau
09249 Taura
09306 Doberenz
09306 Erlau
09306 Königsfeld b Rochlitz
09306 Königshain-Wiederau Königshain Gem. Königshain-Wiederau
09306 Köttwitzsch Gem. Königsfeld b Rochlitz
09306 Leupahn Gem. Königsfeld b Rochlitz
09306 Leutenhain Gem. Königsfeld b Rochlitz
09306 Penna Stadt Rochlitz
09306 Rochlitz
09306 Schwarzbach Gem. Königsfeld b Rochlitz
09306 Seelitz
09306 Seupahn Gem. Königsfeld b Rochlitz
09306 Stollsdorf Gem. Königsfeld b Rochlitz
09306 Wechselburg
09306 Weiditz Gem. Königsfeld b Rochlitz
09306 Weißbach b Rochlitz
09306 Zettlitz
09306 Zschoppelshain Gem. Wechselburg
09322 Penig
09326 Geringswalde
09328 Lunzenau
09337 Bernsdorf b Hohenstein-Ernstthal
09337 Callenberg Falken Gem. Callenberg
09337 Hohenstein-Ernstthal Wüstenbrand Stadt Hohenstein-Ernstthal
0935. St. Egidien
09350 Lichtenstein/Sa.
09353 Oberlungwitz
09355 Gersdorf
09366 Niederdorf
09366 Stollberg/Erzgeb Gablenz Stadt Stollberg/Erzgeb
09376 Oelsnitz/Erzgeb.
09380 Thalheim/Erzgeb
09385 Lugau
09387 Jahnsdorf/Erzgeb.
09390 Gornsdorf
09392 Auerbach
09394 Hohndorf
09399 Niederwürschnitz
09405 Gornau/Erzgeb.
09405 Zschopau
09419 Thum
09423 Gelenau/Erzgeb.
09427 Ehrenfriedersdorf
09429 Falkenbach Stadt Wolkenstein
09429 Gehringswalde Stadt Wolkenstein
09429 Hilmersdorf Stadt Wolkenstein Drei-Rosen Stadt Wolkenstein
09429 Schönbrunn Stadt Wolkenstein
09429 Wolkenstein
09430 Drebach Grießbach Gem. Drebach
09432 Großolbersdorf
09434 Krumhermersdorf Stadt Zschopau
09437 Börnichen/Erzgeb.
09437 Witzschdorf Gem. Gornau/Erzgeb.
09439 Amtsberg
09456 Annaberg-Buchholz
09456 Mildenau Arnsfeld Gem. Mildenau
09465 Sehmatal-Cranzahl Gem. Sehmatal Cranzahl Gem. Sehmatal
09465 Sehmatal-Neudorf Gem. Sehmatal Neudorf Gem. Sehmatal
09465 Sehmatal-Sehma Gem. Sehmatal Sehma Gem. Sehmatal
09468 Geyer
09468 Tannenberg
09471 Bärenstein
09471 Königswalde
09474 Crottendorf
09474 Walthersdorf Gem. Crottendorf
09477 Grumbach Stadt Jöhstadt
09477 Jöhstadt
09477 Steinbach Stadt Jöhstadt
09481 Elterlein
09481 Scheibenberg
09484 Kurort Oberwiesenthal
09487 Schlettau
09488 Thermalbad Wiesenbad
09496 Marienberg
09509 Pockau Stadt Pockau-Lengefeld Forchheim Stadt Pockau-Lengefeld
09514 Lengefeld Stadt Pockau-Lengefeld
09518 Großrückerswalde
09526 Heidersdorf
09526 Olbernhau
09544 Neuhausen/Erzgeb. Deutschgeorgenthal Gem. Neuhausen/Erzgeb
09548 Deutschneudorf
09548 Kurort Seiffen/Erzgeb.
09557 Flöha
09569 Oederan
09573 Augustusburg
09573 Dittmannsdorf Gem. Gornau/Erzgeb.
09573 Leubsdorf Sachs Hammerleubsdorf Gem.Leubsdorf Sachs
09575 Eppendorf
09577 Niederwiesa
09579 Grünhainichen
09599 Freiberg
09600 Oberschöna
09600 Weißenborn/Erzgeb.
09603 Großschirma
09618 Brand-Erbisdorf
09618 Großhartmannsdorf
09619 Dorfchemnitz
09619 Mulda/Sa.
09619 Sayda
09619 Voigtsdorf Gem. Dorfchemnitz
09619 Wolfsgrund Gem. Dorfchemnitz Dorfchemnitz
09623 Frauenstein
09623 Rechenberg-Bienenmühle
09627 Bobritzsch-Hilbersdorf Naundorf Gem. Bobritzsch-Hilbersdorf
09629 Bieberstein Gem. Reinsberg
09629 Burkersdorf Gem. Reinsberg
09629 Dittmannsdorf Gem. Reinsberg
09629 Drehfeld Gem. Reinsberg
09629 Neukirchen Gem. Reinsberg
09629 Reinsberg
09629 Steinbach Gem. Reinsberg
09633 Halsbrücke
09634 Hirschfeld Gem. Reinsberg
09638 Lichtenberg/Erzgeb. Müdisdorf Gem. Lichtenberg/Erzgeb.
09648 Altmittweida
09648 Kriebstein Ehrenberg Gem. Kriebstein
09648 Mittweida
09661 Hainichen
09661 Rossau Hermsdorf Gem. Rossau
09661 Striegistal Böhrigen Gem. Striegistal
09669 Frankenberg/Sa.

Treffer 1 - 20 von 1258

Informationen zum Postleitzahlengebiet 0....

Infos zum PLZ-Gebiet 0....

PLZ-Gebiet 0
Einwohner 6.528.605
Fläche 37.303 km²
Anzahl Orte 923
Größter Ort Leipzig
Anzahl Landkreise 35
Einwohner pro km² 175

Größte Städte des Postleitzahlengebiets 0....

Städte des PLZ-Gebiets 0....

Bundesland Größte Stadt
Sachsen Dresden
Brandenburg Potsdam
Thüringen Erfurt
Sachsen-Anhalt Magdeburg
Karte

Postleitzahlengebiete

PLZ-Gebiete

Hinweis