Postleitzahlengebiet 2....

PLZ-Gebiet 2....

Alle Orte im Postleitzahlengebiet 2....

Orte im PLZ-Gebiet 2....

PLZ Ort Ortsteil
2.... Hamburg
2.... Welle Nordheide
21039 Börnsen
21039 Escheburg
21039 Fahrendorf Gem. Kröppelshagen-Fahrendorf
212.. Kakenstorf
212.. Seevetal
21224 Rosengarten Kr Harburg
21227 Bendestorf
21228 Harmstorf
21244 Buchholz in der Nordheide
21255 Dohren Nordheide
21255 Königsmoor
21255 Riepshof Gem. Otter
21255 Tostedt
21255 Wistedt Nordheide
21256 Handeloh
21258 Heidenau Nordheide Avensermoor Gem. Heidenau
21259 Otter
21266 Jesteburg
21271 Asendorf Nordheide Drumbergen Gem. Asendorf Nordheide
21271 Hanstedt Nordheide
21272 Egestorf Nordheide
21274 Undeloh
21279 Appel Eversen Gem. Appel
21279 Drestedt
21279 Hollenstedt Nordheide
21279 Wenzendorf Dierstorf Gem. Wenzendorf
213.. Lüneburg
21354 Bleckede
21357 Bardowick
21357 Barum Kr Lüneburg
21357 Wittorf Kr Lüneburg Hohensand Gem. Wittorf
21358 Mechtersen
21360 Vögelsen
21365 Adendorf Kr Lüneburg
21368 Boitze
21368 Dahlem Niedersachs Harmstorf Gem. Dahlem Niedersachs
21368 Dahlenburg
21369 Nahrendorf
21371 Tosterglope
21376 Eyendorf Lüneburger Heide
21376 Garlstorf
21376 Gödenstorf
21376 Salzhausen
21379 Echem
21379 Lüdersburg
21379 Neumühlen Gem. Neetze
21379 Rullstorf
21379 Scharnebeck
21380 Artlenburg
21382 Brietlingen
21385 Amelinghausen
21385 Oldendorf (Luhe)
21385 Rehlingen Kr Lüneburg
21386 Betzendorf Kr Lüneburg
21388 Aspelhorn Gem. Oldendorf (Luhe)
21388 Soderstorf Raven Gem. Soderstorf
21391 Reppenstedt
21394 Kirchgellersen
21394 Südergellersen
21394 Westergellersen
21395 Tespe
21397 Barendorf
21397 Vastorf
21398 Neetze
2140. Embsen Kr Lüneburg
21400 Reinstorf Neu Sülbeck Gem. Reinstorf
21401 Thomasburg
21403 Wendisch Evern
21406 Barnstedt
21406 Melbeck
21407 Deutsch Evern
21423 Drage Elbe
21423 Winsen (Luhe)
21435 Stelle Kr Harburg
21436 Marschacht
21438 Brackel b Winsen Luhe Thieshope Gem. Brackel
21439 Marxen Auetal
21441 Garstedt Winsener Geest
21442 Toppenstedt
21444 Einemhof Gem. Radbruch
21444 Vierhöfen
21445 Wulfsen
21447 Handorf
21449 Radbruch
21465 Reinbek
21465 Wentorf bei Hamburg
21481 Buchhorst Kr Hzgt Lauenb
21481 Lauenburg Elbe
21481 Schnakenbek
21483 Basedow Kr Hzgt Lauenb
21483 Dalldorf Kr Hzgt Lauenb
21483 Gülzow
21483 Juliusburg
21483 Krukow
21483 Krüzen
21483 Lanze Kr Hzgt Lauenb
21483 Lütau
21483 Wangelau
21493 Basthorst
21493 Elmenhorst Kr Hzgt Lauenb
21493 Fuhlenhagen
21493 Grabau b Schwarzenbek
21493 Groß Pampau
21493 Grove
21493 Havekost Kr Hzgt Lauenb
21493 Kollow Kurheim Gem. Kollow
21493 Louisenhof Gem. Müssen
21493 Melusinental Gem. Gülzow
21493 Möhnsen
21493 Mühlenrade
21493 Sahms
21493 Schretstaken
21493 Schwarzenbek
21493 Talkau
21502 Geesthacht
21502 Hamwarde
21502 Heidkaten Gem. Wiershop
21502 Wiershop
21502 Worth b Geesthacht
21509 Glinde Kr Stormarn
21514 Bröthen Kr Hzgt Lauenb
21514 Büchen
21514 Fitzen
21514 Göttin Kr Hzgt Lauenburg
21514 Güster
21514 Hornbek
21514 Kankelau
21514 Klein Pampau
21514 Langenlehsten
21514 Roseburg
21514 Siebeneichen Kr Hzgt Lauenb
21514 Witzeeze
21516 Müssen Kr Hzgt Lauenb
21516 Schulendorf
21516 Tramm Kr Hzgt Lauenb
21516 Woltersdorf Kr Hzgt Lauenb
21521 Aumühle b Hamburg
21521 Dassendorf
21521 Friedrichsruh Gem. Aumühle
21521 Wohltorf
21522 Hittbergen
21522 Hohnstorf (Elbe)
21524 Brunstorf
21526 Hohenhorn
21527 Kollow Kr Hzgt Lauenb
21529 Kröppelshagen-Fahrendorf
21614 Buxtehude
21629 Neu Wulmstorf
21635 Jork
21640 Bliedersdorf
21640 Horneburg Niederelbe
21640 Neuenkirchen b Horneburg Niederelbe
21640 Nottensdorf
21641 Apensen Grundoldendorf Gem. Apensen
21643 Beckdorf
21644 Sauensiek
21646 Halvesbostel
21647 Moisburg
21649 Regesbostel
2168. Stade
21684 Agathenburg
21698 Bargstedt Kr Stade
21698 Brest Kr Stade
21698 Harsefeld
21702 Ahlerstedt
21706 Drochtersen
21709 Burweg
21709 Düdenbüttel
21709 Himmelpforten
21710 Engelschoff Burg Gem. Engelschoff
21712 Großenwörden
21714 Hammah Niederelbe
21717 Deinste
21717 Fredenbeck
21720 Grünendeich
21720 Guderhandviertel
21720 Mittelnkirchen
21720 Steinkirchen Kr Stade
21723 Hollern-Twielenfleth Bassenfleth Gem. Hollern-Twielenfleth
21726 Heinbockel
21726 Kranenburg Niederelbe
21726 Oldendorf Kr Stade Kaken Gem. Oldendorf Kr Stade
21727 Estorf Kr Stade
21729 Freiburg (Elbe)
2173. Krummendeich
21730 Balje
21734 Oederquart Bruch Gem. Oederquart
21737 Wischhafen
21739 Dollern
21745 Hemmoor
21755 Hechthausen
21756 Osten Oste
21762 Osterbruch
21762 Otterndorf
21763 Neuenkirchen Land Hadeln
21765 Nordleda
21769 Armstorf
21769 Hollnseth Abbenseth Gem. Hollnseth
21769 Lamstedt
21770 Mittelstenahe Nordahn Gem. Mittelstenahe
21772 Stinstedt Niederelbe
21775 Ihlienworth
21775 Odisheim
21775 Steinau Niederelbe
21776 Wanna
21781 Cadenberge Altendecken Gem. Cadenberge
21782 Bülkau
21785 Belum
21785 Neuhaus (Oste)
21787 Oberndorf Oste
21789 Wingst
22113 Oststeinbek
22145 Braak b Hamburg
22145 Stapelfeld Bz Hamburg
228.. Norderstedt
22869 Schenefeld Bz Hamburg
22880 Wedel
22885 Barsbüttel
22889 Tangstedt Bz Hamburg Ehlersberg Gem. Tangstedt Bz Hamburg
22926 Ahrensburg
22927 Großhansdorf
22929 Hamfelde Kr Hzgt Lauenb
22929 Hamfelde Kr Stormarn
22929 Kasseburg
22929 Köthel Kr Hzgt Lauenb
22929 Köthel Kr Stormarn
22929 Rausdorf
22929 Schönberg Kr Hzgt Lauenb
22941 Bargteheide
22941 Delingsdorf
22941 Hammoor
22941 Jersbek
22946 Brunsbek
22946 Dahmker
22946 Grande
22946 Großensee Kr Stormarn
22946 Hohenfelde Kr Stormarn
22946 Trittau
22949 Ammersbek
2295. Hoisdorf
22952 Lütjensee Bornbek Gem. Hoisdorf
22956 Grönwohld Drahtmühle Gem. Grönwohld
22958 Kuddewörde
22959 Linau
22961 Oetjendorf Gem. Hoisdorf
22962 Siek Kr Stormarn
22964 Steinburg Kr Stormarn
22965 Todendorf Kr Stormarn
22967 Tremsbüttel
22969 Witzhave
23... Süsel Bockholt Gem. Süsel
23... Zarpen
235.. Lübeck Brodten Stadt Lübeck
23611 Bad Schwartau
23611 Sereetz Gem. Ratekau
23617 Stockelsdorf
23619 Badendorf
23619 Goldenerhahn Gem. Pronstorf
23619 Hamberge Holst
23619 Heilshoop
23619 Mönkhagen
23619 Rehhorst
23623 Ahrensbök
23626 Ratekau Grammersdorf Gem. Ratekau
23627 Groß Grönau
23627 Groß Sarau
23627 Klein Grönau Stadt Lübeck
23628 Klempau
23628 Krummesse
23629 Sarkwitz Gem. Scharbeutz
23669 Neuhof Gem. Ratekau
23669 Timmendorfer Strand
2368. Scharbeutz
23689 Luschendorf Gem. Ratekau
23689 Luschendorfer Hof Gem. Ratekau
23689 Pansdorf Gem. Ratekau
23689 Rohlsdorfer Beek Gem. Ratekau
23689 Techau Gem. Ratekau
23701 Eutin
23714 Kirchnüchel
23714 Malente
23715 Bosau
23717 Kasseedorf Bergfeld Gem. Kasseedorf
23719 Glasau
23730 Altenkrempe
23730 Neustadt in Holstein
23730 Schashagen
23730 Sierksdorf
23738 Beschendorf Nienrade Gem. Beschendorf
23738 Damlos
23738 Harmsdorf Holst Ernefeldshufe Gem. Harmsdorf Holst
23738 Kabelhorst
23738 Lensahn
23738 Manhagen b Lensahn
23738 Riepsdorf
23743 Grömitz
23743 Morest Gem. Riepsdorf
23744 Schönwalde am Bungsberg
23746 Kellenhusen (Ostsee)
23747 Dahme Kr Ostholstein
23747 Gruberhagen Gem. Grube Holst
23749 Grube Holst
23758 Göhl
23758 Gremersdorf Holst Altgalendorf Gem. Gremersdorf Holst
23758 Oldenburg in Holstein
23758 Wangels
23769 Fehmarn Albertsdorf Stadt Fehmarn
23774 Heiligenhafen
23775 Großenbrode
23777 Heringsdorf Holst
23777 Wulfshof Gem. Neukirchen b Oldenburg in
23779 Neukirchen b Oldenburg in Holstein Bergmühle Gem. Neukirchen b Oldenburg in
23779 Neuseegalendorf Gem. Gremersdorf Holst
23795 Bad Segeberg
23795 Fahrenkrug
23795 Groß Rönnau
23795 Högersdorf
23795 Klein Gladebrügge
23795 Klein Rönnau
23795 Mözen
23795 Negernbötel
23795 Schackendorf b Bad Segeberg
23795 Schieren
23795 Schwissel
23795 Stipsdorf
23795 Traventhal Tegelbek Gem. Traventhal
23795 Weede
23812 Glashütte Gem. Heidmühlen
23812 Wahlstedt
23813 Blunk
23813 Nehms Freudenberg Gem. Nehms
23815 Geschendorf
23815 Strukdorf
23815 Westerrade
23816 Bebensee
23816 Groß Niendorf Holst
23816 Leezen
23816 Neversdorf
23818 Neuengörs
23820 Pronstorf Eilsdorf Gem. Pronstorf
23821 Rohlstorf Holst
23823 Seedorf b Bad Segeberg
23824 Damsdorf Kr Segeberg
23824 Tensfeld
23826 Bark
23826 Fredesdorf
23826 Todesfelde
23827 Krems II Albrechtshof Gem. Krems II
23827 Travenhorst Petersruh Gem. Travenhorst
23827 Wensin
23829 Kükels
23829 Wittenborn Kr Segeberg
23843 Bad Oldesloe
23843 Neritz
23843 Rümpel
23843 Travenbrück Nütschau Gem. Travenbrück
23845 Bahrenhof
23845 Borstel Gem. Sülfeld
23845 Bühnsdorf
23845 Dreggers
23845 Grabau Kr Stormarn
23845 Itzstedt
23845 Oering Holst
23845 Seth Holst
23845 Wakendorf I
23847 Bliestorf
23847 Düchelsdorf
23847 Grinau
23847 Groß Boden
23847 Kastorf Holst
23847 Lasbek Kr Stormarn
23847 Meddewade
23847 Pölitz Kr Stormarn Schmachthagen Gem. Pölitz Kr Stormarn
23847 Rethwisch Kr Stormarn
23847 Schiphorst
23847 Schürensöhlen
23847 Siebenbäumen
23847 Sierksrade
23847 Steinhorst Lauenb
23847 Stubben b Bad Oldesloe
23847 Westerau
23858 Barnitz Trave
23858 Feldhorst
23858 Heidekamp
23858 Reinfeld (Holstein)
23858 Wesenberg Holst
23860 Groß Schenkenberg
23860 Klein Wesenberg
23863 Bargfeld-Stegen
23863 Kayhude
23863 Nienwohld
23866 Nahe
23867 Sülfeld Holst
23869 Elmenhorst Kr Stormarn Fischbek Gem. Elmenhorst Kr Stormarn
23879 Mölln Lauenb
23881 Alt Mölln
23881 Bälau
23881 Borstorf
23881 Breitenfelde Kr Hzgt Lauenb
23881 Koberg Kr Hzgt Lauenb
23881 Lankau
23881 Niendorf Stecknitz
23883 Bresahn Gem. Salem b Ratzeburg
23883 Brunsmark
23883 Dargow Gem. Salem b Ratzeburg
23883 Grambek
23883 Hollenbek Kr Hzgt Lauenb
23883 Horst Kr Hzgt Lauenb Althorst Gem. Horst Kr Hzgt Lauenb
23883 Klein Zecher
23883 Lehmrade
23883 Seedorf Lauenb
23883 Sterley
23883 Torfkaten Gem. Schmilau
23896 Nusse
23896 Panten
23896 Poggensee
23896 Ritzerau
23896 Walksfelde
23898 Duvensee
23898 Klinkrade Kr Hzgt Lauenb
23898 Kühsen
23898 Labenz
23898 Lüchow b Sandesneben
23898 Sandesneben
23898 Sirksfelde
23898 Wentorf b Sandesneben
23899 Besenthal
23899 Gudow Lauenb
239.. Wismar Hansestadt
23909 Albsfelde
23909 Bäk b Ratzeburg
23909 Farchau Gem. Schmilau
23909 Farchauermühle Gem. Schmilau
23909 Fredeburg
23909 Giesensdorf b Ratzeburg
23909 Mechow b Ratzeburg
23909 Ratzeburg
23909 Römnitz
23909 Sande Gem. Ziethen b Ratzeburg
23909 Weißer Hirsch Gem. Sterley
23911 Buchholz b Ratzeburg
23911 Einhaus b Ratzeburg
23911 Groß Disnack
23911 Harmsdorf b Ratzeburg
23911 Kittlitz b Ratzeburg
23911 Kulpin b Ratzeburg
23911 Mustin Lauenburg
23911 Pogeez
23911 Salem b Ratzeburg
23911 Schmilau
23911 Ziethen b Ratzeburg
23919 Behlendorf
23919 Berkenthin
23919 Göldenitz b Berkenthin
23919 Niendorf bei Berkenthin
23919 Rondeshagen
23923 Boitin-Resdorf Gem. Lüdersdorf Meckl
23923 Duvennest Gem. Lüdersdorf Meckl
23923 Groß Bünsdorf Stadt Schönberg Meckl
23923 Groß Neuleben Gem. Lüdersdorf Meckl
23923 Groß Siemz
23923 Herrnburg
23923 Hof Selmsdorf Gem. Selmsdorf
23923 Hof Wahrsow Gem. Lüdersdorf Meckl
23923 Klein Bünsdorf Stadt Schönberg Meckl
23923 Klein Neuleben Gem. Lüdersdorf Meckl
23923 Kleinfeld
23923 Lauen Gem. Selmsdorf
23923 Lockwisch
23923 Lüdersdorf Meckl
23923 Malzow Stadt Schönberg Meckl
23923 Menzendorf
23923 Niendorf b Schönberg Meckl
23923 Palingen Gem. Lüdersdorf Meckl
23923 Petersberg Gem. Lockwisch
23923 Retelsdorf Stadt Schönberg Meckl
23923 Roduchelstorf
23923 Rupensdorf Gem. Schönberg Meckl
23923 Sabow Stadt Schönberg Meckl
23923 Schattin Gem. Lüdersdorf Meckl
23923 Schönberg Meckl
23923 Selmsdorf
23923 Sülsdorf Gem. Selmsdorf
23923 Teschow Gem. Selmsdorf
23923 Wahrsow Gem. Lüdersdorf Meckl
23923 Zarnewenz Gem. Selmsdorf
23936 Alt Greschendorf Gem. Roggenstorf
23936 Barendorf Stadt Grevesmühlen
23936 Bernstorf Jeese Gem. Bernstorf
23936 Bössow Gem. Warnow b Grevesmühlen
23936 Büttlingen Stadt Grevesmühlen
23936 Diedrichshagen b Grevesmühlen
23936 Everstorf Stadt Grevesmühlen
23936 Friedrichshagen Gem. Plüschow
23936 Grenzhausen Stadt Grevesmühlen
23936 Grevenstein Gem. Roggenstorf
23936 Grevesmühlen
23936 Grieben b Grevesmühlen
23936 Hamberge Stadt Grevesmühlen
23936 Hilgendorf Gem. Plüschow
23936 Hoikendorf Stadt Grevesmühlen
23936 Meierstorf Gem. Plüschow
23936 Naschendorf Gem. Plüschow
23936 Neu Degtow Stadt Grevesmühlen
23936 Plüschow
23936 Pohnstorf Gem. Damshagen
23936 Questin Stadt Grevesmühlen
23936 Rankendorf Gem. Roggenstorf
23936 Roggenstorf
23936 Rüting
23936 Santow
23936 Schildberg Gem. Rüting
23936 Stepenitztal
23936 Testorf-Steinfort
23936 Thorstorf Gem. Warnow b Grevesmühlen
23936 Tramm Gem. Roggenstorf
23936 Upahl
23936 Waldeck Gem. Plüschow
23936 Warnow b Grevesmühlen
23936 Wotenitz
23942 Benckendorf Stadt Dassow
23942 Dassow
23942 Dönkendorf Gem. Kalkhorst
23942 Feldhusen Stadt Dassow
23942 Groß Schwansee Gem. Kalkhorst
23942 Harkensee Stadt Dassow Barendorf Stadt Dassow
23942 Johannstorf Stadt Dassow
23942 Kalkhorst
23942 Klein Schwansee Gem. Kalkhorst
23942 Neuenhagen Gem. Kalkhorst
23942 Pötenitz Stadt Dassow
23942 Rosenhagen Stadt Dassow
23942 Volkstorf Stadt Dassow
23946 Ostseebad Boltenhagen
23946 Tarnewitzerhagen Stadt Klütz
23948 Arpshagen Stadt Klütz
23948 Brook Gem. Kalkhorst
23948 Christinenfeld Stadt Klütz
23948 Damshagen
23948 Dorf Gutow Gem. Damshagen
23948 Dorf Reppenhagen Gem. Damshagen
23948 Elmenhorst Gem. Kalkhorst
23948 Eulenkrug Stadt Klütz
23948 Gantenbeck Gem. Warnow b Grevesmühlen
23948 Goldbeck Stadt Klütz
23948 Großenhof Gem. Warnow b Grevesmühlen
23948 Grundshagen
23948 Hof Gutow Gem. Damshagen
23948 Hof Reppenhagen Gem. Damshagen
23948 Hofzumfelde Stadt Klütz
23948 Hohen Schönberg Gem. Kalkhorst
23948 Klein Pravtshagen Gem. Kalkhorst
23948 Klütz
23948 Kühlenstein Stadt Klütz
23948 Kussow Gem. Damshagen
23948 Moor Gem. Damshagen
23948 Niederklütz Stadt Klütz
23948 Oberhof Stadt Klütz
23948 Parin Gem. Damshagen
23948 Rolofshagen Gem. Damshagen
23948 Steinbeck Stadt Klütz
23948 Stellshagen Gem. Damshagen
23948 Warnkenhagen Gem. Kalkhorst
23948 Welzin Gem. Damshagen
23948 Wohlenberg Stadt Klütz
23966 Groß Krankow Gem. Bobitz
23968 Barnekow
23968 Gägelow
23968 Gressow Gem. Gägelow
23968 Hohenkirchen Meckl
23968 Jamel Gem. Gägelow
23968 Neu Weitendorf Gem. Gägelow
23968 Proseken Gem. Gägelow
23968 Stofferstorf Gem. Gägelow
23968 Voßkuhl Gem. Gägelow
23968 Weitendorf Gem. Gägelow
23968 Wolde Gem. Gägelow
23968 Zierow
23970 Benz b Wismar Meckl
23970 Kritzow Gem. Hornstorf
23970 Rüggow Gem. Hornstorf
23972 Dorf Mecklenburg
23972 Groß Stieten
23972 Lübow
23972 Metelsdorf
23974 Blowatz
23974 Boiensdorf
23974 Hagebök Gem. Neuburg Kr Nordwestmecklenb
23974 Hornstorf
23974 Krusenhagen
23974 Neuburg NWM
23974 Rohlstorf Gem. Hornstorf
23992 Alt Poorstorf Gem. Passee
23992 Bäbelin Gem. Züsow
23992 Babst Gem. Glasin
23992 Charlottenfelde Gem. Glasin
23992 Fahren Gem. Zurow
23992 Glasin
23992 Goldberg Gem. Passee
23992 Groß Tessin Gem. Glasin
23992 Höltingsdorf Gem. Passee
23992 Kahlenberg Gem. Zurow
23992 Klein Warin Gem. Zurow
23992 Krassow Gem. Zurow
23992 Langenstück Gem. Passee
23992 Lübberstorf
23992 Lüdersdorf b Neukloster
23992 Nakenstorf Gem. Zurow
23992 Neukloster
23992 Neumühle Gem. Lübberstorf
23992 Passee
23992 Perniek Gem. Glasin
23992 Pinnowhof Gem. Glasin
23992 Poischendorf Gem. Glasin
23992 Reinstorf Gem. Zurow
23992 Schmakentin Gem. Zurow
23992 Strameuß Gem. Glasin
23992 Teplitz Gem. Züsow
23992 Tollow Gem. Züsow
23992 Tüzen Gem. Passee
23992 Wakendorf Gem. Züsow
23992 Warnkenhagen Gem. Glasin
23992 Zurow
23992 Züsow
23992 Zweihausen Gem. Zurow
23996 Bad Kleinen
23996 Beidendorf Gem. Bobitz
23996 Bobitz
23996 Dalliendorf Gem. Bobitz
23996 Dambeck Gem. Bobitz
23996 Grapen-Stieten Gem. Bobitz
23996 Hädchenshof Gem. Hohen Viecheln
23996 Hohen Viecheln
23996 Lutterstorf Gem. Bobitz
23996 Moltow Gem. Hohen Viecheln
23996 Naudin Gem. Bobitz
23996 Neu Saunstorf Gem. Bobitz
23996 Neu Viecheln Gem. Hohen Viecheln
23996 Neuhof Gem. Bobitz
23996 Rastorf Gem. Bobitz
23996 Saunstorf Gem. Bobitz
23996 Scharfstorf Gem. Bobitz
23999 Insel Poel Am Schwarzen Busch Gem. Insel Poel
24... Böel Angeln
24... Langwedel Holst
241.. Kiel
24107 Ottendorf
24107 Quarnbek
24109 Melsdorf
24113 Molfsee
24119 Kronshagen
24161 Altenholz
24161 Levensau Gem. Neuwittenbek
24161 Rathmannsdorf Gem. Felm
24211 Honigsee
24211 Kühren
24211 Lehmkuhlen
24211 Pohnsdorf b Preetz Holst Hörnsee Gem. Pohnsdorf
24211 Postfeld
24211 Preetz Holst
24211 Rastorf Holst Hanskamp Gem. Rastorf
24211 Schellhorn
24211 Wahlstorf Brache Gem. Wahlstorf
24214 Altwittenbek Gem. Neuwittenbek
24214 Gettorf
24214 Großkönigsförde Gem. Lindau b Kiel
24214 Großkönigsförderwohld Gem. Lindau b Kiel
24214 Lindau b Kiel
24214 Neudorf-Bornstein Behrensbrook Gem. Neudorf-Bornstein
24214 Neuwittenbek
24214 Noer
24214 Schinkel
24214 Tüttendorf
24214 Waterdiek Gem. Lindau b Kiel
24217 Barsbek
24217 Bendfeld
24217 Fiefbergen
24217 Höhndorf
24217 Krokau
24217 Krummbek
24217 Schönberg (Holstein)
24217 Stakendorf
24217 Wisch b Kiel Fernwisch Gem. Wisch b Kiel
2422. Schwentinental Klausdorf Stadt Schwentinental
24220 Böhnhusen
24220 Boksee
24220 Flintbek
24220 Schönhorst
24220 Techelsdorf
24223 Neuwühren Gem. Pohnsdorf
24226 Heikendorf
24229 Dänischenhagen
24229 Schwedeneck Birkenmoor Gem. Schwedeneck
24229 Strande Bülker Leuchtturm Gem. Strande
24232 Dobersdorf Holst Jasdorf Gem. Dobersdorf
24232 Schönkirchen
24235 Brodersdorf
24235 Laboe
24235 Lutterbek
24235 Stein b Laboe
24235 Wendtorf
24238 Lammershagen
24238 Martensrade
24238 Mucheln Buchholz Gem. Mucheln
24238 Selent
24239 Achterwehr
24241 Blumenthal Holst
24241 Grevenkrug
24241 Reesdorf b Kiel
24241 Schierensee Osselberg Gem. Schierensee
24241 Schmalstede
24241 Sören
24242 Felde Brandsbek Gem. Felde
24244 Felm
24245 Barmissen
24245 Großbarkau
24245 Kirchbarkau
24245 Klein Barkau
24247 Mielkendorf
24247 Rodenbek b Kiel
24248 Mönkeberg
24250 Bothkamp
24250 Löptin
24250 Nettelsee
24250 Warnau b Nettelsee
24251 Osdorf b Kiel
24253 Fahren Holst
24253 Passade
24253 Prasdorf
24253 Probsteierhagen Bokholt Gem. Probsteierhagen
24254 Rumohr
24256 Fargau-Pratjau Ernsthausen Gem. Fargau-Pratjau
24256 Schlesen
24256 Stoltenberg
24257 Hohenfelde b Kiel
24257 Köhn Mühlen Gem. Köhn
24257 Schwartbuck Krumbreiten Gem. Schwartbuck
24259 Westensee
24306 Bösdorf b Plön Augstfelde Gem. Bösdorf
24306 Lebrade
24306 Plön
24306 Rathjensdorf
24306 Wittmoldt
24321 Behrensdorf (Ostsee)
24321 Giekau Engelau Gem. Giekau
24321 Helmstorf b Lütjenburg
24321 Hohwacht (Ostsee)
24321 Klamp
24321 Lütjenburg
24321 Panker
24321 Tröndel
24326 Ascheberg Holstein
24326 Dersau
24326 Dörnick
24326 Kalübbe
24326 Nehmten
24326 Stadtbekermühle Gem. Bosau
24326 Stocksee
24327 Blekendorf
24327 Högsdorf Achtersöhren Gem. Högsdorf
24327 Kletkamp
24329 Dannau Gerstenkamp Gem. Dannau
24329 Grebin
24329 Rantzau
24340 Altenhof b Eckernförde
24340 Eckernförde
24340 Gammelby Birkensee Gem. Gammelby
24340 Goosefeld
24340 Louisenberg Gem. Barkelsby
24340 Windeby
24351 Damp
24351 Thumby
24354 Bösby Gem. Holzdorf b Eckernförde
24354 Kosel b Eckernförde
24354 Pukholt Gem. Gammelby
24354 Rieseby
24357 Fleckeby
24357 Güby
24357 Hummelfeld Elmenhorst Gem. Hummelfeld
24358 Ahlefeld-Bistensee Bistensee
24358 Ascheffel
24358 Fresenboje Gem. Damendorf
24358 Hütten b Ascheffel
24360 Barkelsby Neubarkelsby Gem. Barkelsby
24361 Damendorf
24361 Groß Wittensee
24361 Haby
24361 Holzbunge
24361 Klein Wittensee
24361 Lehmsiek Gem. Holtsee
24361 Profit Gem. Goosefeld
24363 Holtsee
24363 Ropahl Gem. Haby
24364 Holzdorf b Eckernförde
24366 Loose b Eckernförde
24367 Osterby b Eckernförde Osterbyholz Gem. Osterby b Eckernförde
24369 Waabs
24376 Grödersby
24376 Hasselberg Baggelan Gem. Hasselberg
24376 Hauheck Gem. Rabel
24376 Kappeln Schlei
24376 Rabel
24392 Blick Gem. Rügge
24392 Boren
24392 Brebel
24392 Dollrottfeld
24392 Flarupholz Gem. Mohrkirch
24392 Hye Gem. Rügge
24392 Norderbrarup
24392 Nottfeld
24392 Saustrup Brarupholz Gem. Saustrup
24392 Scheggerott
24392 Süderbrarup
24392 Wagersrott
24395 Gelting Angeln
24395 Holzkoppel Gem. Esgrus
24395 Kronsgaard
24395 Lüchtoft Gem. Esgrus
24395 Nieby
24395 Niesgrau
24395 Pommerby
24395 Rabenholz Priesholz Gem. Rabenholz
24395 Stangheck
24398 Brodersby b Kappeln Schlei
24398 Büßholz Gem. Damp
24398 Dörphof Grüntal Gem. Dörphof
24398 Karby
24398 Kniepenberg Gem. Damp
24398 Steinerholz Gem. Winnemark
24398 Winnemark
24399 Arnis
2440. Stoltebüll Gulde Gem. Stoltebüll
24402 Esgrus
24404 Maasholm
24405 Böelnorderfeld Gem. Böel
24405 Fraulund Gem. Saustrup
24405 Mohrkirch
24405 Rügge Fraulund Gem. Rügge
24405 Stoltoft Gem. Böel
24407 Oersberg Arrild Gem. Oersberg
24407 Rabenkirchen-Faulück Faulück Gem. Rabenkirchen-Faulück
2453. Neumünster
24536 Tasdorf
24558 Henstedt-Ulzburg
24558 Wakendorf II
24568 Kaltenkirchen Holst
24568 Kattendorf
24568 Nützen Kampen Gem. Nützen
24568 Oersdorf
24568 Winsen
24576 Bad Bramstedt
24576 Bimöhlen
24576 Hagen b Bad Bramstedt
24576 Hegebuchenbusch Gem. Heidmühlen
24576 Hitzhusen
24576 Mönkloh
24576 Reesmoor Gem. Wiemersdorf
24576 Weddelbrook
24582 Bissee
24582 Bordesholm
24582 Brügge Holst
24582 Groß Buchwald
24582 Hoffeld b Bordesholm
24582 Mühbrook
24582 Schönbek
24582 Wattenbek
24589 Borgdorf-Seedorf
24589 Dätgen
24589 Eisendorf Holst
24589 Ellerdorf
24589 Nortorf b Neumünster
24589 Schülp b Nortorf b Neumünster
24594 Grauel
24594 Heinkenborstel
24594 Hohenwestedt
24594 Jahrsdorf
24594 Meezen
24594 Mörel
24594 Nindorf b Neumünster
24594 Rade b Hohenwestedt
24594 Remmels
24594 Tappendorf
24594 Wapelfeld
24598 Boostedt
24598 Heidmühlen
24598 Latendorf Latendorferfeld Gem. Latendorf
24601 Belau b Wankendorf
24601 Ruhwinkel Bockhorn Gem. Ruhwinkel
24601 Stolpe b Neumünster Bocksberg Gem. Stolpe b Neumünster
24601 Wankendorf
24610 Gönnebek
24610 Trappenkamp
24613 Aukrug
24613 Wiedenborstel
24616 Armstedt
24616 Borstel b Neumünster
24616 Brokstedt
24616 Hardebek
24616 Hasenkrug b Brokstedt
24616 Sarlhusen
24616 Willenscharen
24619 Bornhöved
24619 Rendswühren Altenrade Gem. Rendswühren
24619 Tarbek
24620 Bönebüttel
24622 Gnutz
24623 Großenaspe
24625 Großharrie
24625 Negenharrie
24626 Groß Kummerfeld
24628 Hartenholm
24629 Kisdorf Holst
24632 Heidmoor
24632 Lentföhrden
24634 Arpsdorf
24634 Padenstedt
24635 Daldorf
24635 Rickling
24637 Schillsdorf Altbokhorst Gem. Schillsdorf
24638 Schmalensee
24640 Hasenmoor
24640 Schmalfeld
24641 Hüttblek
24641 Sievershütten
24641 Stuvenborn
24643 Struvenhütten
24644 Krogaspe
24644 Loop Holst
24644 Timmaspe
24646 Warder b Neumünster
24647 Ehndorf
24647 Wasbek
24649 Fuhlendorf b Wiemersdorf
24649 Wiemersdorf
24768 Lotsenstation Gem. Schülp b Rendsburg
24768 Rendsburg
24782 Büdelsdorf
24782 Rickert
24783 Osterrönfeld
24784 Westerrönfeld
24787 Fockbek Ahrenstedt Gem. Fockbek
24790 Haßmoor
24790 Ostenfeld (Rendsburg)
24790 Rade b Rendsburg
24790 Schacht-Audorf
24790 Schülldorf
24791 Alt Duvenstedt
24791 Neu Duvenstedt-Nord Gem. Neu Duvenstedt
24793 Bargstedt Holst
24793 Brammer
24793 Oldenhütten
24794 Borgstedt
24794 Bünsdorf
24794 Inselhof Gem. Rade b Rendsburg
24794 Neu Duvenstedt Hegenholt Gem. Neu Duvenstedt
24796 Bovenau
24796 Bredenbek b Rendsburg
24796 Krummwisch
24797 Bokelhoop Gem. Oldenbüttel
24797 Breiholz Bastenberg Gem. Breiholz
24797 Gieselauschleuse Gem. Oldenbüttel
24797 Hörsten
24797 Jevenberg Gem. Schülp b Rendsburg
24797 Moltkestein Gem. Schülp b Rendsburg
24797 Tackesdorf-Nord Gem. Tackesdorf
24799 Christiansholm
24799 Friedrichsgraben
24799 Friedrichsholm
24799 Königshügel
24799 Meggerdorf Meggerholm Gem. Meggerdorf
24799 Umleitungsdeich Gem. Tetenhusen
24800 Elsdorf-Westermühlen Knaten Gem. Elsdorf-Westermühlen
24802 Bokel b Rendsburg
24802 Emkendorf
24802 Groß Vollstedt
24803 Erfde
24803 Tielen b Erfde
24805 Hamdorf b Rendsburg
24805 Prinzenmoor
24806 Bargstall
24806 Hohn b Rendsburg
24806 Lohe-Föhrden
24806 Sophienhamm
24808 Jevenstedt
24808 Plirup Gem. Westerrönfeld
24809 Nübbel
24811 Brekendorf Grevensberg Gem. Brekendorf
24811 Owschlag
24811 Stenten Gem. Holzbunge
24813 Schülp b Rendsburg
24814 Sehestedt Eider
24816 Brinjahe
24816 Hamweddel
24816 Luhnstedt
24816 Luhnvie Gem. Hörsten
24816 Stafstedt
24817 Tetenhusen Feldscheide Gem. Tetenhusen
24819 Embühren
24819 Haale
24819 Nienborstel
24819 Todenbüttel
24837 Schleswig
24848 Alt Bennebek
24848 Boklund Gem. Owschlag
24848 Klein Bennebek
24848 Klein Rheide
24848 Kropp
24850 Hüsby
24850 Lürschau
24850 Schuby Friedrichsfeld Gem. Schuby
24852 Eggebek
24852 Langstedt
24852 Sollerup
24852 Süderhackstedt
24855 Bollingstedt
24855 Jübek
24857 Borgwedel
24857 Fahrdorf
24860 Böklund
24860 Klappholz
24860 Uelsby
24861 Bergenhusen
24861 Wassermühle Gem. Börm
24863 Barkhorn Gem. Klein Bennebek
24863 Börm
24864 Brodersby b Schleswig
24864 Goltoft
24866 Busdorf
24867 Dannewerk Kurburg Gem. Dannewerk
24869 Dörpstedt
24870 Ellingstedt
24872 Groß Rheide
24873 Havetoft
24876 Hollingstedt b Schleswig
24878 Jagel
24878 Lottorf
24879 Idstedt
24879 Neuberend
24881 Nübel
24882 Geelbek Gem. Brodersby
24882 Schaalby
24884 Geltorf
24884 Selk Wedelspang Gem. Selk
24885 Sieverstedt
24887 Silberstedt
24888 Loit
24888 Schmedeland Gem. Ulsnis
24888 Steinfeld b Schleswig
24890 Stolk
24890 Süderfahrenstedt
24891 Dingwatt Gem. Schnarup-Thumby
24891 Eslingholz Gem. Mohrkirch
24891 Lüttholm Gem. Schnarup-Thumby
24891 Rabenholzlück Gem. Böel
24891 Schnarup-Thumby
24891 Struxdorf
24893 Taarstedt
24894 Tolk
24894 Twedt
24896 Treia
24897 Ulsnis Bremsdieck Gem. Ulsnis
24899 Wohlde b Schleswig
249.. Flensburg
249.. Handewitt
24943 Tastrup b Flensburg
24955 Harrislee
24960 Glücksburg (Ostsee)
24960 Munkbrarup Bockholmwik Gem. Munkbrarup
24963 Jerrishoe
24963 Tarp
24966 Sörup
24969 Großenwiehe
24969 Lindewitt Haselundsiek Gem. Lindewitt
24972 Steinberg b Flensburg
24972 Steinbergkirche
24975 Ausacker
24975 Hürup Hürupfeld Gem. Hürup
24975 Maasbüll
24977 Grundhof b Flensburg
24977 Langballig
24977 Ringsberg
24977 Westerholz b Langballig
24980 Hörup
24980 Meyn
24980 Nordhackstedt
24980 Schafflund
24980 Wallsbüll
24986 Mittelangeln Altrehberg Gem. Mittelangeln
24988 Oeversee
24989 Dollerup
24991 Freienwill
24991 Großsolt
24992 Janneby
24992 Jörl
24994 Böxlund
24994 Holt b Medelby
24994 Jardelund
24994 Medelby
24994 Osterby b Medelby
24994 Weesby
24996 Ahneby
24996 Sterup
24997 Wanderup
24999 Wees
25... Bornholt
2533. Elmshorn
25335 Altenmoor
25335 Bokholt-Hanredder
25335 Neuendorf b Elmshorn
25335 Raa-Besenbek
25336 Klein Nordende
25337 Kölln-Reisiek
25337 Seeth-Ekholt
25348 Blomesche Wildnis
25348 Engelbrechtsche Wildnis
25348 Glückstadt
25355 Barmstedt
25355 Bevern Holst
25355 Bullenkuhlen
25355 Groß Offenseth-Aspern
25355 Heede b Barmstedt
25355 Lutzhorn
25358 Hohenfelde b Elmshorn
25358 Horst (Holstein)
25358 Sommerland
25361 Elskop
25361 Gehrhof Gem. Krempdorf
25361 Grevenkop
25361 Krempe
25361 Muchelndorf Gem. Neuenbrook
25361 Süderau
25364 Bokel b Elmshorn
25364 Brande-Hörnerkirchen
25364 Osterhorn
25364 Westerhorn
25365 Klein Offenseth-Sparrieshoop
25368 Kiebitzreihe
25370 Seester
25371 Seestermühe
25373 Ellerhoop
25376 Borsfleth Borsflether Wisch Gem. Borsfleth
25376 Krempdorf
25377 Kollmar
25377 Pagensand Insel Gem. Seestermühe
25379 Herzhorn Holst
25379 Kamerlanderdeich Gem. Sommerland
25421 Pinneberg
25436 Groß Nordende
25436 Heidgraben
25436 Moorrege
25436 Neuendeich
25436 Tornesch
25436 Uetersen
25451 Quickborn Kr Pinneberg
25462 Rellingen
25469 Halstenbek Holst
25474 Bönningstedt
25474 Ellerbek Kr Pinneberg
25474 Hasloh
25479 Ellerau Holst
25482 Appen Kr Pinneberg
25485 Bilsen
25485 Hemdingen
25485 Langeln Kr Pinneberg
25486 Alveslohe
25488 Holm Kr Pinneberg
25489 Haselau
25489 Haseldorf
25491 Hetlingen
25492 Heist
25494 Borstel-Hohenraden
25495 Kummerfeld
25497 Prisdorf
25499 Tangstedt Kr Pinneberg
255.. Oldendorf Holst
25524 Bekmünde
25524 Breitenburg Amönenhöhe Gem. Breitenburg
25524 Heiligenstedten
25524 Heiligenstedtenerkamp
25524 Itzehoe
25524 Kollmoor b Itzehoe
25524 Oelixdorf
25541 Brunsbüttel Osterbelmhusen Stadt Brunsbüttel
25548 Auufer
25548 Kellinghusen
25548 Mühlenbarbek
25548 Oeschebüttel Wrack Gem. Oeschebüttel
25548 Rosdorf Holstein
25548 Störkathen
25548 Wittenbergen
25551 Hohenlockstedt
25551 Lockstedt Holst
25551 Lohbarbek
25551 Peissen Holst
25551 Schlotfeld
25551 Silzen
25551 Winseldorf
25554 Bekdorf b Wilster
25554 Dammfleth Auf dem Breuel Gem. Dammfleth
25554 Kleve b Itzehoe
25554 Krummendiek
25554 Landrecht
25554 Moorhusen
25554 Neuendorf-Sachsenbande Goldbogen Gem. Neuendorf-Sachsenbande
25554 Nortorf b Wilster Averfleth Gem. Nortorf b Wilster
25554 Stördorf
25554 Wilster Oldendorf Holst
25557 Beldorf
25557 Bendorf Holst Keller Gem. Bendorf Holst
25557 Gokels
25557 Hanerau-Hademarschen
25557 Oldenbüttel
25557 Seefeld b Hanerau-Hademarschen Rehheide Gem. Seefeld b Hanerau-Hademars
25557 Steenfeld
25557 Thaden
25560 Aasbüttel
25560 Agethorst
25560 Bokhorst b Schenefeld Mittelholst
25560 Hadenfeld
25560 Kaisborstel
25560 Oldenborstel
25560 Pöschendorf
25560 Puls
25560 Schenefeld Mittelholst
25560 Warringholz
25563 Bargholz Gem. Weddelbrook
25563 Föhrden-Barl
25563 Hingstheide
25563 Quarnstedt
25563 Wrist
25563 Wulfsmoor
25566 Lägerdorf
25566 Rethwisch b Lägerdorf
25569 Bahrenfleth
25569 Hodorf
25569 Kremperheide
25569 Krempermoor
25572 Aebtissinwisch
25572 Büttel Westholst Kuhlen Gem. Büttel
25572 Ecklak Brokreihe Gem. Ecklak
25572 Kudensee
25572 Landscheide
25572 Oberstenwehr Gem. Bokhorst
25572 Sankt Margarethen Holst
25572 Vaalerfeld Gem. Vaale
25573 Beidenfleth
25575 Beringstedt
25576 Brokdorf Holst
25578 Dägeling
25578 Neuenbrook
25579 Fitzbek
25579 Rade b Fitzbek
25581 Hennstedt b Itzehoe
25581 Poyenberg
25582 Drage b Hohenaspe
25582 Hohenaspe
25582 Kaaks
25582 Looft
25584 Besdorf
25584 Holstenniendorf
25585 Lütjenwestedt
25585 Tackesdorf
25587 Münsterdorf
25588 Huje
25588 Mehlbek
25590 Osterstedt Altenmoor Gem. Osterstedt
25591 Ottenbüttel
25593 Christinenthal
25593 Reher Holst
25594 Nutteln
25594 Vaale
25594 Vaalermoor
25596 Bokelrehm
25596 Gribbohm
25596 Nienbüttel
25596 Wacken
25597 Breitenberg b Itzehoe
25597 Kronsmoor
25597 Moordiek Tütigmoor Gem. Moordiek
25597 Westermoor
25599 Wewelsfleth
25693 Gudendorf Holst
25693 Sankt Michaelisdonn
25693 Trennewurth
25693 Volsemenhusen Kannemoor Gem. Volsemenhusen
25704 Bargenstedt Bargenstedterfeld Gem. Bargenstedt
25704 Elpersbüttel
25704 Epenwöhrden
25704 Meldorf
25704 Nindorf b Meldorf
25704 Nordermeldorf Barsfleth Gem. Nordermeldorf
25704 Wolmersdorf
25709 Diekhusen-Fahrstedt
25709 Helse
25709 Kaiser-Wilhelm-Koog
25709 Kronprinzenkoog
25709 Marne
25709 Marnerdeich
25712 Brickeln
25712 Buchholz Dithm
25712 Burg (Dithmarschen)
25712 Großenrade
25712 Hochdonn
25712 Kuden
25712 Quickborn Dithm
25715 Averlak
25715 Dingen
25715 Eddelak
25715 Ramhusen Diekhörn Gem. Ramhusen
25718 Friedrichskoog
25719 Barlt
25719 Busenwurth
25721 Eggstedt Holst
25724 Neufeld Dithm Fahrstedteraltendeich Gem. Neufeld
25724 Neufelderkoog
25724 Schmedeswurth
25725 Schafstedt
25727 Frestedt
25727 Krumstedt
25727 Süderhastedt
25729 Windbergen
25746 Heide Holst
25746 Lohe-Rickelshof
25746 Norderwöhrden
25746 Ostrohe
25746 Wesseln Dithm
25761 Büsum
25761 Büsumer Deichhausen
25761 Hedwigenkoog
25761 Oesterdeichstrich
25761 Warwerort
25761 Westerdeichstrich
25764 Friedrichsgabekoog
25764 Hellschen-Heringsand-Unterschaar Hellschen Gem. Hellschen-Heringsand-Unte
25764 Hillgroven
25764 Norddeich Dithm
25764 Oesterwurth
25764 Reinsbüttel
25764 Schülp Dithm
25764 Süderdeich Dithm
25764 Wesselburen
25764 Wesselburener Deichhausen
25764 Wesselburenerkoog
25767 Albersdorf Holst
25767 Arkebek
25767 Bunsoh
25767 Grünental Gem. Beldorf
25767 Immenstedt b Albersdorf Holst
25767 Offenbüttel
25767 Osterrade
25767 Tensbüttel-Röst
25767 Wennbüttel
25770 Hemmingstedt Braaken Gem. Hemmingstedt
25770 Lieth
25774 Groven Dithm
25774 Hemme
25774 Karolinenkoog
25774 Krempel
25774 Lehe Dithm
25774 Lunden
25776 Leherfeld Gem. Lehe Dithm
25776 Rehm-Flehde-Bargen
25776 Sankt Annen
25779 Bergewöhrden
25779 Fedderingen
25779 Glüsing
25779 Hennstedt Dithm
25779 Kleve Dithm
25779 Norderheistedt
25779 Schlichting Buttermilchskrug Gem. Schlichting
25779 Süderheistedt
25779 Westermoor Gem. Kleve Dithm
25779 Wiemerstedt
25782 Gaushorn
25782 Hövede
25782 Schalkholz
25782 Schrum
25782 Süderdorf
25782 Tellingstedt
25782 Welmbüttel
25782 Westerborstel
25785 Nordhastedt
25785 Odderade
25785 Sarzbüttel
25786 Dellstedt
25788 Delve Holst
25788 Hollingstedt b Delve Holst
25788 Wallen Holst
25791 Barkenholm
25791 Linden Holst
25792 Neuenkirchen Dithm
25792 Strübbel
25794 Dörpling
25794 Pahlen
25794 Tielenhemme
25795 Stelle-Wittenwurth
25795 Weddingstedt Weddinghusen Gem. Weddingstedt
25797 Wöhrden Dithm
25799 Wrohm
258.. Tönning
25813 Husum Nordsee
25813 Schwesing Augsburg Gem. Schwesing
25813 Simonsberg
25813 Südermarsch Halbmond Gem. Südermarsch
25821 Almdorf
25821 Bredstedt
25821 Breklum
25821 Dörpum Gem. Bordelum
25821 Reußenköge Hamburgerhallig Gem. Reußenköge
25821 Sönnebüll
25821 Struckum
25821 Vollstedt
25826 Sankt Peter-Ording
25832 Kotzenbüll
25836 Garding
25836 Garding Kirchspiel
25836 Grothusenkoog
25836 Katharinenheerd
25836 Osterhever
25836 Poppenbüll Blauereihe Gem. Poppenbüll
25836 Vollerwiek
25836 Welt
25840 Friedrichstadt
25840 Hakenhof Gem. Südermarsch
25840 Koldenbüttel
25840 Mildterhof Gem. Seeth
25840 Ziegelhof Gem. Seeth
25842 Addebüll Gem. Bordelum
25842 Bargum Bargumdeich Gem. Bargum
25842 Langenhorn
25842 Lütjenholm
25842 Ockholm
25845 Elisabeth-Sophien-Koog
25845 Nordstrand
25845 Nordstrandischmoor Gem. Nordstrand
25849 Pellworm
25850 Behrendorf b Husum Nordsee
25850 Bondelum
25852 Bordelum
25853 Ahrenshöft
25853 Bohmstedt Bohmstedtfeld Gem. Bohmstedt
25853 Drelsdorf Drelsdorfnorderfeld Gem. Drelsdorf
25855 Haselund
25856 Hattstedt
25856 Hattstedtermarsch
25856 Wobbenbüll
25858 Högel
25859 Hallig Hooge
25860 Arlewatt
25860 Horstedt b Husum Nordsee
25860 Olderup Olderupfeld Gem. Olderup
25862 Goldebek Nordfriesl
25862 Goldelund
25862 Joldelund
25862 Kolkerheide
25863 Langeneß Hallig
25864 Löwenstedt
25866 Mildstedt Mildstedtfeld Gem. Mildstedt
25867 Oland Gem. Langeneß
25868 Norderstapel
25869 Gröde Hallig
25870 Norderfriedrichskoog
25870 Oldenswort Altendeich Gem. Oldenswort
25872 Ostenfeld (Husum)
25872 Wittbek
25873 Oldersbek
25873 Rantrum
25876 Fresendelf
25876 Hude b Husum Nordsee
25876 Ramstedt
25876 Schwabstedt
25876 Süderhöft
25876 Wisch Nordfriesl
25878 Drage Nordfriesl
25878 Jeppern Gem. Süderstapel
25878 Seeth b Husum Nordsee
25879 Süderstapel
25881 Tating
25881 Tümlauer Koog
25881 Westerhever Lehmrick Gem. Westerhever
25882 Tetenbüll
25884 Norstedt
25884 Sollwitt
25884 Viöl
25885 Ahrenviöl
25885 Ahrenviölfeld
25885 Immenstedt Nordfriesl
25885 Oster-Ohrstedt
25885 Wester-Ohrstedt Arl Gem. Wester-Ohrstedt
25887 Winnert
25889 Uelvesbüll
25889 Witzwort
25899 Bosbüll
25899 Dagebüll Fahretoft Gem. Dagebüll
25899 Galmsbüll
25899 Gasthafen Gem. Risum-Lindholm
25899 Kleinkoogsdeich Gem. Emmelsbüll-Horsbüll
25899 Klixbüll
25899 Niebüll
25917 Achtrup Lütjenhorn Gem. Achtrup
25917 Enge-Sande
25917 Leck
25917 Sprakebüll
25917 Stadum
25917 Tinningstedt
25920 Risum-Lindholm
25920 Stedesand Störtewerkerkoog Gem. Stedesand
25923 Braderup
25923 Ellhöft
25923 Holm b Süderlügum
25923 Humptrup
25923 Lexgaard
25923 Süderlügum
25923 Uphusum
25924 Emmelsbüll-Horsbüll
25924 Friedrich-Wilhelm-Lübke-Koog
25924 Klanxbüll
25924 Rodenäs Kixbüllhof Gem. Rodenäs
25926 Bramstedtlund
25926 Karlum
25926 Ladelund
25926 Westre
25927 Aventoft
25927 Neukirchen b Niebüll
25938 Alkersum
25938 Borgsum
25938 Dunsum
25938 Midlum Föhr
25938 Nieblum
25938 Oevenum
25938 Oldsum
25938 Süderende
25938 Utersum
25938 Witsum
25938 Wrixum
25938 Wyk auf Föhr
25946 Nebel Amrum
25946 Norddorf Amrum
25946 Wittdün Amrum
25980 Sylt Archsum Gem. Sylt
25992 List
25996 Wenningstedt-Braderup (Sylt) Braderup Gem. Wenningstedt-Braderup
25997 Hörnum (Sylt)
25999 Kampen (Sylt)
261.. Oldenburg (Oldenburg)
26160 Bad Zwischenahn
26169 Friesoythe
26180 Rastede
26188 Edewecht Friedrichsfehn Nord Gem. Edewecht
26197 Großenkneten
26203 Wardenburg
26209 Hatten
26215 Wiefelstede Bokel Gem. Wiefelstede
26219 Bösel Oldenburg
26316 Varel Jadebusen
26340 Zetel
26345 Bockhorn Jadebusen
26349 Jade
2638. Wilhelmshaven Fedderwarden Stadt Wilhelmshaven
26409 Knyphauserwald Gem. Friedeburg Ostfriesl
26409 Wittmund Asel Stadt Wittmund
26419 Schortens Accum Stadt Schortens
26427 Dunum
26427 Esens
26427 Holtgast
26427 Moorweg
26427 Neuharlingersiel
26427 Stedesdorf Amkenhausen Gem. Stedesdorf
26427 Werdum Anderwarfen Gem. Werdum
26434 Wangerland
26441 Groß Hauskreuz Gem. Wangerland
26441 Jever
26446 Friedeburg Ostfriesl
26452 Sande Kr Friesl
26465 Langeoog
26474 Spiekeroog
26486 Wangerooge
26487 Blomberg Ostfriesl
26487 Neuschoo
26489 Ochtersum
26506 Norden
26524 Berumbur
26524 Hage Ostfriesl Berum Gem. Hage
26524 Hagermarsch
26524 Halbemond
26524 Lütetsburg
26529 Leezdorf
26529 Marienhafe
26529 Osteel
26529 Rechtsupweg
26529 Upgant-Schott Groß Buschhaus Gem. Upgant-Schott
26529 Wirdum
26532 Großheide
26548 Norderney
26553 Dornum
26556 Eversmeer
26556 Nenndorf
26556 Schweindorf Harlingerl
26556 Utarp
26556 Westerholt Ostfriesl
26571 Juist
26579 Baltrum
2660. Aurich Ostfriesl
26624 Südbrookmerland
26629 Großefehn
26632 Ihlow Kr Aurich Bangstede Gem. Ihlow
26639 Wiesmoor
26655 Westerstede
26670 Uplengen
26676 Barßel
26683 Saterland
26689 Apen
2672. Emden Stadt
26736 Krummhörn
26757 Borkum
26759 Hinte
26759 Klein Heikeland Gem. Hinte
26789 Leer (Ostfriesland)
26802 Moormerland
26810 Westoverledingen
26817 Rhauderfehn
26826 Weener
26831 Bunde Boen Gem. Bunde
26835 Brinkum Ostfriesl
26835 Firrel
26835 Hesel
26835 Holtland
26835 Neukamperfehn
26835 Schwerinsdorf
26842 Ostrhauderfehn
26844 Jemgum
26845 Nortmoor
26847 Detern
26849 Filsum Ammersum Gem. Filsum
26871 Aschendorf Stadt Papenburg
26871 Papenburg
26892 Dörpen
26892 Heede Ems
26892 Kluse Emsl
26892 Lehe Ems
26892 Wippingen Hümmling
26897 Bockhorst Hümmling
26897 Breddenberg
26897 Esterwegen
26897 Hilkenbrook
26899 Rhede (Ems)
26901 Lorup
26901 Rastdorf
26903 Surwold
26904 Börger
26906 Dersum
26907 Walchum
26909 Neubörger
26909 Neulehe
26919 Brake (Unterweser)
2693. Stadland Abserberg Gem. Stadland
26931 Elsfleth Bardenfleth Stadt Elsfleth
26939 Ovelgönne Kr Wesermarsch Barghorn Nord Gem. Ovelgönne
26954 Nordenham
26969 Butjadingen Amelhausen Gem. Butjadingen
27... Breddorf Ehebrock Gem. Breddorf
27211 Bassum
27232 Sulingen
27239 Twistringen
27243 Beckeln
27243 Colnrade
27243 Dünsen
27243 Groß Ippener
27243 Harpstedt
27243 Kirchseelte
27243 Prinzhöfte
27243 Winkelsett
27245 Bahrenborstel Holzhausen Gem. Bahrenborstel
27245 Barenburg
27245 Kirchdorf b Sulingen
27246 Borstel b Sulingen
27248 Ehrenburg
27249 Maasen Horst Gem. Maasen
27249 Mellinghausen Brake Gem. Mellinghausen
27251 Neuenkirchen b Bassum Cantrup Gem. Neuenkirchen b Bassum
27251 Scholen Blockwinkel Gem. Scholen
27252 Schwaförden
27254 Siedenburg
27254 Staffhorst
27257 Affinghausen
27257 Sudwalde
27259 Freistatt b Sulingen
27259 Varrel Dörrieloh Gem. Varrel
27259 Wehrbleck
27283 Verden (Aller) Borstel Stadt Verden
27299 Langwedel Kr Verden
27305 Bruchhausen-Vilsen
27308 Kirchlinteln
27313 Dörverden
27318 Hilgermissen Fredelake Gem. Hilgermissen
27318 Hoya
27318 Hoyerhagen Memsen Gem. Hoyerhagen
27321 Emtinghausen
27321 Thedinghausen
27324 Eystrup
27324 Gandesbergen
27324 Hämelhausen
27324 Hassel (Weser)
27324 Schweringen Ziegelei Gem. Schweringen
27327 Martfeld
27327 Schwarme
27330 Asendorf Kr Diepholz
27333 Bücken
27333 Schweringen
27333 Warpe
27336 Frankenfeld
27336 Häuslingen
27336 Rethem (Aller)
27337 Blender
27339 Riede Kr Verden
27356 Rotenburg (Wümme) Borchel Stadt Rotenburg (Wümme)
27367 Ahausen Kr Rotenburg Wümme
27367 Bötersen
27367 Hassendorf
27367 Hellwege
27367 Horstedt Kr Rotenburg
27367 Reeßum
27367 Sottrum Kr Rotenburg Everinghausen Gem. Sottrum
27374 Visselhövede
27383 Scheeßel
27386 Bothel Kr Rotenburg Wümme
27386 Brockel
27386 Hemsbünde
27386 Hemslingen
27386 Kirchwalsede
27386 Westerwalsede
27389 Fintel
27389 Helvesiek Appel Gem. Helvesiek
27389 Lauenbrück Lauenbrück-Stell Gem. Lauenbrück
27389 Stemmen
27389 Vahlde
27404 Elsdorf Niedersachs
27404 Gyhum
27404 Heeslingen
27404 Ostereistedt
27404 Rhade b Zeven
27404 Seedorf b Zeven
27404 Zeven
27412 Bülstedt
27412 Hepstedt
27412 Kirchtimke
27412 Tarmstedt
27412 Vorwerk Buchholz Gem. Vorwerk
27412 Westertimke
27412 Wilstedt Niedersachs
27419 Groß Meckelsen
27419 Hamersen
27419 Kalbe b Sittensen
27419 Klein Meckelsen
27419 Lengenbostel
27419 Sittensen
27419 Tiste
27419 Vierden
27419 Wohnste
27432 Alfstedt
27432 Basdahl
27432 Bremervörde Hönau-Lindorf Stadt Bremervörde
27432 Ebersdorf b Bremervörde
27432 Hipstedt
27432 Oerel
27442 Gnarrenburg
27446 Anderlingen Grafel Gem. Anderlingen
27446 Deinstedt
27446 Farven
27446 Sandbostel Gosehus Gem. Sandbostel
27446 Selsingen
27449 Kutenholz
2747. Cuxhaven
27498 Helgoland
27499 Hamburg-Insel Neuwerk
275.. Bremerhaven
276.. Geestland Alfstedt Stadt Geestland
2761. Beverstedt
27612 Loxstedt
27619 Schiffdorf
27628 Hagen im Bremischen
27639 Wurster Nordseeküste Cappel Gem. Wurster Nordseeküste
277.. Delmenhorst
27711 Osterholz-Scharmbeck
27721 Ritterhude Ihlpohl Gem. Ritterhude
27726 Worpswede
27729 Axstedt
27729 Hambergen
27729 Holste
27729 Lübberstedt
27729 Vollersode
27777 Ganderkesee
27793 Wildeshausen
27798 Hude (Oldenburg) Altmoorhausen Gem. Hude (Oldenburg)
27801 Dötlingen Barel Gem. Dötlingen
27804 Berne
27809 Lemwerder Altenesch Gem. Lemwerder
28... Bremen
28790 Schwanewede
28816 Stuhr
28832 Achim b Bremen
28844 Weyhe b Bremen
28857 Syke
28865 Lilienthal Heidberg Gem. Lilienthal
28870 Ottersberg Allerdorf Gem. Ottersberg
28876 Oyten
28879 Grasberg
2922. Celle
29229 Wittbeck Stadt Winsen (Aller)
29303 Bergen Kr Celle Becklingen Stadt Bergen Kr Celle
29303 Lohheide
29303 Miele Gem. Südheide
29303 Rehwinkel Gem. Südheide
29308 Winsen (Aller)
29313 Hambühren
29320 Hermannsburg
29323 Wietze
29328 Faßberg
29331 Lachendorf Kr Celle
29336 Nienhagen b Celle
29339 Wathlingen
2934. Eschede
29342 Wienhausen
29345 Unterlüß
29348 Scharnhorst Kr Celle
29351 Eldingen
29352 Adelheidsdorf
29353 Ahnsbeck
29355 Beedenbostel
29356 Bröckel Kr Celle
29358 Eicklingen
29359 Habighorst
29361 Höfer Kr Celle
29362 Hohne b Celle
29364 Langlingen
29365 Sprakensehl
29367 Steinhorst Niedersachs
29369 Ummern Pollhöfen Gem. Ummern
2937. Wittingen
29386 Dedelstorf Allersehl Gem. Dedelstorf
29386 Hankensbüttel
29386 Obernholz
29389 Bad Bodenteich
29392 Wesendorf Kr Gifhorn
29393 Groß Oesingen
29394 Lüder
29396 Schönewörde
29399 Wahrenholz
29410 Hansestadt Salzwedel
29413 Dähre Bonese
29413 Diesdorf Altm
29413 Wallstawe Deutschhorst Gem. Wallstawe
29416 Kuhfelde
29439 Lüchow (Wendland)
29451 Dannenberg (Elbe)
29456 Hitzacker (Elbe) Dötzingen Stadt Hitzacker (Elbe)
29459 Clenze
29462 Wustrow (Wendland)
29465 Schnega
29468 Bergen (Dumme)
29471 Gartow Niedersachs
29472 Damnatz
29473 Göhrde
29475 Gorleben
29476 Gusborn
29478 Höhbeck Brünkendorf Gem. Höhbeck
29479 Jameln
29481 Karwitz
29482 Küsten Göttien Gem. Küsten
29484 Langendorf Elbe
29485 Lemgow
29487 Luckau (Wendland) Beesem Gem. Luckau (Wendland)
29488 Lübbow Rebenstorf Gem. Lübbow
29490 Neu Darchau
29491 Prezelle
29493 Schnackenburg
29494 Trebel
29496 Waddeweitz
29497 Woltersdorf Niedersachs
29499 Zernien
29525 Uelzen
29549 Bad Bevensen
29553 Bienenbüttel
29556 Suderburg
29559 Wrestedt Bollensen Gem. Wrestedt
29562 Suhlendorf
29565 Wriedel
29571 Rosche
29574 Ebstorf
29575 Altenmedingen
29576 Barum b Bad Bevensen
29578 Eimke
29579 Emmendorf
29581 Gerdau
29582 Hanstedt Kr Uelzen
29584 Himbergen
29585 Jelmstorf
29587 Natendorf
29588 Oetzen
29590 Rätzlingen Kr Uelzen
29591 Römstedt
29593 Schwienau Linden Gem. Schwienau
29594 Soltendieck
29597 Stoetze
29599 Weste
29614 Soltau
29633 Munster
29640 Heimbuch Gem. Undeloh
29640 Schneverdingen
29643 Neuenkirchen b Soltau
29646 Bispingen
29649 Wietzendorf
29664 Ostenholz Gem. Osterheide
29664 Walsrode
29683 Bad Fallingbostel
29683 Oerbke Gem. Osterheide
29683 Wense Gem. Osterheide
29690 Buchholz (Aller)
29690 Essel Engehausen Gem. Essel
29690 Gilten
29690 Grethem
29690 Lindwedel
29690 Schwarmstedt
29693 Ahlden (Aller)
29693 Böhme
29693 Eickeloh
29693 Hademstorf
29693 Hodenhagen
29699 Bomlitz

Treffer 1 - 20 von 1931

Informationen zum Postleitzahlengebiet 2....

Infos zum PLZ-Gebiet 2....

PLZ-Gebiet 2
Einwohner 8.529.559
Fläche 44.071 km²
Anzahl Orte 1.699
Größter Ort Hamburg
Anzahl Landkreise 47
Einwohner pro km² 194

Größte Städte des Postleitzahlengebiets 2....

Städte des PLZ-Gebiets 2....

Bundesland Größte Stadt
Hamburg Hamburg
Schleswig-Holstein Kiel
Niedersachsen Hannover
Mecklenburg-Vorpommern Schwerin
Bremen Bremen
Sachsen-Anhalt Magdeburg
Karte

Postleitzahlengebiete

PLZ-Gebiete

Hinweis