Postleitzahlengebiet 3....

PLZ-Gebiet 3....

Alle Orte im Postleitzahlengebiet 3....

Orte im PLZ-Gebiet 3....

PLZ Ort Ortsteil
30... Hannover
3082. Garbsen
3085. Langenhagen
30880 Laatzen
30890 Barsinghausen
30900 Wedemark
30916 Isernhagen Altwarmbüchen Gem. Isernhagen
30926 Seelze
30938 Burgwedel
30952 Ronnenberg
30966 Hemmingen Han
30974 Wennigsen (Deister)
30982 Pattensen
30989 Gehrden Han
31008 Elze Leine
31020 Salzhemmendorf
31028 Gronau (Leine)
31036 Eime Deilmissen Gem. Eime
31061 Alfeld (Leine)
31073 Delligsen
31073 Grünenplan Gem. Delligsen
31079 Sibbesse
31084 Freden (Leine)
31089 Duingen
311.. Hildesheim
31157 Sarstedt
31162 Bad Salzdetfurth
31167 Bockenem
31171 Nordstemmen
31174 Schellerten
31177 Harsum
31180 Giesen b Hildesheim
31185 Söhlde
31188 Holle b Hildesheim
31191 Algermissen
31195 Lamspringe
31199 Diekholzen
3122. Peine
31234 Edemissen
3124. Ilsede
31249 Hohenhameln
31275 Lehrte Adolfshof Stadt Lehrte
31303 Burgdorf Kr Hannover Beinhorn Stadt Burgdorf Kr Hannover
31311 Uetze
31319 Sehnde
31515 Wunstorf
31535 Neustadt am Rübenberge
31542 Bad Nenndorf
31547 Rehburg-Loccum Bad Rehburg Stadt Rehburg-Loccum
31552 Apelern
31552 Rodenberg Deister
31553 Auhagen Düdinghausen Gem. Auhagen
31553 Sachsenhagen
31555 Suthfeld
31556 Wölpinghausen
31558 Hagenburg
31559 Haste b Wunstorf
31559 Hohnhorst
31582 Nienburg (Weser)
31592 Stolzenau
31595 Steyerberg
31600 Uchte
31603 Diepenau Bramkamp Gem. Diepenau
31604 Raddestorf
31606 Warmsen
31608 Marklohe
31609 Balge Blenhorst Gem. Balge
31613 Wietzen
31618 Liebenau Kr Nienburg Weser
31619 Binnen Bühren Gem. Binnen
31621 Pennigsehl
31622 Heemsen
31623 Drakenburg
31626 Haßbergen
31627 Rohrsen Kr Nienburg Weser
31628 Landesbergen
31629 Estorf Weser
31632 Husum Kr Nienburg Weser
31633 Leese
31634 Steimbke
31636 Linsburg
31637 Rodewald
31638 Stöckse Lohe Gem. Stöckse
31655 Stadthagen
31675 Bückeburg
31683 Obernkirchen
31688 Nienstädt b Stadthagen
31691 Helpsen
31691 Seggebruch
31693 Hespe b Stadthagen
31698 Lindhorst b Stadthagen
31699 Beckedorf b Stadthagen
31700 Heuerßen
31702 Lüdersfeld
31707 Bad Eilsen
31707 Heeßen
31708 Ahnsen b Stadthagen
31710 Buchholz b Stadthagen
31711 Luhden
31712 Niedernwöhren
31714 Lauenhagen
31715 Meerbeck
31717 Nordsehl
31718 Pollhagen
31719 Wiedensahl
31737 Rinteln
31749 Auetal Altenhagen Gem. Auetal
3178. Hameln
31812 Bad Pyrmont
31832 Springe Deister
31840 Hessisch Oldendorf
31848 Bad Münder am Deister
31855 Aerzen
31860 Emmerthal
31863 Coppenbrügge
31867 Hülsede
31867 Lauenau
31867 Messenkamp
31867 Pohle
31868 Ottenstein Niedersachs
320.. Herford
3210. Bad Salzuflen
32120 Hiddenhausen Lippinghausen Gem. Hiddenhausen
32130 Enger Westf
32139 Spenge
32257 Bünde
32278 Kirchlengern Häver Gem. Kirchlengern
32289 Rödinghausen Bieren Gem. Rödinghausen
32312 Lübbecke
32339 Espelkamp
32351 Stemwede Arrenkamp Gem. Stemwede
32361 Preußisch Oldendorf
32369 Rahden Westf
3242. Minden Westf
32457 Porta Westfalica Barkhausen Stadt Porta Westfalica
32469 Petershagen Weser Bierde Stadt Petershagen Weser
32479 Hille
3254. Bad Oeynhausen
32584 Löhne
32602 Vlotho Exter Stadt Vlotho
32609 Hüllhorst
32657 Lemgo
32676 Lügde
32683 Barntrup
32689 Kalletal Asendorf Gem. Kalletal
32694 Dörentrup Bega Gem. Dörentrup
32699 Extertal
327.. Detmold
32791 Lage Lippe
32805 Horn-Bad Meinberg Bad Meinberg Stadt Horn-Bad Meinberg
32816 Schieder-Schwalenberg Brakelsiek Stadt Schieder-Schwalenberg
32825 Blomberg Lippe Borkhausen Stadt Blomberg Lippe
32832 Augustdorf
32839 Steinheim Westf
33... Bielefeld
33... Paderborn Elsen Stadt Paderborn
33014 Bad Driburg
33034 Brakel Westf
33039 Nieheim
33129 Delbrück Westf
33142 Büren
33154 Salzkotten
33161 Hövelhof
33165 Lichtenau Westf Asseln Stadt Lichtenau Westf
33175 Bad Lippspringe
33178 Borchen Kirchborchen Gem. Borchen
33181 Bad Wünnenberg
33184 Altenbeken
33189 Schlangen
333.. Rietberg
3333. Gütersloh
33378 Rheda-Wiedenbrück
33415 Verl
33428 Harsewinkel
33428 Marienfeld Stadt Harsewinkel
33442 Herzebrock-Clarholz
33449 Langenberg Kr Gütersloh
33758 Schloß Holte-Stukenbrock Schloß Holte Stadt Schloß Holte-Stukenbr
33775 Versmold
33790 Halle (Westf)
33803 Steinhagen Westf
33813 Oerlinghausen
33818 Leopoldshöhe
33824 Werther (Westf)
33829 Borgholzhausen
34... Klippmühle Stadt Korbach
341.. Kassel
34212 Melsungen
34225 Baunatal Altenritte Stadt Baunatal
34233 Fuldatal
34246 Hof Mondschirm Gem. Ahnatal
34246 Vellmar
34253 Lohfelden
34260 Kaufungen Hess
34266 Niestetal
34270 Schauenburg
34277 Fuldabrück Bergshausen Gem. Fuldabrück
34281 Gudensberg
34286 Spangenberg
34289 Zierenberg
34292 Ahnatal
34295 Edermünde
34298 Helsa Eschenstruth Gem. Helsa
34302 Guxhagen
34305 Niedenstein
34308 Bad Emstal
34311 Naumburg Hess
34314 Espenau
34317 Habichtswald
34320 Söhrewald
34323 Malsfeld Dagobertshausen Gem. Malsfeld
34326 Morschen
34327 Körle
34329 Nieste
34346 Hann. Münden
34355 Staufenberg Niedersachs Dahlheim Gem. Staufenberg Niedersachs
34359 Reinhardshagen
34369 Hofgeismar
34376 Immenhausen Hess
34379 Calden
34385 Bad Karlshafen
34388 Trendelburg
34393 Grebenstein
34396 Liebenau Hess
34399 Oberweser
34414 Warburg
34431 Marsberg Beringhausen Stadt Marsberg
34434 Borgentreich
34439 Willebadessen Eissen Stadt Willebadessen
34454 Bad Arolsen
34466 Wolfhagen
34471 Volkmarsen
34474 Diemelstadt
34477 Twistetal
34479 Breuna
34497 Korbach
34508 Willingen (Upland)
34513 Waldeck Hess
34516 Vöhl
34519 Diemelsee
34537 Bad Wildungen
34549 Edertal Affoldern Gem. Edertal
34560 Fritzlar
34576 Homberg (Efze)
34582 Borken (Hessen)
34587 Felsberg Hess
34590 Wabern Hess
34593 Knüllwald
34596 Bad Zwesten
34599 Neuental
34613 Schwalmstadt
34621 Frielendorf
34626 Neukirchen Knüll
34628 Willingshausen Leimbach Gem. Willingshausen
34630 Gilserberg
34632 Jesberg
34633 Ottrau
34637 Schrecksbach
34639 Schwarzenborn Knüll
350.. Marburg
35066 Frankenberg (Eder)
35075 Gladenbach
35080 Bad Endbach
35083 Wetter (Hessen)
35085 Ebsdorfergrund
35088 Battenberg (Eder)
35091 Cölbe
35094 Lahntal
35094 Michelbacher Mühle Stadt Marburg
35096 Weimar (Lahn)
35099 Burgwald Eder
35102 Lohra
35104 Lichtenfels Hess
35108 Allendorf (Eder)
35110 Frankenau Hess
35112 Fronhausen
35114 Haina (Kloster)
35116 Hatzfeld (Eder)
35117 Münchhausen Niederasphe Gem. Münchhausen
35119 Rosenthal Hess
35216 Biedenkopf
35232 Dautphetal Allendorf Gem. Dautphetal
35236 Breidenbach b Biedenkopf
35239 Steffenberg Niedereisenhausen Gem. Steffenberg
35260 Stadtallendorf
35274 Kirchhain
35279 Neustadt (Hessen)
35282 Rauschenberg Hess
35285 Gemünden (Wohra)
35287 Amöneburg Erfurtshausen Stadt Amöneburg
35288 Wohratal Hertingshausen Gem. Wohratal
35305 Grünberg Hess
35315 Homberg (Ohm)
35321 Laubach Hess
35325 Mücke Flensungen Gem. Mücke
35327 Ulrichstein
35329 Gemünden (Felda)
3539. Gießen
35410 Hungen
35415 Pohlheim Grüningen Stadt Pohlheim
35418 Buseck
35423 Lich Hess
35428 Langgöns
35435 Wettenberg
35440 Linden Hess Großen-Linden Stadt Linden Hess
35444 Biebertal
35447 Reiskirchen
35452 Heuchelheim Kr Gießen
35457 Lollar
35460 Staufenberg Hess
35463 Fernwald
35466 Rabenau Hess
35469 Allendorf (Lumda) Climbach Stadt Allendorf (Lumda)
355.. Wetzlar
35510 Butzbach
35516 Münzenberg
35519 Rockenberg
356.. Dillenburg
35606 Solms
35614 Aßlar Bechlingen Stadt Aßlar
35619 Braunfels
35625 Hüttenberg
35630 Ehringshausen Dill Breitenbach Gem. Ehringshausen
35633 Lahnau
35638 Leun
35641 Schöffengrund
35644 Hohenahr
35647 Waldsolms
35649 Bischoffen
35708 Haiger
35713 Eschenburg Eibelshausen Gem. Eschenburg
35716 Dietzhölztal
35719 Angelburg
35745 Herborn Hess
35753 Greifenstein
35756 Mittenaar
35759 Driedorf
35764 Sinn Hess
35767 Breitscheid Hess
35768 Siegbach
35781 Weilburg
35789 Weilmünster
35792 Löhnberg Niedershausen Gem. Löhnberg
35794 Mengerskirchen
35796 Weinbach
35799 Merenberg
360.. Fulda
36088 Hünfeld
36093 Künzell Bachrain Gem. Künzell
36100 Petersberg b Fulda
36103 Flieden Döngesmühle Gem. Flieden
36110 Schlitz
36115 Ehrenberg (Rhön)
36115 Hilders
36119 Neuhof Kr Fulda
36124 Eichenzell
36129 Gersfeld (Rhön)
36132 Eiterfeld
36137 Großenlüder Eichenau Gem. Großenlüder
36142 Tann (Rhön)
36145 Hofbieber
36148 Kalbach Rhön
36151 Burghaun Gruben Gem. Burghaun
36154 Hosenfeld
36154 Zwickmühle Gem. Hosenfeld
36157 Ebersburg
36160 Dipperz Armenhof Gem. Dipperz
36163 Poppenhausen (Wasserkuppe)
36166 Haunetal
36167 Nüsttal
36169 Rasdorf
36179 Bebra
36199 Rotenburg a. d. Fulda
36205 Sontra
36208 Bellers Gem. Nentershausen Hess
36208 Wildeck Hess
36211 Alheim
36214 Nentershausen Hess
36217 Ronshausen
36219 Cornberg
36251 Bad Hersfeld
36251 Ludwigsau Hess
36266 Heringen (Werra)
36269 Philippsthal (Werra)
36272 Niederaula
36275 Kirchheim Hess Allendorf Gem. Kirchheim Hess
36277 Schenklengsfeld
36280 Oberaula
36282 Hauneck
36284 Hohenroda Hess
36286 Neuenstein Hess
36287 Breitenbach a Herzberg
36289 Friedewald Hess
36304 Alsfeld
36318 Schwalmtal Hess Brauerschwend Gem. Schwalmtal Hess
36320 Kirtorf
36323 Grebenau
36325 Feldatal
36326 Antrifttal Ruhlkirchen Gem. Antrifttal
36326 Dammesmühle Stadt Kirtorf
36329 Romrod
36341 Lauterbach (Hessen)
36355 Grebenhain
36358 Herbstein
36364 Bad Salzschlirf
36367 Wartenberg Hess
36369 Lautertal (Vogelsberg)
36381 Schlüchtern
36391 Sinntal
36396 Steinau an der Straße
36399 Freiensteinau
36404 Gehaus Stadt Stadtlengsfeld
36404 Oechsen
36404 Sünna Gem. Unterbreizbach
36404 Vacha Busengraben Stadt Vacha
36414 Pferdsdorf Gem. Unterbreizbach
36414 Unterbreizbach
36419 Buttlar Kr Bad Salzungen
36419 Geisa
36419 Gerstengrund
36419 Schleid Kr Bad Salzungen
36433 Bad Salzungen
36433 Leimbach Kr Bad Salzungen
36433 Moorgrund
36448 Bad Liebenstein
36452 Brunnhartshausen
36452 Diedorf b Bad Salzungen
36452 Empfertshausen
36452 Kaltennordheim
36452 Neidhartshausen
36452 Zella/Rhön
36456 Barchfeld-Immelborn Ettmarshausen Gem. Barchfeld-Immelborn
36457 Stadtlengsfeld
36457 Urnshausen
36457 Weilar
36460 Dönges Gem. Tiefenort
36460 Frauensee
36460 Krayenberggemeinde Dietlas Gem. Krayenberggemeinde
36460 Weißendiez Gem. Tiefenort
36466 Dermbach Rhön
36466 Wiesenthal b Bad Salzungen
36469 Oberrohn Gem. Tiefenort
36469 Tiefenort
370.. Göttingen
37115 Duderstadt
37120 Bovenden
37124 Rosdorf Kr Göttingen Heißenthal Gem. Rosdorf Kr Göttingen
37127 Brackenberg Forsthaus Gem. Rosdorf Kr Gö
37127 Bühren
37127 Dransfeld
37127 Jühnde
37127 Niemetal
37127 Scheden
37130 Gleichen Beienrode Gem. Gleichen
37133 Friedland Kr Göttingen
37136 Ebergötzen
37136 Landolfshausen
37136 Seeburg Niedersachs
37136 Seulingen
37136 Waake Kr Göttingen
37139 Adelebsen
37154 Northeim
37170 Uslar
37176 Nörten-Hardenberg
37181 Hardegsen
37186 Moringen
37191 Katlenburg-Lindau
37194 Bodenfelde
37194 Wahlsburg Weser
37197 Hattorf am Harz
37199 Wulften am Harz
3721. Witzenhausen
37217 Nonnenholz Forsthaus Gem. Staufenberg Ni
37235 Hessisch Lichtenau
37242 Bad Sooden-Allendorf
37247 Großalmerode
37249 Neu-Eichenberg Berge Gem. Neu-Eichenberg
37269 Eschwege
37276 Meinhard
37281 Wanfried
37284 Waldkappel
37287 Wehretal Langenhain Gem. Wehretal
37290 Meißner
37293 Herleshausen
37296 Ringgau
37297 Berkatal
37299 Weißenborn b Eschwege
373.. Leinefelde-Worbis Adelsborn Stadt Leinefelde-Worbis
373.. Schimberg Ershausen
37308 Bernterode (bei Heilbad Heiligenstadt)
37308 Bodenrode-Westhausen Bodenrode Gem. Bodenrode-Westhausen
37308 Geisleden
37308 Geismar Eichsfeld
37308 Glasehausen
37308 Heilbad Heiligenstadt
37308 Heuthen
37308 Hohes Kreuz Bischhagen Gem. Hohes Kreuz
37308 Kella
37308 Krombach b Heiligenstadt Heilbad
37308 Pfaffschwende
37308 Reinholterode
37308 Sickerode
37308 Steinbach b Heiligenstadt Heilbad
37308 Volkerode
37308 Wiesenfeld
37318 Arenshausen
37318 Asbach-Sickenberg Asbach Gem. Asbach-Sickenberg
37318 Birkenfelde
37318 Bornhagen
37318 Burgwalde
37318 Dieterode
37318 Dietzenrode/Vatterode Dietzenrode Gem. Dietzenrode/Vatterode
37318 Eichstruth
37318 Freienhagen b Heiligenstadt Heilbad
37318 Fretterode
37318 Gerbershausen
37318 Hohengandern
37318 Kirchgandern
37318 Lenterode
37318 Lindewerra
37318 Lutter b Heiligenstadt Heilbad
37318 Mackenrode
37318 Marth
37318 Rohrberg b Heiligenstadt Heilbad
37318 Röhrig
37318 Rustenfelde
37318 Schachtebich
37318 Schönhagen b Heiligenstadt Heilbad
37318 Schwobfeld
37318 Steinheuterode
37318 Thalwenden
37318 Uder
37318 Wahlhausen
37318 Wüstheuterode
37327 Hausen Eichsfeld
37327 Kallmerode
37327 Wingerode
37339 Berlingerode
37339 Bleckenrode Gem. Teistungen
37339 Böseckendorf Gem. Teistungen
37339 Brehme
37339 Breitenworbis
37339 Buhla
37339 Ecklingerode
37339 Ferna
37339 Gernrode b Leinefelde
37339 Haynrode
37339 Hundeshagen
37339 Kirchworbis
37339 Neuendorf Gem. Teistungen
37339 Tastungen
37339 Teistungen
37339 Wehnde
37345 Am Ohmberg Bischofferode Gem. Am Ohmberg
37345 Sonnenstein Bockelnhagen Gem. Sonnenstein
37351 Dingelstädt Eichsfeld
37351 Helmsdorf b Leinefelde
37351 Kefferhausen
37351 Kreuzebra
37351 Silberhausen
37355 Deuna
37355 Gerterode
37355 Kleinbartloff
37355 Niederorschel
37359 Büttstedt
37359 Effelder b Leinefelde
37359 Großbartloff
37359 Küllstedt
37359 Wachstedt
37412 Aschenhütte Gem. Hörden
37412 Elbingerode Niedersachs
37412 Herzberg am Harz Lonau Stadt Herzberg am Harz
37412 Hörden Harz
37431 Bad Lauterberg im Harz
37434 An der Rhumequelle Gem. Rhumspringe
37434 Bilshausen
37434 Bodensee
37434 Gieboldehausen
37434 Krebeck
37434 Obernfeld
37434 Rhumspringe
37434 Rollshausen
37434 Rotenberg Jagdhaus Gem. Hattorf am Harz
37434 Rüdershausen
37434 Wollbrandshausen
37434 Wollershausen
37441 Bad Sachsa
37444 Sankt Andreasberg
37445 Walkenried
37447 Wieda
37449 Zorge
37520 Osterode am Harz
37539 Bad Grund (Harz) Badenhausen Harz
37574 Einbeck
37581 Bad Gandersheim
37586 Dassel Amelsen Stadt Dassel
37589 Kalefeld
37603 Holzminden Fohlenplacken Stadt Holzminden
37619 Bodenwerder
37619 Hehlen
37619 Heyen Kr Holzminden
37619 Kirchbrak
37619 Pegestorf
37620 Bremke Gem. Halle Kr Holzminden
37620 Dohnsen Gem. Halle Kr Holzminden
37620 Halle Kr Holzminden
37620 Hunzen Gem. Halle Kr Holzminden
37620 Tuchtfeld Gem. Halle Kr Holzminden
37620 Wegensen Gem. Halle Kr Holzminden
37627 Arholzen
37627 Deensen
37627 Heinade
37627 Lenne
37627 Stadtoldendorf
37627 Wangelnstedt
37632 Eimen
37632 Eschershausen
37632 Holzen Kr Holzminden
37633 Dielmissen
37635 Lüerdissen Kr Holzminden
37639 Bevern Kr Holzminden Forst Gem. Bevern Kr Holzminden
37639 Brille Gem. Bevern Kr Holzminden
37640 Golmbach Kr Holzminden
37642 Holenberg
37643 Negenborn Kr Holzminden
37647 Brevörde
37647 Polle
37647 Vahlbruch
37647 Wilmeröderberg Gem. Polle
37649 Heinsen Oberweser
37671 Höxter
37688 Beverungen
37691 Boffzen
37691 Derental
37696 Marienmünster
37697 Lauenförde
37699 Fürstenberg Weser
381.. Braunschweig
38154 Groß Rode Forsthaus Stadt Schöppenstedt
38154 Königslutter am Elm
38159 Vechelde
38162 Cremlingen
38165 Lehre
38170 Dahlum Groß Dahlum Gem. Dahlum
38170 Kneitlingen
38170 Schöppenstedt
38170 Uehrde
38170 Vahlberg Berklingen Gem. Vahlberg
38170 Winnigstedt
38173 Dettum
38173 Erkerode
38173 Evessen
38173 Sickte Hötzum Gem. Sickte
38173 Veltheim (Ohe)
38176 Wendeburg
38179 Schwülper
382.. Salzgitter Bad Stadt Salzgitter
38268 Lengede
38271 Baddeckenstedt
38272 Burgdorf b Salzgitter
38274 Elbe Groß Elbe Gem. Elbe
38275 Haverlah
38277 Heere
38279 Sehlde b Salzgitter
3830. Wolfenbüttel
38312 Börßum
38312 Cramme
38312 Dorstadt
38312 Flöthe
38312 Heiningen b Wolfenbüttel
38312 Ohrum
38315 Gielde
38315 Hornburg Kr Wolfenbüttel
38315 Schladen
38315 Werlaburgdorf
38319 Remlingen
38321 Denkte
38322 Hedeper
38324 Kissenbrück
38325 Roklum
38327 Semmenstedt
38329 Wittmar
38350 Helmstedt
38364 Schöningen
38368 Grasleben
38368 Mariental
38368 Querenhorst
38368 Rennau
38372 Büddenstedt Stadt Helmstedt
38373 Frellstedt
38373 Süpplingen
38375 Räbke
38376 Süpplingenburg
38378 Warberg Kr Helmstedt
38379 Wolsdorf Kr Helmstedt
38381 Jerxheim
38382 Beierstedt
38384 Gevensleben
38387 Söllingen Niedersachs
3844. Wolfsburg Brackstedt Stadt Wolfsburg
38458 Velpke
38459 Bahrdorf
38461 Danndorf Niedersachs
38462 Grafhorst
38464 Groß Twülpstedt Groß Sisbeck Gem. Groß Twülpstedt
38465 Brome
38467 Bergfeld Niedersachs
38468 Ehra-Lessien
38470 Parsau
38471 Rühen
38473 Tiddische
38474 Tülau
38476 Barwedel Vogelmühle Gem. Barwedel
38477 Jembke
38479 Tappenbeck
38486 Apenburg-Winterfeld Baars Gem. Apenburg-Winterfeld
38486 Klötze Altferchau Stadt Klötze
38489 Beetzendorf
38489 Jübar
38489 Rohrberg Altmark Ahlum Gem. Rohrberg
385.. Rötgesbüttel
38518 Gifhorn
38524 Sassenburg
38527 Meine
38528 Adenbüttel
38530 Didderse
38533 Vordorf Kr Gifhorn
38536 Meinersen
38539 Müden (Aller)
38542 Leiferde Kr Gifhorn
38543 Hillerse Kr Gifhorn
38547 Calberlah Allerbüttel Gem. Calberlah
38550 Isenbüttel
38551 Algesbüttel Gem. Vordorf
38551 Ribbesbüttel
38553 Wasbüttel
38554 Weyhausen
38556 Bokensdorf
38557 Osloß
38559 Wagenhoff
386.. Goslar Immenrode Stadt Goslar
38667 Bad Harzburg
38667 Torfhaus Stadt Clausthal-Zellerfeld
38678 Clausthal-Zellerfeld
38685 Langelsheim
38700 Braunlage
38704 Liebenburg
38707 Altenau Harz
38707 Schulenberg im Oberharz
38709 Wildemann
38723 Seesen
38729 Hahausen
38729 Lutter am Barenberge
38729 Wallmoden
38820 Halberstadt
38822 Aspenstedt Stadt Halberstadt
38822 Athenstedt Stadt Halberstadt
38822 Emersleben Stadt Halberstadt
38822 Groß Quenstedt
38822 Klein Quenstedt Stadt Halberstadt
38822 Mahndorf Stadt Halberstadt
38822 Neu Runstedt Stadt Halberstadt
38822 Sargstedt
38822 Schachdorf Ströbeck
38828 Rodersdorf Stadt Wegeleben
38828 Wegeleben
38829 Harsleben
38835 Berßel Stadt Osterwieck
38835 Bühne Stadt Osterwieck
38835 Deersheim Stadt Osterwieck
38835 Dreirode Stadt Osterwieck
38835 Hessen Stadt Osterwieck
38835 Lüttgenrode Stadt Osterwieck
38835 Osterode Stadt Osterwieck
38835 Osterwieck
38835 Rhoden Stadt Osterwieck
38835 Schauen Stadt Osterwieck
38835 Veltheim Stadt Osterwieck
38835 Wülperode Stadt Osterwieck
38835 Zilly Stadt Osterwieck
38836 Anderbeck Gem. Huy
38836 Badersleben Gem. Huy
38836 Dardesheim Stadt Osterwieck
38836 Dedeleben Gem. Huy
38836 Huy-Neinstedt Gem. Huy
38836 Pabstorf Gem. Huy
38836 Rohrsheim Stadt Osterwieck
38836 Vogelsdorf Gem. Huy
38838 Aderstedt Gem. Huy
38838 Dingelstedt am Huy Gem. Huy
38838 Eilenstedt Gem. Huy
38838 Eilsdorf Gem. Huy
38838 Schlanstedt Gem. Huy
38855 Danstedt Gem. Nordharz
38855 Heudeber
38855 Reddeber Stadt Wernigerode
38855 Schmatzfeld Gem. Nordharz
38855 Wernigerode
38871 Abbenrode Gem. Nordharz
38871 Ilsenburg (Harz) Darlingerode Stadt Ilsenburg (Harz)
38871 Langeln Gem. Nordharz
38871 Stapelburg Gem. Nordharz
38871 Veckenstedt Gem. Nordharz
38871 Wasserleben
38875 Drei Annen Hohne Stadt Wernigerode
38875 Elbingerode (Harz)
38875 Elend Stadt Oberharz am Brocken
38875 Königshütte Stadt Oberharz am Brocken
38875 Sorge Stadt Oberharz am Brocken
38875 Tanne Stadt Oberharz am Brocken
38877 Benneckenstein (Harz)
38879 Schierke Stadt Wernigerode
38889 Blankenburg (Harz)
38889 Cattenstedt Stadt Blankenburg (Harz)
38889 Heimburg Stadt Blankenburg (Harz)
38889 Hüttenrode Stadt Blankenburg (Harz)
38889 Rübeland Stadt Oberharz am Brocken
38889 Wienrode Stadt Blankenburg (Harz)
38895 Derenburg Stadt Blankenburg (Harz)
38895 Langenstein Stadt Halberstadt
38899 Hasselfelde
38899 Stiege Stadt Oberharz am Brocken
38899 Trautenstein Stadt Oberharz am Brocken
391.. Magdeburg
39164 Wanzleben-Börde Blumenberg Stadt Wanzleben-Börde
39167 Eichenbarleben
39167 Irxleben Gem. Hohe Börde
39167 Niederndodeleben
39167 Ochtmersleben Gem. Hohe Börde
39167 Wellen Gem. Hohe Börde
39171 Sülzetal Altenweddingen Gem. Sülzetal
39175 Biederitz
39175 Gerwisch Gem. Biederitz
39175 Gübs Gem. Biederitz
39175 Königsborn Gem. Biederitz
39175 Körbelitz Gem. Möser
39175 Menz Stadt Gommern
39175 Wahlitz Stadt Gommern
39175 Woltersdorf Gem. Biederitz
39179 Barleben
3921. Schönebeck (Elbe)
39221 Biere Gem. Bördeland
39221 Eggersdorf Gem. Bördeland
39221 Eickendorf Kr Salzlandkreis
39221 Großmühlingen Gem. Bördeland
39221 Kleinmühlingen Gem. Bördeland
39221 Welsleben
39221 Zens Gem. Bördeland
39240 Breitenhagen Stadt Barby
39240 Calbe (Saale)
39240 Groß Rosenburg Stadt Barby
39240 Lödderitz Stadt Barby
39240 Sachsendorf Stadt Barby
39240 Zuchau
39245 Dannigkow Stadt Gommern
39245 Gommern
39249 Barby
39249 Glinde Stadt Barby
39249 Gnadau Stadt Barby
39249 Pömmelte Stadt Barby
39249 Tornitz Stadt Barby
39249 Wespen Stadt Barby
39261 Zerbst/Anhalt
39264 Bias Stadt Zerbst/Anhalt
39264 Bornum Stadt Zerbst/Anhalt
39264 Buhlendorf Stadt Zerbst/Anhalt
39264 Deetz Stadt Zerbst/Anhalt
39264 Dobritz
39264 Dornburg Stadt Gommern
39264 Gehrden Stadt Zerbst/Anhalt
39264 Gödnitz Stadt Zerbst/Anhalt
39264 Grimme Stadt Zerbst/Anhalt
39264 Güterglück
39264 Hohenlepte Stadt Zerbst/Anhalt Badetz Stadt Zerbst/Anhalt
39264 Jütrichau Stadt Zerbst/Anhalt
39264 Leps Stadt Zerbst/Anhalt
39264 Lindau Anh
39264 Lübs Stadt Gommern
39264 Luso Stadt Zerbst/Anhalt
39264 Moritz Stadt Zerbst/Anhalt
39264 Nedlitz b Zerbst
39264 Nutha Stadt Zerbst/Anhalt
39264 Polenzko Stadt Zerbst/Anhalt
39264 Prödel
39264 Pulspforde Stadt Zerbst/Anhalt
39264 Reuden/Anhalt Stadt Zerbst/Anhalt
39264 Steutz
39264 Straguth Stadt Zerbst/Anhalt
39264 Walternienburg Stadt Zerbst/Anhalt
39264 Zernitz Stadt Zerbst/Anhalt
39279 Hobeck Stadt Möckern b Magdeburg
39279 Ladeburg Stadt Gommern
39279 Leitzkau
39279 Loburg
39279 Rosian Stadt Möckern b Magdeburg
39279 Schweinitz Stadt Möckern b Magdeburg
39279 Zeppernick
39288 Burg b Magdeburg
39291 Büden Stadt Möckern b Magdeburg
39291 Dörnitz Stadt Möckern b Magdeburg
39291 Drewitz Stadt Möckern b Magdeburg
39291 Friedensau Stadt Möckern b Magdeburg
39291 Grabow Stadt Möckern b Magdeburg
39291 Hohenwarthe Gem. Möser
39291 Hohenziatz
39291 Karith Stadt Gommern
39291 Krüssau Stadt Möckern b Magdeburg
39291 Küsel Stadt Möckern b Magdeburg
39291 Lostau Gem. Möser
39291 Lübars Stadt Möckern b Magdeburg
39291 Magdeburgerforth Stadt Möckern b Magdebu
39291 Möckern b Magdeburg Lochow Stadt Möckern b Magdeburg
39291 Möser
39291 Nedlitz Stadt Gommern
39291 Pietzpuhl Gem. Möser
39291 Reesdorf Stadt Möckern b Magdeburg
39291 Rietzel Stadt Möckern b Magdeburg
39291 Ringelsdorf Stadt Genthin
39291 Schermen Gem. Möser
39291 Schopsdorf Stadt Genthin
39291 Stegelitz Stadt Möckern b Magdeburg
39291 Stresow Stadt Möckern
39291 Theeßen
39291 Tryppehna Stadt Möckern b Magdeburg
39291 Vehlitz Stadt Gommern
39291 Wallwitz Stadt Möckern b Magdeburg
39291 Wörmlitz Stadt Möckern b Magdeburg
39291 Wüstenjerichow Stadt Möckern b Magdeburg Waldrogäsen Stadt Möckern b Magdeburg
39291 Zeddenick Stadt Möckern b Magdeburg
39291 Ziepel Stadt Möckern b Magdeburg
39307 Bergzow Gem. Elbe-Parey
39307 Brettin Stadt Jerichow
39307 Demsin Stadt Jerichow
39307 Genthin
39307 Gladau
39307 Hohenseeden Gem. Elbe-Parey
39307 Kade
39307 Karow Stadt Jerichow
39307 Klitsche
39307 Mützel Stadt Genthin
39307 Paplitz Stadt Genthin
39307 Parchen Wiechenberg Stadt Genthin
39307 Roßdorf Stadt Jerichow
39307 Schlagenthin Stadt Jerichow
39307 Tucheim
39307 Zabakuck Stadt Jerichow
39317 Derben Gem. Elbe-Parey
39317 Ferchland Gem. Elbe-Parey
39317 Güsen Gem. Elbe-Parey
39317 Parey Gem. Elbe-Parey
39317 Zerben Gem. Elbe-Parey
39319 Jerichow
39319 Nielebock Stadt Jerichow Seedorf Stadt Jerichow
39319 Redekin
39319 Wulkow Stadt Jerichow
39326 Angern
39326 Colbitz
39326 Dahlenwarsleben Gem. Niedere Börde
39326 Farsleben Stadt Wolmirstedt
39326 Glindenberg Stadt Wolmirstedt
39326 Groß Ammensleben
39326 Gutenswegen Gem. Niedere Börde
39326 Hermsdorf Gem. Hohe Börde
39326 Hohenwarsleben Gem. Hohe Börde
39326 Jersleben Gem. Niedere Börde
39326 Klein Ammensleben Gem. Niedere Börde
39326 Loitsche-Heinrichsberg Heinrichsberg Gem. Loitsche-Heinrichsber
39326 Meseberg Gem. Niedere Börde
39326 Mose Stadt Wolmirstedt
39326 Rogätz
39326 Samswegen Gem. Niedere Börde
39326 Wolmirstedt
39326 Zielitz
39340 Haldensleben
39343 Ackendorf Gem. Hohe Börde
39343 Altenhausen
39343 Bartensleben
39343 Bebertal
39343 Beendorf
39343 Bornstedt Gem. Hohe Börde
39343 Bregenstedt Gem. Erxleben
39343 Emden Gem. Altenhausen
39343 Erxleben b Haldensleben
39343 Groß Santersleben Gem. Hohe Börde
39343 Hakenstedt Groppendorf Gem. Erxleben
39343 Hillersleben Gem. Westheide
39343 Hundisburg Stadt Haldensleben
39343 Ingersleben Eimersleben Gem. Ingersleben
39343 Ivenrode Gem. Altenhausen
39343 Nordgermersleben Gem. Hohe Börde
39343 Rottmersleben Gem. Hohe Börde
39343 Schackensleben Gem. Hohe Börde
39343 Schwanefeld Stadt Oebisfelde-Weferlingen
39343 Süplingen
39343 Uhrsleben Gem. Erxleben
39345 Born Gem. Westheide
39345 Bülstringen
39345 Flechtingen
39345 Gut Detzel Stadt Haldensleben
39345 Hütten Gem. Westheide
39345 Neuenhofe Gem. Westheide
39345 Satuelle Stadt Haldensleben
39345 Uthmöden Stadt Haldensleben
39345 Vahldorf Gem. Niedere Börde
39345 Wedringen Stadt Haldensleben
39345 Wieglitz Gem. Bülstringen
39356 Behnsdorf Gem. Flechtingen
39356 Belsdorf Gem. Flechtingen
39356 Döhren Stadt Oebisfelde-Weferlingen
39356 Eschenrode Stadt Oebisfelde-Weferlingen
39356 Hödingen Stadt Oebisfelde-Weferlingen
39356 Hörsingen
39356 Seggerde Stadt Oebisfelde-Weferlingen
39356 Siestedt Stadt Oebisfelde-Weferlingen
39356 Walbeck Stadt Oebisfelde-Weferlingen
39356 Weferlingen
39359 Böddensell Gem. Flechtingen
39359 Bösdorf Stadt Oebisfelde-Weferlingen
39359 Calvörde
39359 Eickendorf Stadt Oebisfelde-Weferlingen
39359 Etingen Stadt Oebisfelde-Weferlingen
39359 Everingen Stadt Oebisfelde-Weferlingen
39359 Grauingen Gem. Calvörde
39359 Kathendorf Stadt Oebisfelde-Weferlingen
39359 Mannhausen Gem. Calvörde
39359 Rätzlingen Sachs-Anh
39359 Velsdorf Gem. Calvörde
39359 Wegenstedt Gem. Calvörde
39365 Eilsleben
39365 Harbke
39365 Sommersdorf Börde
39365 Ummendorf Börde
39365 Wefensleben
39387 Oschersleben (Bode)
39393 Am Großen Bruch Gunsleben Gem. Am Großen Bruch
39393 Ausleben
39393 Hötensleben
39393 Völpke
39397 Gröningen Sachs-Anh
39397 Kroppenstedt
39397 Nienhagen Stadt Schwanebeck
39397 Schwanebeck Sachs-Anh
394.. Staßfurt
39435 Borne
39435 Egeln
39435 Tarthun Gem. Bördeaue
39435 Unseburg
39435 Wolmirsleben
39439 Güsten Anh
39444 Hecklingen
39448 Börde-Hakel Etgersleben Gem. Börde-Hakel
39517 Bertingen Gem. Angern
39517 Burgstall
39517 Cröchern Gem. Burgstall
39517 Dolle
39517 Mahlwinkel Gem. Angern
39517 Sandbeiendorf Gem. Burgstall
39517 Tangerhütte
39517 Wenddorf Gem. Angern
39524 Kamern
39524 Klietz
39524 Sandau (Elbe)
39524 Schönhausen (Elbe)
39524 Wust-Fischbeck Briest Gem. Wust-Fischbeck
39539 Havelberg
39539 Neuwerben Stadt Werben (Elbe)
39576 Stendal
39579 Badingen Stadt Bismark (Altmark)
39579 Garlipp Stadt Bismark (Altmark)
39579 Grassau Stadt Bismark (Altmark)
39579 Kläden b Stendal Darnewitz Stadt Bismark (Altmark)
39579 Querstedt Stadt Bismark (Altmark)
39579 Rochau
39579 Schäplitz Stadt Bismark (Altmark)
39579 Schernikau Stadt Bismark (Altmark)
39579 Schinne
39590 Tangermünde
39596 Arneburg
39596 Baben Gem. Eichstedt
39596 Eichstedt (Altmark) Baumgarten Gem. Eichstedt
39596 Goldbeck Altm
39596 Hassel b Stendal
39596 Hohenberg-Krusemark
39596 Lindtorf Gem. Eichstedt Rindtorf Gem. Eichstedt
39599 Käthen Stadt Bismark (Altmark)
39599 Klinke Stadt Bismark (Altmark)
39599 Steinfeld Stadt Bismark (Altmark)
396.. Gardelegen
39606 Altmärkische Höhe Dewitz Gem. Altmärkische Höhe
39606 Ballerstedt Stadt Osterburg (Altmark)
39606 Dobberkau Stadt Bismark (Altmark)
39606 Düsedau Stadt Osterburg (Altmark)
39606 Erxleben Stadt Osterburg (Altmark) Polkau Stadt Osterburg (Altmark)
39606 Flessau Stadt Osterburg (Altmark) Natterheide Stadt Osterburg (Altmark)
39606 Gladigau Stadt Osterburg (Altmark)
39606 Hohenwulsch Stadt Bismark (Altmark)
39606 Iden
39606 Königsmark Stadt Osterburg (Altmark)
39606 Krevese Stadt Osterburg (Altmark)
39606 Meseberg Stadt Osterburg (Altmark)
39606 Osterburg (Altmark)
39606 Rossau Stadt Osterburg (Altmark)
39606 Schorstedt Stadt Bismark (Altmark)
39606 Walsleben Stadt Osterburg (Altmark)
39615 Altmärkische Wische
39615 Aulosen Gem. Aland
39615 Krüden Gem. Aland
39615 Pollitz Gem. Aland
39615 Seehausen (Altmark) Beuster Stadt Seehausen (Altmark)
39615 Wahrenberg Gem. Aland
39615 Wanzer
39615 Werben (Elbe)
39615 Zehrental Bömenzien Gem. Zehrental
39619 Arendsee (Altmark) Fleetmark
39624 Berkau Stadt Bismark (Altmark)
39624 Büste Stadt Bismark (Altmark)
39624 Kalbe (Milde)
39624 Kremkau Stadt Bismark (Altmark)
39624 Meßdorf
39629 Bismark (Altmark)
39629 Holzhausen Stadt Bismark (Altmark)
39629 Könnigde Stadt Bismark (Altmark)
39638 Berenbrock Gem. Calvörde
39638 Dorst Gem. Calvörde
39638 Klüden Gem. Calvörde
39638 Zobbenitz Gem. Calvörde
39646 Oebisfelde

Treffer 1 - 20 von 1127

Informationen zum Postleitzahlengebiet 3....

Infos zum PLZ-Gebiet 3....

PLZ-Gebiet 3
Einwohner 8.765.642
Fläche 47.010 km²
Anzahl Orte 806
Größter Ort Hannover
Anzahl Landkreise 48
Einwohner pro km² 186

Größte Städte des Postleitzahlengebiets 3....

Städte des PLZ-Gebiets 3....

Bundesland Größte Stadt
Niedersachsen Hannover
Nordrhein-Westfalen Düsseldorf
Hessen Wiesbaden
Thüringen Erfurt
Sachsen-Anhalt Magdeburg
Karte

Postleitzahlengebiete

PLZ-Gebiete

Hinweis