Postleitzahlengebiet 1....

PLZ-Gebiet 1....

Alle Orte im Postleitzahlengebiet 1....

Orte im PLZ-Gebiet 1....

PLZ Ort Ortsteil
Neetzow-Liepen Kagenow Gem. Neetzow-Liepen
1.... Berlin
12529 Schönefeld
144.. Potsdam
14513 Teltow
14532 Kleinmachnow
14532 Stahnsdorf
14542 Werder (Havel)
14547 Beelitz Mark Birkhorst Stadt Beelitz Mark
14548 Schwielowsee Caputh Gem. Schwielowsee
14550 Groß Kreutz (Havel) Bochow Gem. Groß Kreutz (Havel)
14552 Michendorf
14554 Seddiner See
14558 Nuthetal Bergholz-Rehbrücke
14612 Falkensee
14621 Schönwalde-Glien Grünefeld Gem. Schönwalde-Glien
14624 Dallgow-Döberitz
14641 Nauen Brandenb
14641 Paulinenaue
14641 Pessin
14641 Retzow b Nauen
14641 Wustermark
14656 Brieselang
14662 Friesack
14662 Mühlenberge Haage Gem. Mühlenberge
14662 Wiesenaue Vietznitz Gem. Wiesenaue
14669 Ketzin/Havel
14712 Rathenow
14715 Havelaue Parey Gem. Havelaue
14715 Kotzen
14715 Märkisch Luch Barnewitz Gem. Märkisch Luch
14715 Milower Land
14715 Nennhausen
14715 Schollene
14715 Seeblick Hohennauen Gem. Seeblick
14715 Stechow-Ferchesar Ferchesar Gem. Stechow-Ferchesar
14727 Premnitz
14728 Gollenberg Kr Havelland Neuwerder Gem. Gollenberg Kr Havelland
14728 Kleßen-Görne Dickte Gem. Kleßen-Görne
14728 Rhinow
1477. Brandenburg an der Havel
14778 Beetzsee Brielow Gem. Beetzsee
14778 Beetzseeheide Butzow Gem. Beetzseeheide
14778 Golzow b Brandenburg
14778 Päwesin
14778 Roskow
14778 Wenzlow
14778 Wollin b Brandenburg
14789 Bensdorf Altbensdorf Gem. Bensdorf
14789 Rosenau Rogäsen Gem. Rosenau
14789 Wusterwitz
14793 Buckautal Buckau Gem. Buckautal
14793 Gräben
14793 Ziesar
14797 Kloster Lehnin
14798 Havelsee Fohrde Stadt Havelsee
14806 Bad Belzig
14806 Dahnsdorf Gem. Planetal
14806 Kranepuhl Gem. Planetal
14806 Locktow Gem. Planetal
14806 Mörz Gem. Planetal
14806 Ziezow Gem. Planetal
14822 Borkheide
14822 Borkwalde
14822 Brück
14822 Linthe
14822 Nichel Gem. Mühlenfließ
14822 Niederwerbig Gem. Mühlenfließ
14822 Planebruch Cammer Gem. Planebruch
14822 Schlalach Gem. Mühlenfließ
14823 Buchholz b Niemegk Gem. Rabenstein/Flämi
14823 Garrey Gem. Rabenstein/Fläming
14823 Grabow Gem. Mühlenfließ
14823 Groß Marzehns Gem. Rabenstein/Fläming
14823 Haseloff Gem. Mühlenfließ
14823 Hohenwerbig Stadt Niemegk
14823 Klein Marzehns Gem. Rabenstein/Fläming
14823 Lühnsdorf Stadt Niemegk
14823 Neuendorf Gem. Rabenstein/Fläming
14823 Niemegk
14823 Raben Gem. Rabenstein/Fläming
14823 Rädigke Gem. Rabenstein/Fläming
14823 Zixdorf Gem. Rabenstein/Fläming
14827 Wiesenburg/Mark Benken Gem. Wiesenburg/Mark
14828 Görzke
14913 Bärwalde Gem. Niederer Fläming
14913 Borgisdorf Gem. Niederer Fläming
14913 Gräfendorf Gem. Niederer Fläming
14913 Herbersdorf Gem. Niederer Fläming
14913 Höfgen Gem. Niederer Fläming
14913 Hohenahlsdorf Gem. Niederer Fläming
14913 Hohengörsdorf Gem. Niederer Fläming
14913 Hohenseefeld
14913 Jüterbog
14913 Körbitz Gem. Niederer Fläming
14913 Kossin Gem. Niederer Fläming
14913 Lichterfelde Gem. Niederer Fläming
14913 Meinsdorf Gem. Niederer Fläming
14913 Niedergörsdorf
14913 Nonnendorf Gem. Niederer Fläming
14913 Reinsdorf Gem. Niederer Fläming
14913 Riesdorf Gem. Niederer Fläming
14913 Rinow Gem. Niederer Fläming
14913 Schlenzer Gem. Niederer Fläming
14913 Sernow Gem. Niederer Fläming
14913 Waltersdorf Gem. Niederer Fläming
14913 Weißen Gem. Niederer Fläming
14913 Welsickendorf Gem. Niederer Fläming
14913 Werbig b Jüterbog
14913 Wiepersdorf Gem. Niederer Fläming
14929 Treuenbrietzen
14943 Luckenwalde
14947 Nuthe-Urstromtal Frankenförde Gem. Nuthe-Urstromtal
14959 Trebbin
14974 Ludwigsfelde
14979 Birkenhain Gem. Großbeeren
14979 Friederikenhof Gem. Großbeeren
14979 Großbeeren
14979 Heinersdorf Gem. Großbeeren
1523. Frankfurt (Oder)
15236 Jacobsdorf
15236 Treplin
15295 Brieskow-Finkenheerd
15295 Groß Lindow
15295 Wiesenau
15295 Ziltendorf
15299 Grunow-Dammendorf Grunow Kr Oder-Spree
15299 Mixdorf
15299 Müllrose
15306 Falkenhagen (Mark)
15306 Fichtenhöhe Alt Mahlisch Gem. Fichtenhöhe
15306 Gusow-Platkow Gusow Gem. Gusow-Platkow
15306 Lietzen
15306 Lindendorf Dolgelin Gem. Lindendorf
15306 Seelow
15306 Vierlinden Alt Rosenthal Gem. Vierlinden
15320 Neuhardenberg
15320 Neutrebbin
15324 Letschin
15326 Lebus
15326 Mallnow Stadt Lebus
15326 Podelzig
15326 Schönfließ Stadt Lebus
15326 Wulkow Stadt Lebus
15326 Zeschdorf Alt Zeschdorf
15328 Alt Tucheband
15328 Bleyen-Genschmar Genschmar Gem. Bleyen-Genschmar
15328 Golzow b Seelow
15328 Küstriner Vorland Gorgast Gem. Küstriner Vorland
15328 Reitwein
15328 Zechin
15344 Strausberg
15345 Altlandsberg Buchholz Stadt Altlandsberg
15345 Eggersdorf Gem. Petershagen/Eggersdorf
15345 Garzau-Garzin Bergschäferei Gem. Garzau-Garzin
15345 Lichtenow Gem. Rüdersdorf bei Berlin
15345 Prötzel
15345 Rehfelde
15345 Reichenow-Möglin Herzhorn Gem. Reichenow-Möglin
15366 Hoppegarten Birkenstein Gem. Hoppegarten
15366 Neuenhagen b Berlin
15370 Fredersdorf Gem. Fredersdorf-Vogelsdorf
15370 Fredersdorf-Vogelsdorf Fredersdorf Gem. Fredersdorf-Vogelsdorf
15370 Petershagen Gem. Petershagen/Eggersdorf
15374 Müncheberg
15377 Buckow (Märkische Schweiz)
15377 Märkische Höhe Batzlow Gem. Märkische Höhe
15377 Oberbarnim Bollersdorf Gem. Oberbarnim
15377 Waldsieversdorf
15378 Hennickendorf Gem. Rüdersdorf bei Berlin
15378 Herzfelde Gem. Rüdersdorf bei Berlin
15517 Fürstenwalde/Spree Molkenberg Stadt Fürstenwalde/Spree
15518 Berkenbrück
15518 Briesen (Mark)
15518 Langewahl
15518 Rauen
15518 Steinhöfel Beerfelde Gem. Steinhöfel
15526 Bad Saarow
15526 Reichenwalde
15528 Spreenhagen
15537 Erkner
15537 Gosen-Neu Zittau Gosen Gem. Gosen-Neu Zittau
15537 Grünheide (Mark) Kagel Gem. Grünheide (Mark)
15562 Rüdersdorf bei Berlin
15566 Schöneiche bei Berlin
15569 Woltersdorf b Erkner
1571. Königs Wusterhausen
15732 Eichwalde
15732 Schulzendorf
15738 Zeuthen
15741 Bestensee
15745 Wildau
15746 Groß Köris Hammer Gem. Groß Köris
15748 Märkisch Buchholz
15748 Münchehofe
15749 Mittenwalde Mark Brusendorf Stadt Mittenwalde Mark
15754 Heidesee Bindow Gem. Heidesee
15755 Egsdorf Stadt Teupitz
15755 Neuendorf Stadt Teupitz
15755 Schwerin b Königs Wusterhausen
15755 Teupitz
15755 Tornow Stadt Teupitz
15757 Halbe
158.. Blankenfelde-Mahlow Blankenfelde Gem. Blankenfelde-Mahlow
15806 Zossen
15831 Diedersdorf Gem. Großbeeren
15834 Rangsdorf
15837 Baruth/Mark Dornswalde Stadt Baruth/Mark
15838 Am Mellensee Fernneuendorf Gem. Am Mellensee
15848 Beeskow
15848 Friedland b Beeskow
15848 Ragow-Merz Merz Gem. Ragow-Merz
15848 Rietz-Neuendorf Drahendorf Gem. Rietz-Neuendorf
15848 Tauche Briescht Gem. Tauche
15859 Storkow (Mark)
15864 Diensdorf-Radlow Diensdorf Gem. Diensdorf-Radlow
15864 Wendisch Rietz
15868 Jamlitz
15868 Lieberose
15890 Eisenhüttenstadt
15890 Schlaubetal Bremsdorf Gem. Schlaubetal
15890 Siehdichum Rautenkranz Gem. Siehdichum
15890 Vogelsang
15898 Lawitz
15898 Neißemünde Ratzdorf Gem. Neißemünde
15898 Neuzelle
15907 Lübben (Spreewald)
15910 Bersteland Freiwalde Gem. Bersteland
15910 Krausnick-Groß Wasserburg Groß Wasserburg Gem. Krausnick-Groß Wass
15910 Rietzneuendorf-Staakow Friedrichshof Gem. Rietzneuendorf-Staako
15910 Schlepzig
15910 Schönwald b Lübben Schönwalde Gem. Schönwald b Lübben
15910 Unterspreewald Damm Gem. Unterspreewald
15913 Alt Zauche-Wußwerk Alt Zauche Gem. Alt Zauche-Wußwerk
15913 Byhleguhre-Byhlen Byhlen Gem. Byhleguhre-Byhlen
15913 Märkische Heide Biebersdorf Gem. Märkische Heide
15913 Neu Zauche
15913 Schwielochsee Goyatz
15913 Spreewaldheide Butzen Gem. Spreewaldheide
15913 Straupitz
15926 Heideblick Bornsdorf Gem. Heideblick
15926 Luckau Brandenb Cahnsdorf Stadt Luckau Brandenb
15936 Dahme/Mark Gebersdorf Stadt Dahme/Mark
15936 Dahmetal Görsdorf Gem. Dahmetal
15936 Ihlow b Jüterbog Bollensdorf Gem. Ihlow b Jüterbog
15938 Drahnsdorf
15938 Golßen
15938 Kasel-Golzig Jetsch Gem. Kasel-Golzig
15938 Steinreich Hohendorf Gem. Steinreich
16... Löwenberger Land Großmutz Gem. Löwenberger Land
1622. Eberswalde
16230 Breydin Trampe Gem. Breydin
16230 Britz
16230 Chorin Brodowin Gem. Chorin
16230 Melchow Schönholz Gem. Melchow
16230 Sydower Fließ Grüntal Gem. Sydower Fließ
16244 Schorfheide Böhmerheide Gem. Schorfheide
16247 Althüttendorf
16247 Friedrichswalde Glambeck Gem. Friedrichswalde
16247 Joachimsthal
16247 Ziethen Kr Barnim Groß-Ziethen Gem. Ziethen Kr Barnim
16248 Hohenfinow Karlswerk Gem. Hohenfinow
16248 Liepe
16248 Lunow-Stolzenhagen Lunow Gem. Lunow-Stolzenhagen
16248 Niederfinow
16248 Oderberg
16248 Parsteinsee Lüdersdorf Gem. Parsteinsee
16259 Bad Freienwalde (Oder)
16259 Beiersdorf-Freudenberg
16259 Falkenberg Mark
16259 Heckelberg-Brunow Beerbaum Gem. Heckelberg-Brunow
16259 Höhenland Steinbeck Gem. Höhenland
16259 Neulewin
16259 Oderaue Altreetz
16269 Bliesdorf
16269 Wriezen
16278 Angermünde
16278 Mark Landin Landin Gem. Mark Landin
16278 Pinnow Kr Uckermark
16278 Schöneberg
16303 Schwedt/Oder
16306 Berkholz-Meyenburg Berkholz Gem. Berkholz-Meyenburg
16306 Casekow
16306 Hohenselchow-Groß Pinnow Groß Pinnow Gem. Hohenselchow-Groß Pinno
16306 Passow Jamikow Gem. Passow
16306 Zichow
16307 Gartz (Oder)
16307 Mescherin
16307 Tantow
16321 Bernau bei Berlin
16321 Rüdnitz
16341 Panketal
16348 Marienwerder
16348 Wandlitz
16356 Ahrensfelde Eiche Gem. Ahrensfelde
16356 Werneuchen
16359 Biesenthal
165.. Hohen Neuendorf Bergfelde Stadt Hohen Neuendorf
16515 Oranienburg
16515 Zühlsdorf Gem. Mühlenbecker Land
16547 Birkenwerder
16548 Glienicke/Nordbahn
16552 Schildow Gem. Mühlenbecker Land
16559 Liebenwalde
16567 Mühlenbeck Gem. Mühlenbecker Land
16567 Schönfließ Gem. Mühlenbecker Land
167.. Oberkrämer Bärenklau Gem. Oberkrämer
16727 Velten
16761 Hennigsdorf
16766 Kremmen
16767 Leegebruch
16775 Gransee
16775 Großwoltersdorf
16775 Schönermark b Gransee
16775 Sonnenberg Baumgarten Gem. Sonnenberg
16775 Stechlin Dagow Gem. Stechlin
16792 Zehdenick
16798 Fürstenberg/Havel Altthymen Stadt Fürstenberg/Havel
16816 Buskow Stadt Neuruppin
16816 Neuruppin
16816 Nietwerder Stadt Neuruppin
16818 Albertinenhof Gem. Fehrbellin
16818 Altfriesack Gem. Fehrbellin
16818 Basdorf Stadt Rheinsberg
16818 Braunsberg Stadt Rheinsberg
16818 Dabergotz
16818 Darritz Gem. Märkisch Linden
16818 Darsikow Gem. Temnitzquell Rägelin
16818 Deutschhof Gem. Fehrbellin
16818 Gnewikow Stadt Neuruppin
16818 Gühlen-Glienicke
16818 Karwe Stadt Neuruppin Pabstthum Stadt Neuruppin
16818 Katerbow Gem. Temnitzquell
16818 Kränzlin Gem. Märkisch Linden
16818 Kuhhorst Gem. Fehrbellin
16818 Langen Gem. Fehrbellin
16818 Lichtenberg Stadt Neuruppin
16818 Netzeband Gem. Temnitzquell
16818 Neu Glienicke Stadt Neuruppin
16818 Pfalzheim Gem. Temnitzquell
16818 Radensleben Stadt Neuruppin
16818 Rägelin
16818 Rheinsberg Glienicke Stadt Neuruppin
16818 Ribbeckshorst Gem. Fehrbellin
16818 Storbeck-Frankendorf Storbeck Gem. Storbeck-Frankendorf
16818 Tornow Stadt Neuruppin
16818 Wahlendorf Gem. Märkisch Linden
16818 Wall Gem. Fehrbellin
16818 Walsleben b Neuruppin
16818 Werder Gem. Märkisch Linden
16818 Wustrau Gem. Fehrbellin
16818 Wuthenow Stadt Neuruppin
16818 Zietenhorst Gem. Fehrbellin
16827 Alt Ruppin Stadt Neuruppin
16827 Krangen Stadt Neuruppin
16827 Molchow Stadt Neuruppin Stendenitz Stadt Neuruppin
16827 Zermützel Stadt Neuruppin
16827 Zippelsförde Stadt Neuruppin
16831 Großzerlang Stadt Rheinsberg
16831 Heinrichsdorf Stadt Rheinsberg
16831 Kleinzerlang Stadt Rheinsberg
16831 Linow Stadt Rheinsberg
16831 Rheinsberg Mark
16831 Schwanow Stadt Rheinsberg
16831 Zechlinerhütte
16831 Zechow Stadt Rheinsberg
16831 Zühlen Stadt Rheinsberg
16833 Betzin Gem. Fehrbellin
16833 Brunne Gem. Fehrbellin
16833 Dechtow Gem. Fehrbellin
16833 Fehrbellin
16833 Hakenberg Gem. Fehrbellin
16833 Karwesee
16833 Königshorst Gem. Fehrbellin
16833 Lentzke Gem. Fehrbellin
16833 Linum
16833 Protzen Gem. Fehrbellin
16833 Stöffin Stadt Neuruppin
16833 Tarmow Gem. Fehrbellin
16833 Walchow Gem. Fehrbellin
16835 Dierberg Stadt Rheinsberg
16835 Herzberg (Mark)
16835 Lindow (Mark)
16835 Rüthnick
16835 Vielitzsee Seebeck Gem. Vielitzsee
16835 Wulkow Stadt Neuruppin
16837 Alt Lutterow Stadt Rheinsberg
16837 Dorf Zechlin Stadt Rheinsberg
16837 Flecken Zechlin
16837 Kagar Stadt Rheinsberg
16837 Luhme Stadt Rheinsberg
16837 Neu Lutterow Stadt Rheinsberg
16837 Wallitz Stadt Rheinsberg
16845 Barsikow Gem. Wusterhausen/Dosse
16845 Blankenberg Gem. Wusterhausen/Dosse
16845 Breddin
16845 Brunn Gem. Wusterhausen/Dosse
16845 Bückwitz Gem. Wusterhausen/Dosse
16845 Dessow
16845 Dreetz b Neustadt Dosse
16845 Ganzer Gem. Wusterhausen/Dosse
16845 Gartow Gem. Wusterhausen/Dosse
16845 Garz Gem. Temnitztal
16845 Gottberg Gem. Märkisch Linden
16845 Großderschau
16845 Kantow Gem. Wusterhausen/Dosse
16845 Kerzlin Gem. Temnitztal
16845 Küdow Gem. Temnitztal
16845 Lögow Gem. Wusterhausen/Dosse
16845 Lüchfeld Gem. Temnitztal
16845 Manker Gem. Fehrbellin
16845 Nackel Gem. Wusterhausen/Dosse
16845 Neustadt (Dosse)
16845 Rohrlack Gem. Temnitztal
16845 Segeletz Gem. Wusterhausen/Dosse
16845 Sieversdorf-Hohenofen Hohenofen Gem. Sieversdorf-Hohenofen
16845 Stüdenitz-Schönermark Stüdenitz Gem. Stüdenitz-Schönermark
16845 Trieplatz Gem. Wusterhausen/Dosse
16845 Vichel Gem. Temnitztal
16845 Wildberg Brandenb
16845 Zernitz-Lohm Goldbeck Gem. Zernitz-Lohm
16866 Barenthin Gem. Gumtow
16866 Dannenwalde Gem. Gumtow
16866 Demerthin Gem. Gumtow
16866 Döllen Gem. Gumtow
16866 Görike Gem. Gumtow
16866 Granzow Gem. Gumtow
16866 Groß Welle Gem. Gumtow
16866 Gumtow
16866 Kolrep Gem. Gumtow
16866 Kunow Gem. Gumtow
16866 Kyritz Brandenb
16866 Schönberg Gem. Wusterhausen/Dosse
16866 Schönhagen Gem. Gumtow
16866 Schrepkow Gem. Gumtow
16866 Sechzehneichen Gem. Wusterhausen/Dosse
16866 Tornow Gem. Wusterhausen/Dosse
16866 Vehlin Gem. Gumtow
16866 Vehlow Gem. Gumtow
16866 Wutike Gem. Gumtow
16868 Bantikow Gem. Wusterhausen/Dosse
16868 Wusterhausen/Dosse
16909 Heiligengrabe
16909 Wittstock/Dosse Babitz Stadt Wittstock/Dosse
16928 Gerdshagen
16928 Groß Pankow (Prignitz)
16928 Pritzwalk
16928 Schönebeck Gem. Gumtow
16945 Halenbeck-Rohlsdorf Brügge Gem. Halenbeck-Rohlsdorf
16945 Kümmernitztal Buckow Gem. Kümmernitztal
16945 Marienfließ Frehne Gem. Marienfließ
16945 Meyenburg Kr Prignitz
16945 Preddöhl Gem. Kümmernitztal
16949 Putlitz
16949 Triglitz
1703. Neubrandenburg
17039 Beseritz
17039 Blankenhof
17039 Brunn b Neubrandenburg
17039 Neddemin
17039 Neuenkirchen b Neubrandenburg Ihlenfeld Gem. Neuenkirchen b Neubranden
17039 Neverin
17039 Sponholz
17039 Staven
17039 Trollenhagen
17039 Woggersin
17039 Wulkenzin
17039 Zirzow
17087 Altentreptow
17089 Bartow
17089 Breest
17089 Burow b Altentreptow
17089 Gnevkow
17089 Golchen b Altentreptow
17089 Grapzow
17089 Grischow b Altentreptow
17089 Gültz
17089 Siedenbollentin
17089 Werder b Altentreptow
17091 Altenhagen b Altentreptow
17091 Breesen b Neubrandenburg
17091 Groß Teetzleben
17091 Knorrendorf
17091 Kriesow
17091 Mölln b Altentreptow
17091 Pripsleben
17091 Röckwitz
17091 Rosenow b Altentreptow
17091 Tützpatz
17091 Wildberg b Altentreptow
17091 Wolde
17091 Wrodow Gem. Mölln b Altentreptow
17094 Burg Stargard
17094 Cölpin
17094 Groß Nemerow
17094 Holldorf
17094 Pragsdorf
17098 Friedland Meckl
17099 Datzetal Pleetz Gem. Datzetal
17099 Galenbeck
17099 Genzkow
17109 Demmin, Hansestadt
17111 Beggerow
17111 Borrentin
17111 Hohenbollentin
17111 Hohenmocker
17111 Kentzlin
17111 Kletzin Pensin Gem. Kletzin
17111 Lindenberg Vorpommern
17111 Meesiger
17111 Nossendorf
17111 Sarow
17111 Schönfeld b Demmin
17111 Siedenbrünzow
17111 Sommersdorf b Demmin
17111 Utzedel Leistenow Gem. Utzedel
17111 Verchen Dargun
17111 Warrenzin
17121 Görmin
17121 Loitz b Demmin
17121 Sassen-Trantow Groß Zetelvitz Gem. Sassen-Trantow
17126 Jarmen
17129 Alt Tellin Broock Gem. Alt Tellin
17129 Bentzin Alt Plestlin Gem. Bentzin
17129 Daberkow
17129 Kruckow
17129 Tutow
17129 Völschow
17139 Basedow b Malchin Basedow Höhe Gem. Basedow b Malchin
17139 Duckow
17139 Faulenrost
17139 Gielow
17139 Kummerow b Malchin
17139 Malchin
17153 Bredenfelde b Malchin
17153 Briggow
17153 Galenbeck Gem. Ritzerow
17153 Grammentin
17153 Gülzow b Malchin
17153 Ivenack Markow Gem. Ivenack
17153 Jürgenstorf Meckl
17153 Kittendorf
17153 Ritzerow
17153 Stavenhagen, Reuterstadt Basepohl Stadt Stavenhagen Reuterstadt
17153 Wackerow Gem. Ritzerow
17153 Zettemin
17154 Neukalen
17159 Dargun
17166 Alt Sührkow
17166 Dahmen
17166 Dalkendorf
17166 Groß Roge
17166 Groß Wokern
17166 Hohen Demzin
17166 Schorssow Bristow Gem. Schorssow
17166 Teterow
17168 Groß Wüstenfelde
17168 Jördenstorf
17168 Lelkendorf Groß-Markow Gem. Lelkendorf
17168 Prebberede Belitz Gem. Prebberede
17168 Schwasdorf
17168 Sukow-Levitzow Levitzow Gem. Sukow-Levitzow
17168 Thürkow
17168 Warnkenhagen
17179 Altkalen
17179 Behren-Lübchin Alt Quitzenow Gem. Behren-Lübchin
17179 Boddin
17179 Finkenthal
17179 Gnoien
17179 Lühburg
17179 Walkendorf
17192 Groß Dratow Gem. Schloen-Dratow
17192 Groß Plasten
17192 Kargow
17192 Klink
17192 Neu Schloen Gem. Schloen-Dratow
17192 Peenehagen Alt Schönau Gem. Peenehagen
17192 Schloen Gem. Schloen-Dratow
17192 Torgelow am See
17192 Varchentin
17192 Waren (Müritz)
17194 Grabowhöfe
17194 Hohen Wangelin
17194 Jabel b Waren
17194 Klocksin
17194 Moltzow Langwitz Gem. Moltzow
17194 Vollrathsruhe
17207 Bollewick
17207 Gotthun
17207 Groß Kelle
17207 Ludorf
17207 Röbel Müritz
17207 Zierzow Gem. Sietow
17209 Altenhof b Röbel
17209 Below Gem. Grabow-Below
17209 Buchholz b Röbel
17209 Bütow
17209 Fincken
17209 Grabow Gem. Grabow-Below
17209 Kieve
17209 Leizen
17209 Massow
17209 Melz
17209 Priborn
17209 Sietow Hinrichsberg Gem. Sietow
17209 Stuer
17209 Vipperow
17209 Walow
17209 Wredenhagen
17209 Zepkow
17209 Zislow
17213 Fünfseen Adamshoffnung Gem. Fünfseen
17213 Göhren-Lebbin
17213 Malchow
17213 Penkow
17214 Alt Schwerin
17214 Nossentiner Hütte
17214 Silz Meckl Nossentin Gem. Silz Meckl
17217 Kuckssee Krukow Gem. Kuckssee
17217 Penzlin
17219 Ankershagen
17219 Klockow Gem. Schloen-Dratow
17219 Möllenhagen
17235 Neustrelitz
17237 Blankensee b Neustrelitz
17237 Blumenholz Ehrenhof Gem. Blumenholz
17237 Carpin
17237 Godendorf
17237 Grünow b Neustrelitz
17237 Hohenzieritz
17237 Klein Vielen Adamsdorf Gem. Klein Vielen
17237 Kratzeburg
17237 Möllenbeck b Neustrelitz
17237 Userin
17237 Wokuhl-Dabelow Carolinenhof Gem. Wokuhl-Dabelow
17248 Lärz
17248 Rechlin
17252 Mirow
17252 Schwarz b Neustrelitz
17255 Priepert
17255 Wesenberg Meckl
17255 Wustrow
17258 Feldberger Seenlandschaft Carwitz Gem. Feldberger Seenlandschaft
17268 Boitzenburger Land Berkholz Gem. Boitzenburger Land
17268 Flieth-Stegelitz Flieth Gem. Flieth-Stegelitz
17268 Gerswalde
17268 Milmersdorf
17268 Mittenwalde b Templin
17268 Temmen-Ringenwalde
17268 Templin
17279 Lychen
17291 Carmzow-Wallmow Carmzow Gem. Carmzow-Wallmow
17291 Göritz
17291 Gramzow
17291 Grünow b Prenzlau
17291 Nordwestuckermark Arendsee Gem. Nordwestuckermark
17291 Oberuckersee Blankenburg Gem. Oberuckersee
17291 Prenzlau
17291 Randowtal Eickstedt Gem. Randowtal
17291 Schenkenberg Baumgarten Gem. Schenkenberg
17291 Schönfeld b Prenzlau
17291 Uckerfelde Bertikow Gem. Uckerfelde
17309 Brietzig
17309 Fahrenwalde
17309 Jatznick
17309 Koblentz
17309 Krugsdorf
17309 Nieden
17309 Papendorf b Pasewalk
17309 Pasewalk
17309 Polzow Vorpommern
17309 Rollwitz
17309 Schönwalde Vorpommern Dargitz Gem. Schönwalde Post Waldeshöhe
17309 Viereck
17309 Zerrenthin
17321 Bergholz b Pasewalk
17321 Löcknitz Vorpom
17321 Plöwen
17321 Ramin
17321 Rothenklempenow
17322 Blankensee Vorpommern
17322 Boock
17322 Glasow
17322 Grambow b Pasewalk
17322 Lebehn Gem. Krackow
17322 Rossow b Pasewalk
17326 Brüssow
17328 Battinsthal Gem. Krackow
17328 Grünz Stadt Penkun
17328 Penkun
17328 Schuckmannshöhe Gem. Krackow
17328 Sommersdorf Stadt Penkun
17328 Storkow Stadt Penkun
17328 Wollin Stadt Penkun
17329 Krackow
17329 Nadrensee
17335 Strasburg (Uckermark)
17337 Groß Luckow
17337 Schönhausen Meckl
17337 Uckerland Amalienhof Gem. Uckerland
17348 Petersdorf b Strasburg
17348 Woldegk
17349 Groß Miltzow
17349 Kublank
17349 Lindetal Ballin Gem. Lindetal
17349 Neetzka
17349 Schönbeck Meckl
17349 Voigtsdorf b Strasburg
17358 Hammer a d Uecker
17358 Torgelow b Ueckermünde
17367 Eggesin
17373 Ueckermünde
17375 Ahlbeck b Torgelow
17375 Altwarp
17375 Grambin
17375 Hintersee
17375 Hoppenwalde Stadt Eggesin
17375 Leopoldshagen
17375 Liepgarten
17375 Luckow
17375 Meiersberg
17375 Mönkebude
17375 Rieth Gem. Luckow
17375 Vogelsang-Warsin
17379 Altwigshagen
17379 Ferdinandshof b Torgelow
17379 Heinrichswalde
17379 Lübs
17379 Rothemühl
17379 Wilhelmsburg Kr Ueckermünde
17389 Anklam
17390 Groß Polzin
17390 Klein Bünzow
17390 Murchin Libnow Gem. Murchin
17390 Rubkow
17390 Schmatzin
17390 Ziethen b Anklam
17391 Iven
17391 Krien
17391 Krusenfelde
17391 Medow b Anklam
17391 Postlow
17391 Stolpe an der Peene
17392 Blesewitz
17392 Boldekow Glien Gem. Boldekow
17392 Butzow
17392 Neuenkirchen b Anklam
17392 Sarnow b Anklam
17392 Spantekow
17398 Bargischow
17398 Bugewitz
17398 Ducherow
17398 Neu Kosenow
17398 Rossin
174.. Greifswald Hansestadt Insel Koos Stadt Greifswald
17406 Morgenitz Gem. Mellenthin
17406 Rankwitz
17406 Stolpe auf Usedom
17406 Usedom
17419 Ahlbeck Gem. Ostseebad Heringsdorf
17419 Dargen
17419 Garz Usedom
17419 Kamminke
17419 Korswandt
17419 Zirchow
17424 Ostseebad Heringsdorf
17429 Bansin Gem. Ostseebad Heringsdorf
17429 Benz Usedom
17429 Katschow
17429 Mellenthin
17429 Pudagla
1743. Wolgast
17440 Buggenhagen
17440 Kröslin
17440 Krummin
17440 Lassan b Wolgast
17440 Lütow
17440 Sauzin
17440 Zemitz
17449 Karlshagen
17449 Mölschow
17449 Peenemünde
17449 Trassenheide
17454 Zinnowitz Ostseebad
17459 Koserow Ostseebad
17459 Loddin Seebad
17459 Ückeritz Seebad
17459 Zempin Seebad
17495 Groß Kiesow
17495 Karlsburg
17495 Lühmannsdorf
17495 Ranzin Gem. Züssow
17495 Wrangelsburg
17495 Züssow
17498 Behrenhoff
17498 Dargelin
17498 Dersekow
17498 Diedrichshagen b Greifswald Guest Gem. Diedrichshagen
17498 Hinrichshagen b Greifswald
17498 Levenhagen
17498 Mesekenhagen
17498 Neuenkirchen b Greifswald
17498 Wackerow
17498 Weitenhagen b Greifswald
17506 Bandelin
17506 Gribow
17506 Gützkow b Greifswald
17509 Brünzow
17509 Hanshagen
17509 Katzow
17509 Kemnitz b Greifswald
17509 Loissin
17509 Lubmin
17509 Neu Boltenhagen
17509 Rubenow Latzow Gem. Rubenow
17509 Wusterhusen
18... Rostock
18059 Papendorf b Rostock
18059 Pölchow
18059 Ziesendorf
18069 Lambrechtshagen
18107 Elmenhorst/Lichtenhagen Elmenhorst Gem. Elmenhorst/Lichtenhagen
18181 Graal-Müritz Ostseeheilbad
18182 Bentwisch b Rostock
18182 Blankenhagen
18182 Gelbensande
18182 Mönchhagen
18182 Rövershagen
18184 Broderstorf
18184 Klein Kussewitz
18184 Poppendorf
18184 Roggentin b Rostock
18184 Thulendorf Hohenfelde Gem. Thulendorf
18190 Sanitz
18195 Cammin b Rostock
18195 Gnewitz
18195 Grammow
18195 Nustrow
18195 Selpin
18195 Stubbendorf
18195 Tessin b Rostock
18195 Thelkow
18195 Zarnewanz
18196 Dummerstorf Bandelstorf Gem. Dummerstorf
18198 Kritzmow
18198 Stäbelow
18209 Bad Doberan
18209 Bartenshagen-Parkentin Kr Bad Doberan Bartenshagen Gem. Bartenshagen-Parkentin
18209 Hohenfelde b Bad Doberan
18209 Neu Hohenfelde Gem. Hohenfelde b Bad Dob
18209 Reddelich
18209 Steffenshagen
18209 Wittenbeck
18211 Admannshagen-Bargeshagen Admannshagen Gem. Admannshagen-Bargeshag
18211 Bahrenhorst Gem. Börgerende-Rethwisch
18211 Börgerende Gem. Börgerende-Rethwisch
18211 Ivendorf Gem. Hohenfelde b Bad Doberan
18211 Ostseebad Nienhagen
18211 Rethwisch Gem. Börgerende-Rethwisch
18211 Retschow Badenmühle Gem. Retschow
18225 Kühlungsborn Ostseebad
18230 Bastorf
18230 Biendorf
18230 Büttelkow Gem. Biendorf
18230 Gersdorf Gem. Biendorf
18230 Hohen Niendorf Gem. Bastorf
18230 Kägsdorf Gem. Bastorf
18230 Körchow Gem. Biendorf
18230 Mechelsdorf Gem. Bastorf
18230 Rerik Ostseebad
18230 Wendelstorf Gem. Bastorf
18230 Westhof Gem. Bastorf
18230 Wischuer Gem. Biendorf
18230 Zweedorf Gem. Bastorf
18233 Alt Bukow
18233 Am Salzhaff Klein Strömkendorf Gem. Am Salzhaff
18233 Bolland Gem. Carinerland
18233 Jörnstorf Gem. Biendorf
18233 Kamin Gem. Carinerland
18233 Kirch Mulsow
18233 Krempin Gem. Carinerland
18233 Neubukow
18233 Parchow Gem. Biendorf
18233 Ravensberg Gem. Carinerland
18233 Sandhagen Gem. Biendorf
18233 Uhlenbrook Gem. Biendorf
18233 Westenbrügge Gem. Biendorf
18233 Zarfzow Gem. Carinerland
18236 Alt Karin Gem. Carinerland
18236 Danneborth Gem. Carinerland
18236 Kröpelin
18236 Neu Karin Gem. Carinerland
18239 Satow
18246 Baumgarten Meckl
18246 Bützow
18246 Friedrichshof Gem. Klein Belitz
18246 Glambeck Gem. Bernitt
18246 Gnemern Gem. Jürgenshagen
18246 Göllin Gem. Bernitt
18246 Groß Belitz Gem. Klein Belitz
18246 Jabelitz Gem. Bernitt
18246 Jürgenshagen
18246 Käterhagen Gem. Bernitt
18246 Klein Belitz
18246 Klein Gischow Gem. Jürgenshagen
18246 Klein Gnemern Gem. Jürgenshagen
18246 Klein Sien Gem. Jürgenshagen
18246 Krugland Gem. Jürgenshagen
18246 Kurzen Trechow Gem. Bernitt
18246 Langen Trechow Gem. Bernitt
18246 Moisall Gem. Bernitt Hermannshagen Gem. Bernitt
18246 Moltenow Gem. Jürgenshagen
18246 Neu Käterhagen Gem. Bernitt
18246 Neuendorf Gem. Steinhagen b Bützow
18246 Neukirchen Gem. Klein Belitz
18246 Oettelin Gem. Zepelin
18246 Reinstorf Gem. Klein Belitz
18246 Rühn
18246 Selow Gem. Klein Belitz
18246 Steinhagen b Bützow
18246 Ulrikenhof Gem. Jürgenshagen
18246 Wokrent Gem. Jürgenshagen
18246 Zepelin
18249 Bernitt
18249 Boitin Gem. Tarnow
18249 Buchenhof Gem. Warnow
18249 Dreetz b Bützow
18249 Eickelberg Gem. Warnow
18249 Eickhof Gem. Warnow
18249 Katelbogen Gem. Baumgarten Meckl
18249 Klein Raden Gem. Warnow
18249 Laase Gem. Baumgarten Meckl
18249 Lübzin-Rosenow Gem. Warnow Diedrichshof Gem. Warnow
18249 Penzin
18249 Qualitz Gem. Baumgarten Meckl
18249 Schlemmin Gem. Bernitt
18249 Schlockow Gem. Warnow
18249 Tarnow
18249 Viezen Gem. Bernitt
18249 Warnow b Bützow
18249 Zernin Gem. Tarnow
18258 Benitz
18258 Bröbberow
18258 Kassow
18258 Rukieten Göldenitz Stadt Schwaan
18258 Schwaan
18258 Vorbeck
18258 Wiendorf
18273 Güstrow
18276 Glasewitz
18276 Groß Schwiesow
18276 Gülzow-Prüzen Groß Upahl Gem. Gülzow-Prüzen
18276 Gutow
18276 Klein Upahl
18276 Kuhs
18276 Lohmen b Güstrow
18276 Lüssow b Güstrow
18276 Mistorf
18276 Mühl Rosin
18276 Plaaz
18276 Reimershagen
18276 Sarmstorf
18276 Zehna
18279 Lalendorf
18292 Dobbin-Linstow Bornkrug Gem. Dobbin-Linstow
18292 Hoppenrade
18292 Krakow am See
18292 Kuchelmiß
18299 Diekhof
18299 Dolgen am See Friedrichshof Gem. Dolgen am See
18299 Hohen Sprenz
18299 Laage
18299 Wardow
183.. Kenz-Küstrow Dabitz Gem. Kenz-Küstrow
18311 Ribnitz-Damgarten
18314 Divitz-Spoldershagen Gäthkenhagen Gem. Divitz-Spoldershagen
18314 Löbnitz b Ribnitz-Damgarten
18314 Lüdershagen
18317 Saal Vorpom
18320 Ahrenshagen-Daskow Altenwillershagen Gem. Ahrenshagen-Dasko
18320 Schlemmin b Ribnitz-Damgarten
18320 Trinwillershagen
18334 Bad Sülze
18334 Dettmannsdorf
18334 Eixen
18334 Lindholz Breesen Gem. Lindholz
18334 Semlow
18337 Marlow
18347 Ahrenshoop Ostseebad
18347 Dierhagen Ostseebad Dändorf Gem. Dierhagen
18347 Wustrow Ostseebad
18356 Barth
18356 Fuhlendorf
18356 Pruchten
18374 Zingst
18375 Born a Darß
18375 Prerow Ostseebad
18375 Wieck a Darß
184.. Kramerhof Groß Kedingshagen Gem. Kramerhof
1843. Stralsund
18442 Groß Kordshagen
18442 Jakobsdorf
18442 Kummerow b Stralsund
18442 Lüssow b Stralsund
18442 Neu Bartelshagen
18442 Niepars
18442 Pantelitz
18442 Steinhagen b Stralsund
18442 Wendorf b Stralsund Groß Lüdershagen Gem. Wendorf b Stralsun
18445 Altenpleen
18445 Groß Mohrdorf
18445 Klausdorf
18445 Preetz b Stralsund
18445 Prohn
18461 Franzburg
18461 Gremersdorf-Buchholz Buchholz Gem. Gremersdorf-Buchholz
18461 Millienhagen-Oebelitz Dolgen Gem. Millienhagen-Oebelitz
18461 Richtenberg
18461 Weitenhagen b Franzburg
18465 Drechow
18465 Hugoldsdorf
18465 Tribsees
18469 Karnin
18469 Velgast
18507 Grimmen
18510 Elmenhorst Vorpom
18510 Papenhagen
18510 Wittenhagen b Grimmen
18510 Zarrendorf
18513 Deyelsdorf
18513 Glewitz
18513 Grammendorf
18513 Gransebieth
18513 Splietsdorf
18513 Wendisch Baggendorf
18516 Süderholz Barkow Gem. Süderholz
18519 Sundhagen Ahrendsee Gem. Sundhagen
18528 Bergen auf Rügen
18528 Buschvitz
18528 Lietzow
18528 Parchtitz
18528 Patzig
18528 Ralswiek
18528 Rappin
18528 Sehlen
18528 Thesenvitz Stadt Bergen auf Rügen
18528 Zirkow
18546 Sassnitz
18551 Glowe
18551 Lohme Rügen
18551 Sagard
18556 Altenkirchen Rügen
18556 Breege
18556 Dranske
18556 Putgarten
18556 Wiek
18565 Insel Hiddensee Seebad Fährinsel Gem. Insel Hiddensee
18569 Gingst
18569 Kluis
18569 Neuenkirchen Rügen
18569 Schaprode
18569 Trent
18569 Ummanz Dubkevitz Gem. Ummanz
18573 Altefähr
18573 Dreschvitz
18573 Rambin
18573 Samtens
18574 Garz/Rügen Buhse Stadt Garz/Rügen
18574 Gustow
18574 Poseritz
18581 Putbus
18586 Baabe Ostseebad
18586 Gager
18586 Göhren Ostseebad
18586 Lancken-Granitz
18586 Middelhagen
18586 Sellin Ostseebad
18586 Thiessow Ostseebad
18609 Binz Ostseebad
190.. Schwerin Meckl
19065 Gneven
19065 Kritzow b Schwerin Meckl
19065 Pinnow b Schwerin Meckl Godern Gem. Pinnow
19065 Raben Steinfeld
19067 Cambs
19067 Dobin am See Alt Schlagsdorf Gem. Dobin am See
19067 Langen Brütz
19067 Leezen b Schwerin Meckl
19069 Alt Meteln
19069 Klein Trebbow b Schwerin Meckl
19069 Lübstorf
19069 Pingelshagen
19069 Rugensee
19069 Seehof
19069 Zickhusen
19071 Brüsewitz
19071 Cramonshagen
19071 Dalberg-Wendelstorf Seefeld Gem. Dalberg-Wendelstorf
19071 Grambow b Schwerin Meckl
19071 Groß Brütz
19071 Herren Steinfeld
19073 Dümmer
19073 Klein Rogahn
19073 Schossin
19073 Stralendorf b Schwerin Meckl
19073 Wittenförden
19073 Wodenhof
19073 Zülow b Schwerin Meckl
19075 Holthusen
19075 Mühlenbeck Gem. Schossin
19075 Pampow b Schwerin Meckl
19075 Warsow b Schwerin Meckl
19077 Lübesse
19077 Rastow
19077 Sülstorf
19077 Uelitz
19079 Banzkow
19079 Goldenstädt Gem. Banzkow
19079 Sukow
19086 Plate
19089 Bahlenhüschen Gem. Tramm b Schwerin Meck
19089 Barnin Hof Barnin Gem. Barnin
19089 Bülow b Schwerin Meckl
19089 Crivitz Augustenhof Stadt Crivitz
19089 Demen
19089 Friedrichsruhe Frauenmark Gem. Friedrichsruhe
19089 Göhren Gem. Tramm b Schwerin Meckl
19089 Settin Gem. Tramm b Schwerin Meckl
19089 Tramm b Schwerin Meckl
19089 Wessin Stadt Crivitz
19089 Zapel
19205 Bendhof Gem. Lützow
19205 Botelsdorf Gem. Veelböken
19205 Breesen Gem. Roggendorf
19205 Dragun
19205 Dutzow Gem. Kneese
19205 Gadebusch
19205 Goddin Gem. Mühlen Eichsen
19205 Groß Eichsen Gem. Mühlen Eichsen
19205 Groß Salitz Gem. Krembz
19205 Groß Thurow Gem. Dechow
19205 Hindenberg Gem. Veelböken
19205 Kaeselow Gem. Lützow
19205 Klein Salitz Gem. Roggendorf
19205 Klein Thurow Gem. Roggendorf
19205 Kneese b Gadebusch
19205 Krembz
19205 Marienthal Gem. Roggendorf
19205 Meetzen
19205 Mühlen Eichsen
19205 Neu Thurow Gem. Dechow
19205 Passow Gem. Veelböken
19205 Pokrent
19205 Radegast Gem. Krembz
19205 Rambeel Gem. Veelböken
19205 Roggendorf
19205 Rögnitz
19205 Rosenow Gem. Lützow
19205 Schönfeld Gem. Mühlen Eichsen
19205 Schönwolde Gem. Krembz
19205 Veelböken
19205 Webelsfelde Gem. Mühlen Eichsen
19209 Badow Gem. Schildetal
19209 Gottesgabe
19209 Groß Welzin
19209 Klein Welzin
19209 Lützow
19209 Perlin
19209 Renzow Gem. Schildetal
19209 Rosenhagen b Gadebusch
19217 Benzin Gem. Wedendorfersee
19217 Carlow
19217 Dechow
19217 Groß Hundorf Gem. Wedendorfersee
19217 Groß Molzahn
19217 Holdorf b Gadebusch
19217 Klein Molzahn Gem. Carlow
19217 Köchelstorf Gem. Wedendorfersee
19217 Königsfeld Kr Nordwestmecklenburg Bestenrade Gem. Königsfeld Kr Nordwestme
19217 Kuhlrade Gem. Carlow
19217 Neschow Gem. Carlow
19217 Pogez Gem. Carlow
19217 Rehna
19217 Rieps
19217 Samkow Gem. Carlow
19217 Schlagsdorf b Gadebusch
19217 Stove Gem. Carlow
19217 Thandorf
19217 Utecht
19217 Wedendorf Gem. Wedendorfersee
19230 Alt Zachun
19230 Bandenitz
19230 Belsch
19230 Bobzin b Hagenow
19230 Bresegard b Picher
19230 Gammelin
19230 Granzin Stadt Hagenow
19230 Groß Krams
19230 Hagenow
19230 Hagenow Heide Stadt Hagenow
19230 Hoort
19230 Hülseburg
19230 Kirch Jesar
19230 Kuhstorf
19230 Moraas
19230 Pätow-Steegen
19230 Picher
19230 Pritzier b Hagenow
19230 Redefin
19230 Scharbow Stadt Hagenow
19230 Schwechow Gem. Pritzier
19230 Setzin
19230 Strohkirchen b Hagenow
19230 Toddin
19230 Viez Stadt Hagenow
19230 Warlitz
19230 Zapel Stadt Hagenow
19243 Wittenburg
19243 Wittendörp Dodow Gem. Wittendörp
19246 Kogel b Zarrentin
19246 Lüttow-Valluhn Lüttow Gem. Lüttow-Valluhn
19246 Zarrentin am Schaalsee
19249 Lübtheen
19258 Badekow Gem. Gresse
19258 Besitz
19258 Bickhusen
19258 Boizenburg Elbe
19258 Gallin b Boizenburg Nieklitz Gem. Gallin b Boizenburg
19258 Granzin Gem. Greven b Boizenburg
19258 Gresse
19258 Greven b Boizenburg
19258 Groß Bengerstorf Gem. Bengerstorf
19258 Heidekrug Gem. Gresse
19258 Horst Gem. Nostorf
19258 Klein Bengerstorf Gem. Bengerstorf
19258 Leisterförde Gem. Greven b Boizenbburg Bürgerhof Gem. Greven b Boizenburg
19258 Lüttenmark
19258 Neu Gülze Zahrensdorf Gem. Neu Gülze
19258 Nostorf
19258 Rensdorf
19258 Schwanheide
19258 Tessin b Boizenburg
19258 Wiebendorf Gem. Bengerstorf
19260 Dersenow
19260 Vellahn
19273 Bitter Gem. Amt Neuhaus
19273 Bohnenburg Gem. Amt Neuhaus
19273 Brahlstorf
19273 Dammereez Gem. Dersenow
19273 Darchau Gem. Amt Neuhaus
19273 Dellien Gem. Amt Neuhaus
19273 Groß Kühren Gem. Amt Neuhaus
19273 Gülstorf Gem. Amt Neuhaus
19273 Haar Gem. Amt Neuhaus
19273 Herrenhof Gem. Amt Neuhaus
19273 Kaarßen Gem. Amt Neuhaus
19273 Konau Gem. Amt Neuhaus
19273 Krusendorf Gem. Amt Neuhaus
19273 Laake Gem. Amt Neuhaus
19273 Laave Gem. Amt Neuhaus
19273 Neu Bleckede Gem. Amt Neuhaus
19273 Neu Garge Gem. Amt Neuhaus
19273 Neu Wendischthun Gem. Amt Neuhaus
19273 Neuhaus Elbe
19273 Niendorf Gem. Amt Neuhaus
19273 Pinnau Gem. Amt Neuhaus
19273 Popelau Gem. Amt Neuhaus
19273 Preten Gem. Amt Neuhaus
19273 Privelack Gem. Amt Neuhaus
19273 Rassau Gem. Amt Neuhaus
19273 Rosien Gem. Amt Neuhaus
19273 Stapel Gem. Amt Neuhaus
19273 Stiepelse Gem. Amt Neuhaus
19273 Stixe Gem. Amt Neuhaus
19273 Strachau Gem. Amt Neuhaus
19273 Sückau Gem. Amt Neuhaus
19273 Sumte Gem. Amt Neuhaus
19273 Teldau Amholz Gem. Teldau
19273 Tripkau Gem. Amt Neuhaus
19273 Viehle Gem. Amt Neuhaus
19273 Vockfey Gem. Amt Neuhaus
19273 Wehningen Gem. Amt Neuhaus
19273 Wilkenstorf Gem. Amt Neuhaus
19273 Zeetze Gem. Amt Neuhaus
19288 Alt Krenzlin
19288 Glaisin Stadt Ludwigslust
19288 Göhlen b Ludwigslust
19288 Groß Laasch
19288 Klein Krams
19288 Krenzliner Hütte Gem. Alt Krenzlin
19288 Kummer Stadt Ludwigslust
19288 Leussow b Ludwigslust
19288 Lüblow
19288 Ludwigslust Meckl
19288 Neu Lüblow
19288 Warlow
19288 Wöbbelin
19294 Altona Gem. Eldena
19294 Bresegard b Eldena
19294 Eldena
19294 Gorlosen
19294 Görnitz Gem. Milow b Ludwigslust
19294 Grebs Gem. Grebs-Niendorf
19294 Karenz
19294 Karstädt b Ludwigslust
19294 Krinitz Gem. Milow b Ludwigslust
19294 Malk Göhren Göhren Gem. Malk Göhren
19294 Malliß
19294 Neu Kaliß
19294 Niendorf Gem. Grebs-Niendorf
19294 Stuck Gem. Eldena
19300 Balow Kr Ludwigslust
19300 Beckentin Gem. Kremmin
19300 Deibow Gem. Milow b Ludwigslust
19300 Grabow Meckl
19300 Kastorf Gem. Milow b Ludwigslust
19300 Kremmin
19300 Milow b Ludwigslust
19300 Möllenbeck b Ludwigslust
19300 Muchow
19300 Neese Ausbau Gem. Prislich
19300 Neese Gem. Prislich
19300 Prislich
19300 Semmerin Gem. Milow b Ludwigslust
19300 Werle Gem. Prislich
19300 Zierzow b Ludwigslust
19303 Dömitz
19303 Vielank
19306 Blievenstorf
19306 Brenz
19306 Neustadt-Glewe
19309 Baarz Gem. Lenzerwische
19309 Bernheide Gem. Lanz
19309 Besandten Gem. Lenzerwische
19309 Eldenburg Stadt Lenzen (Elbe)
19309 Ferbitz Gem. Lanz
19309 Gaarz Gem. Lenzerwische
19309 Jagel Gem. Lanz
19309 Lanz Brandenb
19309 Lenzen (Elbe)
19309 Mellen
19309 Rambow a See Stadt Lenzen (Elbe)
19309 Unbesandten Gem. Lenzerwische
19309 Wootz Gem. Lenzerwische
19309 Wustrow Gem. Lanz
19322 Bentwisch Stadt Wittenberge
19322 Breese
19322 Cumlosen
19322 Garsedow Stadt Wittenberge
19322 Hinzdorf Stadt Wittenberge
19322 Lindenberg Stadt Wittenberge
19322 Lütjenheide Stadt Wittenberge
19322 Motrich
19322 Müggendorf Gem. Cumlosen
19322 Rühstädt
19322 Schadebeuster Stadt Wittenberge
19322 Weisen
19322 Wentdorf
19322 Wittenberge
19322 Zwischendeich Stadt Wittenberge
19336 Bad Wilsnack
19336 Legde/Quitzöbel Legde Gem. Legde/Quitzöbel
19339 Plattenburg Bendelin Gem. Plattenburg
19348 Berge b Perleberg
19348 Dergenthin
19348 Düpow Stadt Perleberg
19348 Gramzow Stadt Perleberg
19348 Groß Buchholz Stadt Perleberg
19348 Groß Linde Stadt Perleberg
19348 Gülitz-Reetz Gülitz Gem. Gülitz-Reetz
19348 Lübzow Stadt Perleberg
19348 Perleberg
19348 Pirow Bresch Gem. Pirow
19348 Platenhof Stadt Perleberg
19348 Quitzow Stadt Perleberg
19348 Rosenhagen Stadt Perleberg
19348 Schönfeld Stadt Perleberg
19348 Spiegelhagen Stadt Perleberg
19348 Sükow Stadt Perleberg
19348 Wüsten-Buchholz Stadt Perleberg
19357 Dambeck b Perleberg
19357 Karstädt Kr Prignitz
19357 Klüß Gem. Brunow
19370 Parchim
19372 Bauerkuhl Gem. Brunow
19372 Brunow b Parchim
19372 Darze Gem. Rom
19372 Drefahl Gem. Ziegendorf
19372 Groß Godems
19372 Herzfeld Gem. Karrenzin
19372 Karrenzin Wulfsahl Gem. Karrenzin
19372 Lancken Gem. Rom
19372 Matzlow-Garwitz Gem. Lewitzrand Matzlow Gem. Lewitzrand
19372 Meierstorf Gem. Ziegendorf
19372 Pampin Gem. Ziegendorf
19372 Platschow Gem. Ziegendorf
19372 Rom
19372 Spornitz
19372 Stolpe b Parchim
19372 Stralendorf Gem. Rom
19372 Stresendorf Gem. Ziegendorf
19372 Ziegendorf
19374 Damm Stadt Parchim
19374 Domsühl
19374 Groß Niendorf Gem. Zölkow
19374 Hof Grabow Gem. Zölkow
19374 Kadow Gem. Mestlin
19374 Kladrum
19374 Klinken Gem. Lewitzrand
19374 Mestlin
19374 Obere Warnow Grebbin
19374 Raduhn
19374 Ruest Gem. Mestlin
19374 Vimfow Gem. Mestlin
19374 Zölkow
19376 Jarchow Gem. Marnitz
19376 Leppin Gem. Marnitz
19376 Marnitz
19376 Siggelkow
19376 Suckow b Parchim
19376 Tessenow
19386 Gallin-Kuppentin Daschow Gem. Gallin-Kuppentin
19386 Gehlsbach Darß Gem. Gehlsbach
19386 Gischow
19386 Granzin
19386 Kreien
19386 Kritzow b Lübz
19386 Lübz
19386 Passow b Lübz
19386 Werder b Lübz Neu Benthen Gem. Werder b Lübz
19395 Barkhagen Altenlinden Gem. Barkhagen
19395 Ganzlin
19395 Plau am See
19399 Dobbertin
19399 Goldberg
19399 Langenhagen Gem. Techentin
19399 Neu Poserin Groß Poserin Gem. Neu Poserin
19399 Techentin
19406 Borkow
19406 Dabel
19406 Dinnies Gem. Hohen Pritz
19406 Gägelow Stadt Sternberg
19406 Groß Görnow Stadt Sternberg
19406 Groß Raden Stadt Sternberg
19406 Hohen Pritz
19406 Klein Görnow Stadt Sternberg
19406 Klein Pritz Gem. Hohen Pritz
19406 Kobrow Kobrow 1 Gem. Kobrow
19406 Mustin b Sternberg Lenzen Gem. Mustin
19406 Neu Pastin Stadt Sternberg
19406 Pastin Stadt Sternberg
19406 Sagsdorf Stadt Sternberg
19406 Sternberg
19406 Sternberger Burg Stadt Sternberg
19406 Witzin Loiz
19406 Zülow Stadt Sternberg
19412 Alt Necheln Stadt Brüel
19412 Blankenberg Meckl
19412 Brüel
19412 Friedrichswalde Gem. Blankenberg
19412 Golchen Stadt Brüel
19412 Gustävel
19412 Holdorf Gem. Kuhlen-Wendorf
19412 Holzendorf Gem. Kuhlen-Wendorf
19412 Keez Stadt Brüel
19412 Kloster Tempzin Häven Gem. Kloster Tempzin
19412 Kuhlen Gem. Kuhlen-Wendorf
19412 Müsselmow Gem. Kuhlen-Wendorf
19412 Neu Necheln Stadt Brüel
19412 Nutteln Gem. Kuhlen-Wendorf
19412 Penzin Gem. Blankenberg
19412 Tessin Gem. Kuhlen-Wendorf
19412 Thurow Stadt Brüel
19412 Weberin Gem. Kuhlen-Wendorf
19412 Weitendorf Kr Parchim
19412 Wendorf Gem. Kuhlen-Wendorf
19412 Wipersdorf Gem. Blankenberg
19412 Zaschendorf Gem. Kuhlen-Wendorf
19417 Bibow
19417 Büschow Gem. Jesendorf
19417 Dämelow Gem. Bibow
19417 Groß Labenz Stadt Warin
19417 Hasenwinkel Kr Sternberg
19417 Jesendorf
19417 Kleekamp Gem. Ventschow
19417 Klein Labenz Stadt Warin
19417 Mankmoos
19417 Neperstorf
19417 Neuhof Gem. Bibow
19417 Nisbill
19417 Trams
19417 Ventschow
19417 Warin
19417 Weiße Krug Gem. Blankenberg

Treffer 1 - 20 von 1494

Informationen zum Postleitzahlengebiet 1....

Infos zum PLZ-Gebiet 1....

PLZ-Gebiet 1
Einwohner 6.807.966
Fläche 47.752 km²
Anzahl Orte 1.130
Größter Ort Rostock
Anzahl Landkreise 25
Einwohner pro km² 143

Größte Städte des Postleitzahlengebiets 1....

Bundesland Größte Stadt
Berlin Berlin
Brandenburg Potsdam
Sachsen-Anhalt Magdeburg
Mecklenburg-Vorpommern Schwerin
Niedersachsen Hannover
Karte

Postleitzahlengebiete

PLZ-Gebiete

Hinweis